Почему мужчина не дарит вам подарки и должен ли?

Вы встречаетесь с мужчиной, но за все время получили от него букетик цветов на 8 марта? Тогда как у многих подруг то кольцо на пальце, то новую шубу муж подарил. «Ведь я ничем не хуже», — вздыхаете вы. Обидно и досадно? Высказать все партнеру или смириться? Для начала давайте разберемся, почему мужчина не тратит деньги на женщину?

1-min.jpg

У него их нет

Самый простой ответ. Но тут надо понять ситуацию. Если парню 20 лет, и он еще студент вуза, бессмысленно требовать от него дорогих презентов и походов по ресторанам. А вот когда избраннику далеко за 30, и он считает каждую копейку, стоит задуматься. Если мужчина не хочет тратиться на девушку и вообще не стремится к материальному благосостоянию, проблемы будут. И серьезные. Вполне возможно, что женщина не сможет положиться на такого супруга во время декретного отпуска. Ведь кто возьмет на себя роль добытчика, если муж не готов зарабатывать деньги? Так что обязательно обращайте внимание на данное качество мужчины еще на этапе знакомства.

2-min.jpg

Он жадина

Увы, есть от природы жадные парни. И с этим ничего не поделаешь. Вероятно, их так воспитали. С кого, как не с родителей брать пример ребенку? Может быть, мальчику все время говорили, что сорить деньгами — это порок. И что нужно экономить буквально на всем. Подобное отношение к финансам сделало мужчину скупердяем. Даже если он прилично зарабатывает, все равно будет ужиматься в расходах. Почему жадный мужчина не дарит подарки и не тратится на женщину? Да потому что считает это вопиющим транжирством. Увы, но с подобным мышлением супруга в большинстве случаев приходится только мириться.

3-min.jpg

Он откладывает на крупную покупку

Не все могут себе позволить купить все что угодно на зарплату. Конечно, уже давно придумали кредиты. Но некоторые предпочитают действовать по старинке — копить. Возможно, ваш партнер из числа таких людей. Остается подождать, пока наступят лучшие времена, либо помочь благоверному распределить доходы. Но тут все зависит от того, каким образом у вас формируется общий бюджет. И есть ли он вообще.

4-min.jpg

Вы требуете подарки

Мужчина не хочет тратить деньги на женщину, потому что постоянно подвергается психологической атаке с ее стороны. Некоторые дамы совершают грубейшие ошибки, выпрашивая подарки. В ход идут фразы: «Ты должен меня баловать, я же твоя девушка». А то и вовсе используется тяжелая артиллерия: «Светкин муж такой щедрый, оплатил ей поездку в Грецию», а ты…». Естественно, после таких слов ваш избранник чувствует себя в лучшем случае «неудачником». Маловероятно, что он вообще когда-нибудь изъявит желание дарить вам что-то.

5-min.jpg

Он охладел к вам

Психологи рассказывают, сколько денег нужно тратить на женщину. Ровно столько, сколько мужчина считает нужным, исходя из своих чувств к данной женщине. Не всегда в паре страсть и гармония. Случается, что супруг теряет интерес к своей даме. Причин много — постоянные ссоры, неухоженность супруги и т.д. Наверняка, вы и сами почувствуете нотки безразличия со стороны любимого. Срочно меняйте тактику. Станьте более женственной и понимающей.

6 (2)-min.jpg

Вы слишком независимы

Причина кроется в пресловутых гендерных проблемах. Дело в том, что некоторые женщины рьяно демонстрируют свою эмансипированность. Они прекрасно справляются самостоятельно со всеми перипетиями, балуют себя дорогими покупками, оплачивают свои «хотелки». Мужчине даже «втиснуться» негде со своими презентами. В этой ситуации важно вовремя остановить в себе внутреннего «достигатора» и стать более кроткой и слабой. Увы, но парни не хотят тягаться с женщинами, которые ведут себя как мужики.

7-min.jpg

Вы не умеете благодарить

«Опять захудалый цветочек», «Хоть бы ресторан нормальный выбрал, а не эту забегаловку». После подобных изречений желание устраивать для вас сюрпризы пропадет навсегда. Почему мужчина не тратит на вас деньги? Потому что не слышит каких-то элементарных слов благодарности. Даже если избранник не угадал с подарком, обязательно поблагодарите его. Таким образом, вы мотивируете его еще больше инвестировать в отношения. Благодарность — лучший способ вдохновить возлюбленного на поступки. Добавьте также комплиментов, и партнер буквально «завалит» вас презентами.

рекомендуем рекомендуем

Что именно говорить, и как себя вести, чтобы купаться в подарках? Есть конкретные техники и инструкции. Их я даю на онлайн-курсе «Секреты женского счастья», организованном Тренинговым центром Павла Ракова. А еще немало готовых рекомендаций вы найдете в рубрике «Идеальные отношения по любви».

Интересно узнать ваше мнение. Должен ли мужчина тратить деньги на женщину?





В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes