Откровенный разговор перед началом совместной жизни


Любимый предложил съехаться? Не спешите соглашаться сразу, мои прекрасные

Перед началом совместной жизни необходимо обсудить с избранником важные вопросы. Чтобы ваша любовная лодка не затонула в море бытовых проблем и шла по курсу прямиком в ЗАГС.

Те, кто давно со мной знаком, проходил мои тренинги или подписан на меня в соцсетях, наверное, сейчас удивились. Не переживайте, я все еще против гражданского брака, как называют в народе совместное проживание без штампа в паспорте. И вы даже можете почитать мое мнение на эту тему более подробно здесь

 
Однако жизнь такая штука. Интересная. Поэтому в ней бывает всякое. Иногда девушки вопреки всем моим рекомендациям все равно решаются пожить вместе с мужчиной до брака. Хотят попробовать и понять тот ли это человек, с которым можно связать свою жизнь. Или сами не готовы к замужеству, а бегать по свиданиям и ночевать то тут, то там надоело. Или у них есть на то другие причины.

Вот почему я хочу дать рекомендации, чтобы совместная жизнь была комфортной для обоих партнеров и любовь в таком союзе не увяла, как брошенный цветок. Задайте себе и любимому нужные вопросы и подумайте над ответами.  

Парам, которые уже приняли решение связать себя узами брака, тоже будет полезно изучить некоторые советы и откровенно поговорить с партнером до свадьбы. Так вы избежите недомолвок, лишних ссор и недопонимания.

Что для каждого из вас означает совместное проживание?

Для мужчины жить вместе может означать совсем не то же самое, что для женщины.

Нередко девушки воспринимают этот этап, как естественное развитие событий перед свадьбой. А ничего не подозревающий избранник думает, что они всего лишь вместе живут в одной квартире, потому что так удобнее. И долгосрочных планов на будущее у него при этом нет. 

Как вообще ваш мужчина относится к брачным узам? Хорошо, если ваши мнения в этом вопросе совпадут. А если нет — подумайте, стоит ли соглашаться «просто пожить»‎.


zamuz.jpg

И еще: если вы сами не до конца уверены в мужчине и хотите его потестить, как новый автомобиль, — наверное, все-таки он герой не вашего романа. А как же найти того самого? Этой теме я уделяю много времени на своих тренингах: «Сила женского притяжения»‎, «Такому мама не научит»‎, «На самом деле я умная, но живу как дура»‎.

Как вы будете выстраивать быт?

Банально? Кажется, что все решится само собой. Нет, мои милые, лучше обсудите этот вопрос на берегу.


Например, за финансы всегда отвечает мужчина, поэтому нужно понять: готов ли ваш любимый взять на себя эту роль. 

Также стоит помнить, что у каждого человека свои представления о том, как правильно. Модели поведения, которые были приняты в семьях партнеров, всегда переносятся на их отношения. Вот почему иногда ссоры возникают из ничего: мужчине может не понравиться, как вы сварили его любимый борщ, а женщине — как мужчина его ест, к примеру, перед телевизором. А все потому, что он признает борщ только с салом и по воскресеньям. Она же в свою очередь считает, что обедать нужно исключительно за кухонным столом. Ведь в их семьях было именно так. 

Поэтому по возможности обсудите все бытовые вопросы заранее. Расскажите о традициях вашей семьи. Кто из родителей обычно выносил мусор, покупал продукты, готовил обед по выходным и т. д. А когда вдруг возникнет спор о том, кто же сегодня должен чистить обувь или собирать грязные носки по дому — постарайтесь найти компромисс или придумать свои правила.

На чьей территории вы будете жить?

Вы снимете вместе квартиру, переедете к возлюбленному либо он переедет к вам? Во всех трех вариантах есть свои нюансы.

Если вы собираетесь вступить в брак, то наверняка уже решили этот вопрос. А если ваше желание съехаться спонтанное, то обязательно уделите время теме жилья. Самое оптимальное решение — снять квартиру. Здесь у вас будут равные права и не придется ощущать дискомфорт на чужой территории. Да, многие сталкиваются с такой проблемой: чувствуют себя неуютно, будто в гостях, когда начинают жить в доме мужчины или его родителей.

Zilie.jpg


Как вы будете выходить из конфликтных ситуаций?

Если вы никогда не ссорились серьезно, то приготовьтесь, что при совместном проживании, такое случается. И это нормально.


Подумайте, как вы будете решать споры. Например, у вас будет правило — не рубить сгоряча, а остыть, помолчать и потом обсудить проблему в спокойной обстановке, попробовать найти несколько путей решения конфликта. 

А если вы привыкли бурно выяснять отношения, хлопать дверьми, бросать трубки и потом так же бурно мириться? Что тогда? В совместной жизни придется немного усмирить темперамент, а то вскоре у вас дома не останется целых тарелок. Договоритесь, что не будете доводить друг друга. Как почувствуете, что обстановка накаляется — сосчитайте до десяти и вернитесь к спору позже. 

А вообще, как правильно общаться с мужчиной, я обучаю на тренингах — «Такому мама не научит»‎, «На самом деле я умная, но живу как дура»‎. После их прохождения вы станете для любимого музой, а крупные ссоры останутся в прошлом. Вы научитесь предугадывать настроение любимого человека и мягко, по-женски решать любые конфликтные ситуации, с достоинством выходить из них.


ИНТЕРАКТИВ.jpg


Как вы будете отдыхать друг от друга?
Да, несмотря на то что вы пара, вы оба самодостаточные личности со своими желаниями и потребностями. Каждый из вас иногда хочет побыть в тишине, заняться своими делами или просто расслабиться, отдохнуть от партнера.


Нередко люди ощущают чувство вины при этом: вроде только начали жить вместе, а уже надоели друг другу. Но это естественные желания и сомневаться в своих чувствах не нужно. 

Просто договоритесь, как вы будете проводить выходные. Например, иногда вместе, иногда порознь. Обсудите возможность встреч с друзьями и подружками и т. д. Помните: никаких запретов. Уверенная в себе, активная девушка не держит любимого на привязи и прекрасно чувствует себя в обществе без сопровождения второй половины.



friends.jpg

Готовы ли вы постоянно работать над отношениями и поддерживать остроту чувств в постели?

Да, отношения — непрерывная работа, вы это наверняка уже слышали. И когда влюбленные начинают жить вместе, работа эта требует особой отдачи.


Готов ли любимый вас поддерживать в трудностях или авантюрах? Искать компромиссы? Прощать обиды и, в конце концов, готовить завтраки в постель?

Сексуальная жизнь здесь тоже не на последнем месте, конечно. Подумайте, как будете делать ее яркой и разнообразной, как будете возбуждать своего мужчину в домашней обстановке.

А если хотите узнать, как стать для мужчины единственной, неповторимой и всегда желанной, приходите ко мне на тренинги «Сила женского притяжения»‎, «Базовый курс №1 для женщин»‎ или смотрите мои мастер-классы по искусству флирта, я вам дам рабочие фишки.

Как долго это будет продолжаться?

Если вы не планируете в ближайшее время свадьбу, то вопрос вполне резонный. От того, что ответит ваш партнер, может зависеть и ваше решение. Как долго вы будете играть в мужа и жену? Как далеко готовы зайти?

Я еще не встречал ни одной девушки, которая бы всю жизнь хотела прожить вот так — без штампа в паспорте. Да, есть такие, но это скорее исключения.

Помните, мои прекрасные, совместная жизнь — это череда неожиданных открытий, удивительных и счастливых моментов и неизбежных трудностей. Тем она и интересна.

Однако бороться за свою любовь, вместе переживать горести и радости, искать компромиссы, рожать детей и просто наслаждаться друг другом я советую именно в законном браке. А чтобы мужчина захотел на вас жениться, у вас должен быть высокий брачный рейтинг. Подробнее о том, что это такое можете узнать из бесплатного вебинара: «Любовь и рейтинг»‎.

Если после прочтения вы задумались и поняли, что хотите получить предложение выйти замуж, а не просто пожить вместе — почитайте о том, как грамотно уйти от гражданского брака здесь и сделайте выбор.

