ТОП-5 причин, мешающих начать новые отношения после расставания

Часто девушки тяжело переживают разрыв: занимаются самобичеванием, теряют уверенность в своей привлекательности. Хотите уже спустя неделю после расставания найти другого мужчину? Успешного, обаятельного, способного любить и красиво ухаживать? Для этого нужно только ваше желание и знание моих техник. Так почему же женщины годами живут в одиночестве? Рассказываю пять самых распространенных причин.

Первая причина: вы не готовы отпустить


01 (5).jpg

Парадоксально, но многие женщины самостоятельно увеличивают срок душевных страданий, постоянно отслеживая изменения личной жизни бывшего. Начинается настоящая слежка через социальные сети и общих знакомых. Узнали себя? Значит, вы ещё не пережили разрыв, не готовы отпустить рухнувшие отношения.


Милые мои, не пытайтесь остаться друзьями с несостоявшимися возлюбленными. Не тешьте их самолюбие попытками наладить контакт. Не давайте себе ложную надежду, размышляя о том, как понять, вернется ли мужчина после расставания. Поставьте точку, двигайтесь дальше. Получайте свежие впечатления, знакомьтесь с новыми людьми. Это поможет залечить душевные раны, начать ходить на свидания, встретить настоящую любовь.

Вторая причина: узкий круг социальных контактов


Золотое правило: хотите встретить Принца – выйдите из дома. Сходите в кино, на выставку, прогуляйтесь по улице. Не любите гулять в одиночестве? Зовите подружек. Дайте себе повод выгулять новое платье, почувствовать течение жизни! Перед выходом в свет рекомендую прочитать мою статью «А чем плох офлайн? Как знакомиться с мужчинами без интернета». Я подробно разбираю эффективные техники флирта, доступные каждой.

Третья причина: мужененавистнические настроения


01 (4).jpg

Девушка регулярно посещает разные мероприятия, забыла бывшего, почему же у нее не получается найти нового мужчину после расставания? Давайте копнем глубже: может быть, она разочаровалась в мужчинах. 


Избегайте неблагополучного женского окружения. Постоянное общение с разведенными приятельницами настраивает на определённый лад. Не обсуждайте и не осуждайте ни бывшего партнера, ни его пассию. Зачем? Этим вы принижаете себя. Направьте энергию на построение новых счастливых отношений, а я подскажу, как это сделать.

Четвертая причина: отказ от ответственности


За разрыв ответственны двое. Некоторым девушкам сложно признать, что в неудавшихся отношениях есть и их вина. После тяжелого расставания проанализируйте, в чем могли быть ваши ошибки? Может, вы изначально выбрали неподходящего человека?


Не думайте о том, почему мужчины после разрыва сразу находят новых партнерш, лучше возьмите с них пример. Начинайте ходить на свидания, но не рассказывайте новому ухажеру о том, как вам плохо и как ужасен ваш бывший. Прочитайте мою статью «6 правил первых свиданий после развода», чтобы избежать ненужных ошибок, заинтересовать мужчину и гарантировано получить приглашение на новые встречи.

Пятая причина: зависимость от бывшего


Сложно завести новые отношения после расставания, если вы финансово зависите от бывшего мужа. Повышайте свой интеллектуальный уровень, развивайте бизнес-мышление. Вам не придется жить только на алименты, вы станете действительно свободной. А это прямой путь к счастью.


Как начать новые отношения после расставания?


Милые мои, если вы поняли, что мешало вам двигаться дальше, предлагаю воспользоваться моими простыми советами по поиску новой счастливой любви.

1. Позвольте мужчинам найти вас

Наполните свою жизнь приятными встречами и счастливыми моментами. Ходите в рестораны, ездите на курорты, запишитесь на интересующие вас курсы. Позвольте мужчинам встретить вас и влюбиться! Знаете, почему новые отношения нужно заводить сразу же после разрыва старых? Потому что так вы гарантировано не начнёте «киснуть» дома!

2. Забудьте о социальных сетях

Знакомства в интернете не плохи, но я рекомендую встречаться сразу офлайн. Оттачивайте навыки флирта, учитесь разговаривать с мужчинами в жизни. И вы сами не заметите, как будете окружены восхищенным вниманием противоположного пола. Кому тогда будет нужен какой-то там бывший?

3. Чаще улыбайтесь

Есть такой интересный психологический механизм: когда вы улыбаетесь, даже натянуто, настроение повышается. Улыбка повышает уровня «гормонов счастья»: серотонина и окситоцина, запускает иммунитет, улучшает питание тканей на 10%. Вы становитесь не только счастливее, но и здоровее, привлекательнее. К тому же, парни любят счастливых девушек. Милые мои, пользуйтесь этим!

рекомендуем рекомендуем

4. Простите

Раньше ко мне часто приходили девушки с запросом «не могу найти нового мужчину после расставания». Выяснялось, что они не могут простить своего бывшего, копят обиды, гнев. Сейчас существует множество практик, посвященных прощению. Действенные техники даю я на своих тренингах. Хотите быть счастливой? Отпустите ушедшего возлюбленного, выкиньте его из своего сердца и жизни.

5. Возьмите ответственность

02 (4).jpg

Проанализируйте, какие ошибки вы допускали в отношениях. Были не сдержаны? Не умели говорить о своих желаниях и ожиданиях? Простой анализ поможет избежать шаблонного разрушительного поведения в дальнейшем. Не ждите «золотой рыбки», проявляйте инициативу в романтической сфере. Подробнее об этом я рассказываю в статье «Знакомство с мужчиной: берем инициативу в свои руки».

6. Раскройте чувственность

Особенно я рекомендую это тем девушкам, которые стали сомневаться в своем женском обаянии. Страхи, стрессы, разочарования создают блоки в теле, мешают получать удовольствие от контакта с противоположным полом. Избавиться от них можно с помощью танцев, спорта. Ещё лучше – выбрать один из наших курсов, посвященных устранению эмоциональной зажатости.

7. Будьте свободны

В новых отношениях будьте готовы уйти в любую минуту. Это сделает вас внутренне свободной, раскованной. Мужчины чувствуют это в женщинах и ценят таких партнерш, боятся их потерять. Вы заметите, что парень прилагает гораздо больше усилий, чтобы развивать отношения.

8. Разбейте панцирь

02 (2).jpg

Тяжелое расставание часто приводит к тому, что девушка боится чувствовать, проявлять любовь. Избавьтесь от страха! Сделать это нужно сразу, когда начнете искать мужчину после расставания. Вылезайте из раковины, учитесь доверять миру. Сложно справиться самой? Читайте рубрику «Жизнь после расставания», в которой я даю множество простых действенных советов о том, как пережить неудачу и обрести счастье.

9. Стремитесь к успеху

Не зацикливайтесь на том, как, где и когда искать мужчину после расставания. Отношения – важная, но не единственная существенная сфера жизни. Невозможно стать счастливой без реализации в других областях. Заботьтесь о себе, уделяйте внимание своему телу, занимайтесь хобби, стройте карьеру, вспомните про личностный и духовный рост. Инвестируйте в себя. Так вы станете успешной, повысите ценность в глазах противоположного пола.


Хотите узнать больше об успехе в личной жизни? Пройдите мой онлайн-тренинг «Секреты женского счастья». Эта комплексная программа поможет пережить разрыв с любимым, проработать детские травмы, освоить техники флирта, поднять самооценку. Научитесь нравиться себе и восхищать достойных мужчин!


Как вы считаете, когда стоит начать искать новые отношения после расставания? Где вам проще всего познакомиться с парнем?




В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes