Что заставляет мужчин избегать серьезных отношений

Мужчины делают ноги, как только речь заходит о вашем совместном будущем? Кто виноват? Стоит ли возвращать беглеца или лучше найти кого-то более достойного? Давайте заглянем в мужскую психологию и разберемся: почему некоторые мужчины боятся серьезных отношений с женщинами.

Почему мужчина боится серьезных отношений


01 (3).jpg

Итак, вы встретили хорошего парня и все шло отлично. Но как только вы стали звонить ему чаще обычного, активно интересоваться совместным будущим или решили оставить свою зубную щетку в его холостяцкой ванной, он вдруг пропал. Почему мужчина так боится отношений, не хочет ничего обещать, заводить разговоры о детях, охраняет свою территорию от любых посягательств?

Дело в том, что он попросту может быть не готов брать на себя ответственность. Не дозрел пока. Да и в принципе любой мужчина дорожит своей свободой. Не зря же сложился стереотип, что многие парни боятся серьезных отношений. Как считаете? Напишите свое мнение в комментариях. И разберем основные причины этого страха подробнее. 

4 причины, почему мужчина боится серьезных отношений:

  1. Контроль. Да, никто не любит когда его контролируют. Однако для многих девушек серьезные отношения почему-то означают, что любимый постоянно должен перед ними отчитываться: где был, с кем, зачем, почему не взял трубку и так далее. Это, безусловно, напрягает. Отчего так происходит? От женской неуверенности в себе, от недоверия мужчинам. Следствием этих проблем является ревность и контроль. И любой парень вполне обоснованно боится таких отношений. А точнее не желает в них вступать. Согласны с этим? А вы контролируете своего мужчину? Поделитесь в комментариях, ответы анонимны. 

  2. Страх перемен и ответственности. Многие мужчины консерваторы по природе, поэтому не особо любят резкие перемены в жизни: был холостяком, привык к одиночеству, а тут вдруг нужно впустить в свой мир женщину. Также парни боятся столкнуться с нелицеприятными качествами любимой девушки, разочароваться в ней во время совместной жизни. Это приводит к тому, что мужчина боится переходить на следующий этап в отношениях. Ведь в конфетно-букетный период женщина чаще пребывает в хорошем настроении, легка в общении, всегда красиво выглядит. А стоит только дать ей понять, что все серьезно, как начинается пилеж и перевоспитание. Далее — ответственность. Нормальный парень понимает, что серьезные отношения предполагают взаимные обязательства. Но не все готовы к ним финансово и морально. То есть, как я уже упомянул выше — мужчина еще не дозрел, поэтому боится. Или в принципе он инфантильный по жизни.

  3. Родительство. У мужчин нет материнского инстинкта и хотеть ребенка они часто начинают поздно. Но не это главное. Дети пугают мужчин в силу все той же ответственности. Парни боятся, что не потянут финансово, не справятся с ролью отца, не смогут стать примером и так далее.

  4. Общий бюджет. Еще одна причина, по которой мужчина боится отношений и не хочет жениться. Парням нравится распоряжаться своими финансами самостоятельно и совсем не нравится отчитываться о том, куда они были потрачены. Это также неправильная позиция женщины — запрещать тратить деньги на дорогое мужское хобби, требовать отдать ей все до копейки. Да, финансовая безопасность семьи — мужская обязанность. Но это не значит, что он должен отчитываться за каждую копейку.

Как видите, большинству мужчин в начале романа совсем не хочется задумываться о свадьбе, детях, терять свободу, подвергаться давлению со стороны женщины, преждевременно погружаться в рутину. Они боятся всего этого, потому что — либо не готовы, либо имеют негативный опыт. Парню больше хочется просто наслаждаться моментом здесь и сейчас, любоваться красивой девушкой. Но поверьте — далеко не все мужчины поголовно боятся серьезных отношений, есть и те, которые ради любимой преодолевают любые трудности. 

Однако то, как будут развиваться отношения, зависит от двух критериев:

  1. От поведения самой женщины. Будет ли она пытаться ограничивать мужскую свободу, перевоспитывать его, ревновать, заводить «серьезные разговоры»‎ на первых свиданиях, пилить. Если да — выдержит только стойкий оловянный солдатик. Нужно суметь зацепить парня и стать для него той женщиной, с которой он захочет жить долго и счастливо. Именно правильное поведение женщины поможет не спугнуть нормального парня. В первую очередь важно уважать мужчину и доверять ему.

  2. От того, насколько мужчина повзрослел, какие у него приоритеты в жизни в настоящий момент. Кстати, возраст тут не причем. Это больше связано с воспитанием, менталитетом, жизненными принципами и ценностями. Если парень долго добивался расположения дамы и действительно ищет себе потенциальную жену и мать своих наследников, то он дозрел. А если мужчина только что развелся, то есть у него есть тот самый негативный опыт общения с женщинами, или он не может обеспечивать семью, жаждет острых ощущений — он будет стремиться к отношениям без обязательств. Понять все это можно уже на первых свиданиях. Ну и, конечно же, от типичного ловеласа ждать серьезности не стоит. Лучше сразу найти себе более достойного.

рекомендуем рекомендуем

Как же строить отношения с мужчинами правильно с самого начала, возможно ли читать их как открытую книгу? На эти и не только вопросы вы найдете ответы в разделе нашего официального сайта ТЦ Павла Ракова ‎«Идеальные отношения по любви».

Девушки, поделитесь в комментариях, а какие ошибки в отношениях чаще совершаете вы сами, ваши мужчины избегают ответственности?





В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes

Рекомендуемые товары (0 шт.)