А вы, мои прекрасные, за или против совместного проживания с мужчиной до свадьбы? Делитесь в комментариях.



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes
noavatar
0
Кира
05.02.2020 13:58:26
А ведь и правда о таких вопросах никто и никогда не думает до вступления в брак, мы все ходим в розовых очках, под эйфорией влюблённости и думаем, что так будет продолжаться вечно, а когда начинаются проблемы сразу бежим и подаём на развод. Я обязательно сохраню эту статью, потому что чувства рано или поздно остынут и вот тогда может оказаться, что рядом находится незнакомец.
0
12.02.2020 23:38:25
Кира, необходимо не только сохранять полезную информацию, но и применять её, иначе, она становится бесполезной. Обсуждать вопросы совместного "бытия" нужно до того, как оно начнётся, а не после того, как "остынут чувства". Эта статья - набор превентивных мер по сохранению отношений, а не инструкция "что делать, когда отношения начали разваливаться".
noavatar
0
Дарина
05.02.2020 22:31:18
Верно подмечено, потому что зачастую молодые люди создают семью и толком даже не представляют как будут жить вместе и потом начинаются ссоры из-за того, кому тарелку помыть или мусор вынести. Правильнее обо всём договориться до, а не после, но с другой стороны кого это останавливало? Вот, предположим, я расставила все точки над i, договорилась, стали мы жить вместе, а он своих обязанностей не выполняет. Что делать? Разбегаться? А если я его люблю а он вот такой? Пилить его, нудить, напоминать, что он обещал? Или просто всё тянуть самой? Вот как поступить?
0
12.02.2020 23:38:31
Дарина, нет, конечно же, и, ещё раз, нет! Это я по поводу "нудить, пилить и/или тянуть самой".
Ответы на Ваши вопросы Вы найдёте в статье "Как об стенку горох: почему мужчина не прислушивается к вашим просьбам".
И если, как Вы пишите, любите мужчину, то влияйте на него мягко по-женски, в этом Вам поможет искусство комплиментов и технология КПК (комплимент+программа+комплимент). Подробней о этом в статье "Как говорить комплименты мужчине: 3-х шаговая технология КПК".
noavatar
0
Элиза
05.02.2020 23:19:09
Гражданский брак — это не слишком заманчивое и надежное мероприятие. Да ситуации бывают разные, но я бы не это, наверно, не согласилась. Но, указанные рекомендации вполне уместны, если мужчина позвал замуж и скоро нужно будет устраивать совместный быт. Хороший совет про конфликтные ситуации и то, что какими бы сильными ни были чувства, важно иногда отдыхать друг от друга. Это только укрепит семью.
0
12.02.2020 23:38:38
Благодарю, Элиза, за обратную связь и рад, что советы, данные в статье, Вам понравились.
noavatar
0
Мария
06.02.2020 15:18:02
Мне очень понравился вопрос "Как долго это будет продолжаться", я понимаю, что в нём что-то есть, но что делать, если мужчину это спугнёт. Я вот тоже пока не решила, как долго я хочу отношений с ним и он сам о браке не заговаривает. И в целом меня устраивают наши теперешние отношения. Я просто боюсь, что он подумает, что я хочу форсировать события и прижимаю его таким образом к стенке, чтобы он наконец то уже что-то решил.
0
12.02.2020 23:38:43
Мария, никогда не нужно бояться!
Ответьте честно себе на вопрос: "Чего именно я боюсь? Остаться одной? Потерять эти отношения? Того, что мужчина Вас не достаточно любит, чтобы обсудить с Вами свои планы в отношении Вас?"
В любом случае, "прятать голову в песок, как страус", не обсуждая или откладывая эти вопросы, значит лелеять свою неуверенность, тратить драгоценное жизненное время и горько пожалеть потом, когда он найдет себе девушку помоложе. Не бойтесь потерять мужчину, который вами не дорожит. Мужчина чувствует это и «гнет свою линию» дальше.
Разрешить Вашу ситуацию с мужчиной Вам помогут мастер-классы «Как женить его на себе, и как замужем остаться?», «Как влюбить в себя мужчину и удержать состояние влюбленности» и другие.


Показать еще