6 правил первых свиданий после развода

После развода строить новые отношения нелегко, это факт. Многих одолевает страх, неуверенность, боязнь наступить на те же грабли. Но все проходит, и в какой-то момент вы понимаете, что пора начать заново общаться с мужчинами, флиртовать, влюбляться. Как это сделать максимально комфортно и эффективно? Представляю вам шесть ключевых правил.

Убедитесь, что вы любите себя

Расставание всегда переносится болезненно. Многие даже вынуждены обращаться к психотерапевтам, чтобы вновь научиться доверять людям и смотреть на мир более радужно.

Если вы так и не пережили боль и обиды на бывшего мужа, занимаетесь самокопанием, то отложите на время свидания. Для начала договоритесь с собой, примите прошлый опыт и полюбите себя.

Небольшой совет. Выработайте в себе привычку улыбаться своему отражению в зеркале, следите за осанкой и мимикой. Если понимаете, что вам необходима тотальная перезагрузка, рекомендую пройти мой курс «Сила женского притяжения».

01 (3).jpg

Действуйте

Если улыбка и позитивное настроение уже стали вашими союзниками, выходите в свет. Не сидите в четырех стенах, не зависайте в соцсетях и на сайтах знакомств. Это, кстати, отдаляет вас от встречи с лучшим из лучших. Хотите узнать больше причин, почему не получается найти нового мужчину после расставания? Читайте здесь.

Блистайте и покоряйте представителей противоположного пола в реале. Это красиво, эффектно. У вас тут же вырабатываются гормоны удовольствия, и вот вы уже на полпути к своему женскому счастью.

«Где лучше бывать?» — спросите вы. Кино, музеи, различные форумы, театры. Здесь всегда много достойных кавалеров, выбирающих интересный досуг.

02 (3).jpg

Научитесь выбирать из разных мужчин

Ошибка многих женщин заключается в том, что они опрометчиво привязываются к первому встречному, лишь бы поскорее выйти из статуса «разведена». Поймите, что сейчас у вас все козыри в руках. Вы свободны, полны сил. Так что распоряжайтесь своими ресурсами правильно. Ходите как можно чаще на свидания, купайтесь в мужском внимании. Это все только повышает ваш рейтинг и делает еще более притягательной. 

Помните, что вам неизбежно будет встречаться типаж мужчин, с которыми у вас ранее не складывались отношения. Не бойтесь этого. Присматривайтесь лучше к разным людям, тогда вы сделаете более объективные выводы. Оценивайте качества человека и решайте, достойный ли это кавалер или нет.  

рекомендуем рекомендуем

О бывшем или хорошо, или никак

«Я ему столько лет отдала, а он подлец/негодяй…». От подобной фразы на первом свидании сбежит любой мужик. Мои милые, если у вас и зашел разговор о прошлых отношениях, будьте терпимы. Не выносите сор из избы. А то получится как в тех женских пабликах с их дерзкими статусами о бывших. Если интересно, тему публичного расставания в соцсетях я раскрываю здесь.

Когда ваш спутник сам интересуется бывшим мужем, не распыляйтесь на подробности, но и не отмалчивайтесь. Можно ответить примерно так:

«Да, я пережила непростой развод. У нас с супругом появились трудности, и мы не смогли их преодолеть. Но все равно я благодарна ему за тот опыт, что вынесла из отношений, и хочу идти дальше».

Прекрасные мои, я уже много раз говорил, что мужчин сражает наповал подобная духовность. Когда вы произносите слова благодарности, ваша привлекательность возрастает до небес. Не переставайте прокачивать свой духовный рейтинг. О том, как делать это правильно, я рассказываю на «Базовом женском курсе №1».

Уходите красиво

Если во время беседы вы чувствуете себя некомфортно или вдруг поняли, что поторопились с этим свиданием, завершайте его. Деликатно и благородно. Без чувства вины и преодоления себя. Знайте, что вы вправе выбирать своего мужчину.

Уходите достойно. Не заискивайте и не стесняйтесь. Поблагодарите своего спутника за встречу, интересную беседу и легкой походкой упорхните к своему настоящему счастью.

03 (3).jpg

Настраивайтесь на позитив

Если все сложилось наилучшим образом, и мужчина вам понравился, не зажимайтесь, ведите себя естественно. Излишняя болтливость тоже не пойдет на пользу.

Позвольте себе немного флирта и интриги. Мужчины очень хорошо реагируют на подобные приемы. Неспешно поправьте прядь волос, покажите запястье — и вот уже он покорен вашей энергетикой и женственностью. Пошутите, расскажите ему о своих интересах — это раскроет вас как умную и интересную девушку.

Но самое главное — всегда будьте довольны рядом с мужчиной, словно он вам уже сделал приятный подарок. И тогда он также будет доволен. Он на подсознательном уровне будет тянуться к вам, зная что это и есть счастье.

Девушки, делитесь в комментариях, как вы начинали приходить в себя после развода. Как вам давались первые свидания?



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes