Что значит быть на «скамейке запасных»‎ в отношениях с мужчиной

«Я буду с тобой, пока не найду кого-то получше»‎… Сидеть на скамейке запасных, рискуя так никогда и не дождаться своего звездного часа, — вот участь девушек, которые вляпались в бенчинг. Неприятная история. Поэтому давайте разберемся: что такое бенчинг, зачем мужчина держит тебя в качестве запасного варианта, и что с этим делать.

Бенчинг — что это такое?


01 (15).jpg

Термин произошел от английского слова «bench»‎, что в переводе означает «скамейка запасных»‎. Это понятие пришло к нам с просторов интернета — сайтов знакомств. Ведь там вы рассматриваете много кандидатов и некоторых держите про запас, пока не найдете кого-то более достойного и привлекательного. А значит, поддерживаете переписку, проявляете знаки внимания. Мужчины поступают так же.

Кто-то сравнивает бенчинг с френдзоной, однако это немного другое. И если на сайтах знакомств бенчинг выглядит как затяжная переписка, то в реальных отношениях все усложняется. Партнеры часто долгое время встречаются, девушка думает, что избранник ее любит и строит иллюзии. Он при этом может то пропадать, то возвращаться, и постоянно давать ложные надежды. Но в один прекрасный момент — бах и мужчина мечты женится на другой либо просто уходит навсегда. Обидно потратить кучу времени на парня, который держал вас про запас. Кстати, а зачем?

Обычно мужчина так делает потому что:

  • он не переносит одиночества, поэтому ему всегда нужен хоть кто-то рядом;
  • ищет идеал, и его поиски, как правило, никогда не заканчиваются;
  • боится серьезных отношений, имеет психотравмы;
  • боится ответственности.

Могут быть и другие причины. В любом случае парень не готов развивать отношения дальше, не испытывает серьезных чувств или бежит от них. С таким мужчиной сложно построить здоровые отношения. В большинстве случаев женщины со скамейки запасных так и остаются на этой скамейке навсегда. А потом их сбрасывают со счетов. Например, когда начинаются серьезные претензии или парень вдруг находит ту самую. Как же распознать, что вас бенчат? Рассмотрим далее.

Бенчинг и его признаки


02 (13).jpg

Оказаться девушкой про запас, потому что роль первого игрока достанется только лучшей, не просто неприятно, но и чревато тем, что вы упустите свое настоящее счастье. Поэтому не ждите, если вы чувствуете, что отношения зашли в тупик.

Вот 5 основных признаков, что вас бенчат:

  1. Мужчина не вводит вас в свое окружение, старается не появляться с вами в людных местах. Он не знакомит вас с родителями, близкими родственниками, друзьями. А если вы пересекаетесь с его приятелями, знакомыми, то он не говорит, что вы его девушка, невеста, возлюбленная. У вас нет никакого определенного статуса. Мужчина обычно называет только ваше имя для того, чтобы представить кому-то. Свидания с ним чаще всего проходят у вас дома.

  2. Он не строит планов, не говорит о будущем. Ваши отношения избранник определяет, как: «мне просто хорошо с тобой, вот и все»‎ либо вовсе уходит от подобных тем, избегает неудобных вопросов, придумывает отговорки, отвечает неопределенно.

  3. Мужчина мало интересуется вашими делами, увлечениями, проблемами, мечтами. Он также не стремится войти в ваш круг общения. Парень, вообще, мало вовлечен в вашу жизнь, не запоминает важные вещи, не хочет узнавать вас, как личность, и это чувствуется.

  4. Он держит определенные границы, многое скрывает, вы мало знаете о его работе. Кажется, что у него много секретов. И это действительно так. Иногда мужчина выглядит слишком загадочным. На самом деле он не собирается таким образом производить на вас впечатление, парень сознательно не пускает вас в свою жизнь.

  5. Ваши отношения строятся только на его условиях. Он все делает тогда, когда удобно ему. Развития нет. Вы топчетесь на месте, хотя отношениям может быть уже не один год.

рекомендуем рекомендуем

Если вы познакомились по интернету, то бенчинг выглядит как переписка, которая все затягивается и затягивается, а личная встреча постоянно откладывается под различными предлогами. Думайте сами — стоит ли тратить драгоценные часы на такое общение, скорее всего, из этого ничего не выйдет. В офлайне такие отношения тоже лучше разорвать. Нет смысла постоянно оправдывать мужчину, анализировать его поступки, если вам некомфортно и отношения не развиваются. Помните — вы не измените взрослого человека, а время уходит, брачный рейтинг падает. Начните себя ценить и любить, и такие парни исчезнут из вашей жизни.

А еще загляните в раздел нашего официального сайта ТЦ Павла Ракова «Идеальные отношения по любви»‎, вы найдете информацию о том, как должны развиваться отношения.

Расскажите, а вы как относитесь к бенчингу? Был у вас такой опыт отношений? Поделитесь в комментариях, все ответы анонимны.





В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes

Рекомендуемые товары (0 шт.)