Месть, тоска, уныние: чем «грешат» разведенные женщины

Звонки бывшему, желание мести, случайные знакомства — типичные ошибки разведенных женщин. Расставание угнетает и давит. Каждая девушка справляется с горем, как может. Поначалу ей кажется, что все способы хороши. Но потом она понимает, что страдает от своих же поступков. В этой статье расскажу, в чем ошибаются женщины после развода.

«Топ» главных ошибок женщин после развода

Никто не идеален. В критической ситуации люди склонны действовать на эмоциях. Особенно, когда неприятность застала врасплох. Прекрасные дамы и так чувствительны от природы. Но когда их личное счастье оказывается разрушенным, они поступают не совсем правильно. И вот главные ошибки.

1-min.jpg

Зацикленность на бывшем

Даже если он был тираном, алкоголиком или лодырем, несчастная девушка убивается по любимому. Ведь он такой родной. При том, что человек обходился с дамой не лучшим образом. Все дело в гормональной привязанности. Разум быстрее освобождается от зацикленности. А вот тело и душа все еще живут воспоминаниями. Для того, чтобы проще было отпустить тоску, выпишите все плюсы развода. Например, появилось больше времени на себя, никто не кричит и не оскорбляет. Когда таких пунктов наберется с десяток, станет заметно легче.

2 (2)-min.jpg

Постоянное общение с бывшим

Конечно, если у разведенной женщины и мужчины есть общие дети, то общение неизбежно. Но в любом случае коммуникация между бывшими супругами должна быть сведена к минимуму. Некоторые девушки нарушают это правило и стремятся всеми способами поддерживать связь с экс-партнером. Сами пишут или звонят, напрашиваются на встречи. В результате эмоциональная привязанность не ослабевает, а лишь усиливается. Психологи рекомендуют воздержаться от активного общения с бывшим как минимум 30 дней. Уберите подальше все, что напоминает о прошлых отношениях: фотографии, подарки, отпишитесь от благоверного в соцсетях.

3 (2)-min.jpg

Сомнения в себе

Это размышления из серии «Я никому не нужна». Часто после расставания самооценка женщины стремится к нулю. Грусть, обида и боль толкают милых девушек на самобичевание. На самом деле не бывает так, что в разводе виновата только женщина или только мужчина. Поэтому казнить себя за прошлое нет смысла. На фоне негативных переживаний девушка впадает в депрессивное состояние, она замыкается или наоборот ведет себя резко по отношению к близким. Срочно выходите из подобного состояния. Каждый день хвалите себя за маленькие успехи.

4 (2)-min.jpg

Месть экс-супругу

Если произошла такая неприятность, как измена или обман со стороны мужа, женщина буквально рвет и мечет. Ей обидно и больно, что любимый так поступил с ней. Худшая идея, которая может прийти в голову разъяренной даме — месть. Женскую месть некоторые с саркастично называют роковой ошибкой «разведенки». Ведь это вредно для самой девушки. Когда она хочет насолить экс-супругу, агрессия возвращается к ней бумерангом. Пожалуйста, преодолевайте мстительность. Кричите в подушку, бейте посуду. Дайте выход негативу. А потом направьте энергию в мирное русло.

5-min.jpg

Случайные знакомства

Одна из крайностей в поведении только что разведенной дамы. В попытке восполнить душевную пустоту, она активно вступает в сомнительные отношения, довольствуется мимолетными приключениями, сексом на одну ночь. Конечно, это дело каждой женщины. Однако некоторые дамы строят иллюзии. Якобы сразу после расставания они быстро устроят личную жизнь. Но так не бывает. Нельзя «залатать» душевные раны посредством случайных романов. Для начала необходимо вернуть внутреннюю гармонию и только потом спокойно ходить на свидания, выбирая достойного партнера.  

6 (3)-min.jpg

Манипулирование детьми

И это главная ошибка разведенных женщин с детьми. Обиженные дамы пытаются наказать неугодного мужа, ограничив его общение с ребенком. В итоге страдает, конечно же, ни в чем не повинное дитя. Помните, что отношения между супругами — это всегда дело двоих. Никаких третьих лиц замешано не должно быть. Тем более, маленьких детей. Сосредоточьтесь на себе и своем ребенке. Ведь ему в разы сложнее осознавать, что мама и папа больше не вместе.

Я привел в пример самые главные ошибки, которые совершают женщины в порыве отчаяния. Общий настрой понятен: «Буду горевать, все равно ничего лучше уже не будет». Долой уныние! Жизнь после расставания может быть яркой и впечатляющей!

рекомендуем рекомендуем

А пока интересно узнать ваше мнение. Какие еще ошибки совершают разведенные женщины?





В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes