«Когда хитрить? Что запрещать? Как удержать?» Отвечаю на


Что лежит в основе отношений между мужчиной и женщиной, прекрасные мои? Конечно, общение. И чтобы построить личное счастье, создать крепкий союз, который не развалится при первой крупной ссоре, важно правильно общаться с партнером.

 А как взять курс на гармоничные отношения и не сесть на мель в любовной лодке?

Учиться общению с мужчиной, прокачивать женственность, доставать свои природные инстинкты. Я не зря разработал уже не один курс по отношениям. Например, «Такому мама не научит»‎, на котором учу правильно взаимодействовать с мужчиной. А то вчерашние прЫнцы на белых конях как-то быстро сдуваются. Поэтому давайте поговорим о самых насущных вопросах в общении с мужчинами: что нельзя, что можно.


Гибкость, мудрость и щепотка хитрости — когда они жизненно необходимы
Девушкам бывает трудно проявлять терпение, многие не умеют вовремя замолчать и вываливают на мужчину все, что думают. А также требуют, настаивают на своем или ставят ультиматумы. Но иногда надо проявить гибкость и включить женскую хитрость.

Вот ситуации, в которых не обойтись без мягкого подхода:
  • Мужчина накосячил, проявил себя не с лучшей стороны.
Забыл, допустим, про день рождения вашей мамы и поехал помогать другу или созвал внеплановое собрание на работе, соответственно задержался. А вы что? Сразу набросились с критикой? Не надо так.
Постарайтесь его понять. Особенно если такое случилось впервые. В следующий раз напомните о своих планах заранее, расскажите о важных вещах или своих ожиданиях прямо, без намеков. А когда мужчина уже сделал ошибку, лучше действовать мягко. Не кидаться с обвинениями или устраивать скандал, а спокойно спросить — почему так вышло, что случилось. Когда узнали причину, предложите варианты решения.

 Например: «Дорогой, я понимаю, ты замотался на работе, ведь ты очень ответственный. Только сегодня день рождения моей мамы, я расстроена, что ты не можешь поехать со мной к назначенному времени. Давай ты заедешь к ней позже, заодно купишь букет ее любимых цветов. А еще с тебя билеты на концерт. Помнишь, я так и не смогла купить их? Я уверена, что твоя находчивость и смекалка помогут достать нам лучшие места»‎.
Вроде высказали недовольство, но мягко, да еще и наказали — пусть теперь ищет дорогие билеты в первом ряду.

  •  Вы хотите, чтобы он сделал так, как нужно вам.
Иногда если девушке что-то нужно, она будет стоять на своем до последнего. Пока пар из ушей не повалит.

 Вот она рассерженно требует: «Хочу именно ту красную машину! Не важно, что она не практична в использовании, жрет бензин, часто ломается, зато красивая».‎

Хочу именно ту красную машину! Не важно, что она не практична в использовании, жрет бензин, часто ломается, зато красивая


Или «Поедем в отпуск в апреле, а не в сентябре. Я уже забронировала билеты. Ну и что, что ты планировал по-другому. Зато вместе с друзьями.»‎.

 Мужчина, конечно, на поводу вряд ли пойдет. Если требовать, настаивать, выпрашивать что-то, пытаться заставить либо вообще ставить его перед фактом — он или сделает все наоборот, откажется от вашей затеи наотрез, или снимет с себя ответственность, что тоже плохо.

 Вместо этого действуйте по методике КПК (Комплимент-Программа-Комплимент):
 «Милый, ты такой щедрый и внимательный (комплимент). А я так хочу ту красную машину, что просто крышу сносит от нее. Я уверена, что ты не откажешь мне в удовольствии кататься на ней по городу и найдешь оптимальный вариант по цене (программа). Ведь ты такой же романтик и авантюрист, как раньше (комплимент).»‎

 Комплименты подбираются по ситуации, они не должны касаться внешности мужчины, только нужных вам в этот момент качеств. Эту технику я объясняю постоянно, добавляю в любой курс по психологии отношений, потому что она беспроигрышная. В первом случае она тоже действует.

  •  Мужчина еще не безраздельно ваш, он выбирает.
Иногда встречает девушка прекрасного мачо, а он не до конца свободен. Вроде расстался с девушкой, но она не отпускает. Или есть у него на примете симпатичная коллега, с которой он пару раз уже обедал. А с вами еще непонятно, что и как. Вроде тянет, но вдруг не оно. Если вы узнали о существовании соперницы, а мужчина вам дорог, важно действовать хитро.

Показать свои лучшие качества, быть женственной на 100%, освоить искусство самопрезентации. Этому я учу еще на одном курсе — «На самом деле я умная, но живу как дура». На сайте можно набрать в поиске: «Павел Раков золотой вебинар»‎, и вы сможете посмотреть бесплатный вебинар на основе тренинга. На самом курсе вы узнаете, как быть королевой, которая сама выбирает. Записывайтесь. Или наберите на моем канале Youtube: «вебинары Павла Ракова, видео»‎ и просмотрите записи на эти темы. Еще рекомендую мои бесплатные вебинары: «50 оттенков флирта»‎, «Сила женского слова»‎, «Любовь и рейтинг»‎.

Показать свои лучшие качества, быть женственной на 100%, освоить искусство самопрезентации


  • Вы хотите дать ему ценный совет.
Милые женщины! Вы всегда знаете, как лучше для нас, мужчин. Чего стоит коронное: «Я же говорила!»‎. Однако мужчины ненавидят эту фразу, как и любые советы, мнения по поводу правильности их решений. Хотите дать совет? Заверните его в ту же проверенную технику КПК.

 Хотите, допустим, посоветовать мужу поговорить с начальством о повышении, как раз освободилась должность.

 Тогда вместо:
«Вася, иди к начальнику, чего ты тянешь резину! Скажи ему, что это место твое по праву, а то опять все профукаешь!»‎,
лучше сказать мужу:
«Дорогой, ты всегда уверен в себе и знаешь, как влиять на людей. Я убеждена, что ты будешь отличным руководителем, если попросишь повышения, ведь момент очень подходящий. Ты у меня рассудительный и смелый, и точно знаешь, что нужно сделать.»‎.

 В первом случае Вася в знак протеста может не пойти к руководству плюс у него не будет мотивации, наоборот — весь настрой пропадет. Зато во втором он побежит доказывать, что он правда смелый и уверенный в себе.

 Помните — иногда полезно промолчать, обдумать, как себя вести в той или иной ситуации, чтобы результат порадовал. На моем одноименном Youtube канале «Павел Раков»‎ много о психологии отношений — примеров, советов, записей моих авторских программ. Как раз об ошибках в общении. Все бесплатно. Однако глубокая работа с обратной связью всегда на курсах.

 Если хотите узнать больше секретов, методик, понять, как хитрить искусно и тонко, приходите ко мне на тренинги. Кстати, мои курсы по психологии отношений доступны онлайн.

 Умеете ли Вы общаться с мужчиной? - Пройти тест


Язык мой — враг мой, или Что нельзя говорить и запрещать мужчине?
Теперь про заперты, девчата. Многие меня спрашивают, как я, Павел Раков, считаю: «Что нельзя запрещать мужчине?».‎ Запомните навсегда, мои милые: мужчине в принципе ничего запрещать нельзя. Посыл: «Я тебе запрещаю»‎ не может присутствовать в здоровых, счастливых отношениях.

 Разрешать или запрещать могут только родители детям, и то сейчас новые тенденции в воспитании. Вы своему мужчине не мать. Он взрослый человек, самодостаточная личность. Нет? А зачем вам такой нужен тогда? Подумайте хорошенько.
С запретами разобрались. А еще — никаких ультиматумов, милые. Давление на мужчину неприемлемо. Однако это не все. Иногда девушки могут такое ляпнуть, что для мужика это будет как удар под дых, а то и хуже. Не простит он.

 Итак, когда лучше промолчать:
  1. Когда хочется в порыве гнева унизить его сексуальное достоинство.Например, крикнуть, что именно с ним вы всегда имитировали оргазм, потому что он полный ноль в постели. Сосчитайте до десяти и забудьте эти слова навсегда! Любые обидные слова, которые касаются темы секса. Мужчина никогда такое не забудет. Отношения дадут трещину, которую уже не склеить.
  2. Когда хочется сравнить его с кем-то. «А вот Вася так никогда не делал.»‎. Или «Олин муж вон дом уже достраивает, а ты бока отлеживаешь. А Светин жених ей каждую субботу приносит завтрак в постель, а ты…»‎. Не надо сравнений, особенно с бывшими. Кстати, его бывших тоже лучше не трогать, не унижать, не высмеивать. Закройте эти темы! Важно быть выше этого. Ваш духовный рейтинг будет расти, и вы постепенно станете для своего мужчины неотразимой богиней. Помните — любое сравнение задевает и оскорбляет. Будьте для него музой, а не вечно недовольной мегерой, от которой хочется спрятаться подальше.
  3. Когда хочется высказать все, что вы на самом деле думаете о его друзьях, родителях, детях, любых близких людях. Знайте — он любит своих близких и друзей. Он сам их выбрал, это его окружение. Уважайте этот выбор и смиритесь. А если его друзья сплошь алкоголики или наркоманы? Бегите не оглядываясь!

Когда хочется высказать все, что вы на самом деле думаете о его друзьях, родителях, детях, любых близких людях

Еще кое-что. Если вы только познакомились, не говорите комплиментов внешности мужчины. Для нас, мужиков, это звучит, как приглашение в постель. Да, нам только повод дай. А как тогда удержать мужчину?  


Чтобы мужчина не сбежал — никаких секретов, только работа над собой

Во-первых, правильное общение изначально — это уже полдела.
Уважайте его чувства, доверяйте его мнению, не стремитесь его учить или переделывать. Поверьте, это редкость, мужчине будет с вами комфортно и легко. Он не захочет терять такие отношения. Точно вам говорю! А плохого вам Павел Раков не посоветует. Вебинары мои и тренинги тому подтверждение. На них всегда огромный спрос.

Во-вторых, помните о женском магнетизме.
Флирт, даже если вы давно вместе, никто не отменял. Развивайте свою чувственность и женственность. Дарите мужчине разнообразие не только в постели, но и в жизни. Удивляйте его чаще, встречайте с работы каждый день по-разному, например. Этому я, Павел Раков, научу. Как влюбить и удержать мужчину, как раскрыть в себе женщину, как понять его психологию — все этапы мы проходим на тренингах. Мои мастер-классы есть также в записи. Посмотрите любой вебинар о психологии отношений. Рекомендации дам ниже. Или записывайтесь на онлайн-тренинг «Базовый женский курс №1»‎, там тоже есть все основы.

 Если вас гложут сомнения: «Чему меня научит этот Павел Раков?». Посмотрите вебинары бесплатно, видео или мастер-классы, которые есть в открытом доступе. Даже бесплатно я всегда даю четкие инструкции и море полезной информации.

Чему меня научит этот Павел Раков?


Ну и в-третьих, не забывайте о себе, как о цельной личности.
Вам должно быть интересно с собой. Тогда и мужчине будет интересно с вами. Развивайтесь, повышаете свой брачный рейтинг, учитесь, радуйтесь жизни, любите себя.

 Я, Павел Раков, с уверенностью утверждаю: работа женщины в отношениях, прежде всего, направлена на ее внутреннее состояние, избавление от установок, борьбу с убеждениями, стереотипами и полное раскрытие личности с женской стороны.

 Мужчина в ответ на уважительное общение и ваши старания всегда ответит любовью и восхищением. А значит, будет стараться сделать вас бесконечно счастливой рядом с собой. В женщине же природой заложена особая мудрость и гибкость, поэтому надо ее развивать. Выбирайте мои видео, вебинары Павла Ракова ниже и дерзайте!

 А вы умеете вовремя промолчать, мои прекрасные? Знаете, когда схитрить? Расскажите, какие приемы чаще используете.


В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes

Рекомендуемые товары (0 шт.)

noavatar
0
Ирина
29.10.2019 05:19:43
Нужно очень внимательно следить за тем,  что ты говоришь. Не надо своего мужчину сравнивать с другими, они этого очень не любят. И если уж выбрали, не стоит попрекать деньгами, типа а Вася у Машки зарабатывает 100 тыщ, а ты 50. Делай что-нибудь.
Притом сама просто сидишь у него на шее и рассуждаешь о чем-то.

Умная женщина сама подтолкнет мужчину к нужному решению, и сделает это так, что он подумает, что это он сам все так сделал.
0
22.12.2019 23:22:40
Ирина, благодарю, что Вы поделились своей точкой зрения и советами.
Сравнивать своего мужчину с другими точно нельзя. А вот вдохновлять и мотивировать не только можно, но и нужно! Как это сделать? Прочитайте статью "Как мотивировать мужчину, и чем мотивация отличается от манипуляции" https://pavelrakov.com/articles/sekrety-znakomstva-i-pervogo-svidaniya/kak-motivirovat-muzhchinu-i-c...
noavatar
0
Ольга
29.10.2019 13:52:37
Мой семейный стаж составляет 22 года. За это время столько всего было, что обо всём не расскажешь. И сделала я для себя несколько выводов: в отношениях с мужчиной нельзя явно диктовать свои правила, криком ничего не добиться, выносом мозга тоже. Только терпение и женская мудрость, многими именуемая, как хитрость, помогут в течение многих лет построить крепкие отношения.
0
22.12.2019 23:22:46
Вы - мудрая женщина, Ольга! И сделали хорошие и правильные выводы. Надеюсь, что представительницы прекрасной половины человечества, прочитав их, прислушаются и последуют Вашему совету.
А для Вас технология, позволяющая с лёгкостью коммуницировать с мужчинами и не только.
"Как говорить комплименты мужчине: 3-х шаговая технология КПК" https://pavelrakov.com/articles/sekrety-znakomstva-i-pervogo-svidaniya/kak-govorit-komplimenty-muzhc...
noavatar
0
Зарина
30.10.2019 12:45:26
Я удивлена, что мужчины воспринимают комплименты по поводу внешности, как приглашение в постель, но зато теперь мне понятно поведение некоторых моих знакомых. И теперь я уж точно буду осмотрительнее. Вообще когда читаю ваши советы я изумляюсь, что мы, женщины, сами до этого не додумались! Это ведь так просто и логично, но нет из раза в раз мы повторяем одни и те же ошибки.
0
22.12.2019 23:22:54
Зарина, увы, такому мама не научит! Именно потому, что многие девушки, даже не догадываются как правильно и конструктивно общаться и строить гармоничные отношения с мужчинами, я создал свои тренинги. Кстати, "Такому мама не научит" - это название моего целого проекта, в который входят одноимённый офлайн-тренинг (смотрите в разделе Мероприятия), шоу-программа на телеканале "Мир" https://pavelrakov.com/video/programma-takomu-mama-ne-nauchit-na-mir-tv/ и моя книга https://pavelrakov.com/shop/elektronnye-knigi/kniga-takomu-mama-ne-nauchit/
Дополнительная информация о проекте https://pavelrakov.com/articles/zhenskoe-prednaznachenie/chemu-ne-nauchila-mama-vsya-pravda-o-lyubvi...
noavatar
0
Клара
31.10.2019 01:10:46
Во время общения с молодым человеком всегда старалась держать себя  сдержанно, тем более если речь идет о первом свидании. Не стоит сразу же  рассказывать о себе всю подноготную или начинать знакомить своего  избранника с родственниками уже после первой или второй встречи, такие  действия напросто отпугивают и перечеркивают возможность продолжения  дальше что-то строить.
0
22.12.2019 23:23:00
Благодарю, Клара, за Ваше мнение по данному вопросу.

Показать еще