«Он такой сентиментальный»: как общаться с эмпатом

Кажется, что мужчина-эмпат — мечта любой женщины. Он всегда готов сопереживать и чувствовать свою половинку. Однако эмпаты настолько погружаются в эмоции окружающих, что нередко сами страдают от своего поведения. Помните, что опыт взаимоотношений с таким партнером одновременно и прекрасный, и непростой. Давайте разберемся, что значит любить эмпата, и как найти с ним общий язык.

Кто такой эмпат


01 (2).jpg

Эмпатичный мужчина — тот, на которого сильно влияют поступки и действия окружающих. Они словно все пропускают через себя, растворяясь в поступающих эмоциях без остатка.

Эмпат — это человек, который обладает полезной способностью глубоко понимать людей. Он может часами слушать собеседника, потому что неосознанно подстраивается под настроение других и понимает их на эмоциональном уровне. Однако этот дар нередко приносит немало трудностей. С таким партнером вас ждут самые разные моменты: эмоциональные качели, манипулирование, депрессия. Поэтому хочу рассказать вам, на что стоит обратить внимание, если вы встречаетесь с эмпатом.

Признаки эмпата, о которых нужно помнить


02 (2).jpg

Представляю вам небольшой список несложных правил общения с эмпатичным мужчиной. Используйте эти правила, тогда вы сможете правильно реагировать на поведение эмпата. 

Ему нужна только честность


03.jpg

Эмпат категорически не приемлет обман в отношениях. Для него это сродни трагедии и предательству. Большинство таких людей чувствительны и имеют повышенный психоэмоциональный порог. Они хорошо считывают невербальные сигналы тела.

Если хотите сохранить с избранником доверительные отношения, никогда не лгите ему. Даже если решили промолчать о каких-то мелочах, помните, что для партнера это важно. Эмоции эмпата зашкаливают, когда он чувствует даже малейший намек на вранье.   

Ему необходимо личное пространство


04.jpg

Эмпатичные люди всегда немного «не с той планеты». Они сложно воспринимают нестандартные ситуации. В случае сильного потрясения чувствительному парню нужно прийти в себя и уединиться. Так что задача девушки — не давить и на благоверного и дать ему время.

Но в целом, это нормальная история, когда партнеры уважают личные границы. Не растворяйтесь в мужчине целиком и полностью. И не позволяйте это делать и ему.

Будьте максимально деликатны в общении с ним


05.jpg

Эмпаты в отношениях очень осторожны и боятся ненароком обидеть или задеть близкого человека. Они 10 раз подумают, прежде чем сказать что-то. Такого же поведения они ждут и в свой адрес.

Мужчину легко обидеть, если неуместно раскритиковать его или высказать неосторожно свое мнение. Обычно в этом и кроется главная причина конфликтов. Конечно, возникают моменты, когда парню нужно устроить встряску. Но делать это нужно крайне аккуратно.

Ему важны прикосновения


06.jpg

Это тот тип мужчины, которому бесконечно дороги ваши объятия и поцелуи. Эмпаты тактильны и хотят все время чувствовать партнершу. Такой кавалер точно не будет ворчать по поводу того, что вы хотите смотреть кино под одним пледом или держаться за руки, когда идете по улице.

Он очень романтичен


07.jpg

Он может заплакать, когда смотрит грустный фильм о любви или с улыбкой встречает рассвет. Его впечатляют красивые жесты и поступки.  С таким мужчиной девушки обычно счастливы. Ведь парень всегда готов на внезапные поступки, прогулки под луной и красивые слова. Так что если вы на одной волне с таким мужчиной, то можно рассчитывать на идеальные отношения по любви.

рекомендуем рекомендуем   

Девушки, о каких качествах и способностях эмпата знаете вы? 





В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes