5 женских ошибок, которые разрушают брак

  

Что становится камнем преткновения в отношениях между мужчиной и женщиной, когда они живут вместе не один год? Риторический вопрос, правда же? У кого-то речь пойдет даже не об одном камне, а о десятках булыжников. Жалоб много, как со стороны жен, так и со стороны мужей. Но в этой статье буду говорить вам о самых частых женских ошибках в браке, которые раздражают мужчин, и из-за которых случаются измены.

5 женских ошибок, которые разрушают брак


Вытянутые майки и «кислятина» на лице

Как вы думаете, почему во всех анекдотах и комедиях жена предстает в образе ворчливой тетки в бигудях и халате?

Заметили, что этот типаж не фигурирует на начальных этапах отношений между мужчиной и женщиной? Когда девушки ходят на свидания, они наряжаются, красуются, флиртуют перед будущим мужем. И такие действия совершенно нормальны, это основа брачных игр. Далее мужчина делает вам предложение, вы играете свадьбу и начинаются серые будни из разряда: «ой, да и так сойдет», «да зачем этот маникюр, все равно дома сижу»

Теперь я поясню, как видится вся эта ситуация глазами мужчины:

  • «Я влюбился в эффектную, уверенную девушку»
  • «Сейчас она выглядит как серая мышь»
  • «Наверное, она перестала любить себя?»
  • «Значит, мне тоже можно уже не любить?»

Возможно, я утрирую. Психология мужчины в отношениях с женщиной так прямолинейно не работает. Но на подсознательном уровне подобный ход мыслей и случается.

Психология мужчины в отношениях с женщиной так прямолинейно не работает. Но на подсознательном уровне подобный ход мыслей и случается.


Итак, что мы делаем далее, мои милые?

  • Выкидываем старые треники, надеваем платье.
  • Убираем кислое лицо.
  • Флиртуем.
  • Дистанцируемся.

ВЫВОД: На всех этапах развития отношений между мужчиной и женщиной вы обязаны чувствовать себя королевой и выглядеть соответственно.

Бубнеж во время еды

О, эта проблема для мужчины сопоставима с ноющей зубной болью. Я даже затронул подобную тему в передаче «Такому мама не научит». Дело было так.

Ко мне пришла девушка, которая жаловалась на постоянный негатив со стороны мужа. Хотела даже разводиться. К слову, это один из видов отношений между мужчиной и женщиной: когда она не понимает его потребности. Мы обыграли ситуацию с семейным ужином, знаете что выяснилось? Каждый вечер уставший муж приходит с работы, садится за стол. И на него, как из пулемета: «а как дела?», «что нового на работе?», «а когда мы заплатим за квартиру?». Аппетит пропадает напрочь. Да все пропадает!

Героиня не понимала, что беспокоить мужа во время ужина НЕЛЬЗЯ. Она вроде бы с заботой, с интересом о его делах… Что не так? Весь негатив супруга образуется только потому, что его начинают грузить, когда он ест, когда хочет забыть о делах и побыть с любимой семьей.

Бубнеж во время еды


Жена должна создавать для мужа положительную атмосферу, а не камеру пыток!

Мои прекрасные, а теперь запоминайте технологию «Якорения положительных эмоций»:

  • Встретив мужа с работы, вы демонстрируете довольное состояние.
  • Вместе ужинаете. Молча!
  • Ненавязчиво флиртуете: кокетливо поднести блюдо, красиво присесть и т.д.
  • Включаете «женское радио». Это ваша речь о чем-то легком и приятном. Не о проблемах! Это как щебетание птичек по весне.

ВЫВОД: Допросы с пристрастием — это не про гармоничные отношения между мужчиной и женщиной, а больше про соседские склоки. Вы должны создать атмосферу тихой гавани, куда муж будет приходить для отдыха.

«Мужчина, вам досталась роль второго плана!»

Какие отношения бывают между мужчиной и женщиной, когда в семье неверно расставлены приоритеты? Правильно: деструктивные.

Многие женщины после рождения детей, отодвигают мужей куда подальше. Все свое время они посвящают малюткам. Да, это необходимо, но и перегибать не нужно.

Я вам скажу ужасную вещь. Если вы на первое место поставите детей, а на второе мужа, он рано или поздно найдет любовницу. Я понимаю сейчас всю мощь вашего негодования, мои милые. Но посудите сами.

Муж ваш тоже человек, пусть и взрослый. И он заслуживает внимания. Так обеспечьте ему это. Это не означает, что надо его любить больше детей. Вот вам правильная расстановка приоритетов:

  1. Вы сами
  2. Муж
  3. Дети
  4. Его родители
  5. Ваши родители

ВЫВОД: На самом деле все просто. Вы любите себя. Эта любовь исходит от вас как волшебный свет. Притягивает к вам мужа — он счастлив. Дети видят счастливых родителей и тоже довольны. Ну и все остальные родственники спокойны за вашу семью. Даже с радостью помогут с детьми, когда вам с мужем нужно побыть вдвоем.

 Умеете ли Вы общаться с мужчиной? - Пройти тест


Ох уж эти жены-советчицы!

Почему еще рушатся отношения между мужчиной и женщиной? Про психологию и этапы семейной жизни мы уяснили. Но есть еще одна взрывная причина того, почему муж начинает поглядывать налево. Это ваши непрошенные советы, мои милые девушки.

Вспомните, что привлекло вас в муже с первого знакомства. Наверняка, его решительность, умение добиваться целей? Так продолжайте развивать в нем эти качества. Учитесь правильно давать советы. Но только когда это уместно.

Мужчин невероятно задевает, когда вы учите их жизни, читаете нотации. Поэтому специально для вас я разработал правильную технологию мотивации. Принцип похож на технику КПК (комплимент-программа-комплимент).

  1. Благодарите
  2. Озвучьте свое мнение (без упрека)
  3. Снова сделайте комплимент
  4. Предложите свои варианты действий (без приказного тона)
  5. Благодарите за понимание
Пример. Дорогой, я так ценю в тебе решительность. Но сейчас я действительно удивлена: почему же ты сделал шаг назад от своей цели? Это не свойственно тебе. Я всегда горжусь твоими поступками и знаю, что у тебя все получится. Может, попробуешь сделать по-другому? Я так рада, что ты меня понимаешь и готова вдохновлять тебе каждую минуту.

ВЫВОД: Советы нужно преподносить как подарок. Вы, словно признаетесь в любви своему мужчине. Это и есть искусство мотивации.

Секс по расписанию

Какие бы типы отношений между мужчиной и женщиной не существовали, но сексуальная составляющая важна всегда. Мужчины часто жалуются, что одновременно с вышеупомянутыми «трениками» у их жен появляется апатия к сексу.

апатия к сексу

Здесь много факторов: от банальной усталости до равнодушия к партнеру. Но в большинстве случаев, девушки совершают одну и ту же ошибку. Они успокаиваются, когда налаживается их семейная жизнь. А надо всегда добавлять перчинку.

Технология возвращения страсти

  • Подготовка. Купите красивую одежду, белье и т.д.
  • Раскачивание эмоций. Сделайте то, что «разбудит» мужа. Можете даже немного побить посуду.
  • Прощение. Чтобы муж не подумал, что вы сошли с ума, поясните, что вы просто хотели его удивить.
  • Примирение. Вы можете сказать, что ради спасения отношений, вы готовы на многое.
  • Договоренности. Если вас что-то не устраивает в его поступках, вы можете попросить его о чем-то, дать поручение. Таким образом, вы заставите мужа немного напрячься. От этого выделяется тестостерон, и ваши чувства взыграют новыми красками.
Ну как, мои прекрасные, знакомы такие ситуации? Разбавляйте мой «хит-парад» мужских жалоб? Какие еще поступки жен, на ваш взгляд, отталкивают мужей?



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes
noavatar
0
Ангелина
17.10.2019 12:47:06
Эти претензия, конечно, справедливы, я сама иногда ловлю себя на мысли, что нужно перестать лезть к мужу с советами и указаниями. В конце концов он взрослый человек и сам знает , что для него лучше, но из-за того что воспринимаешь его как свою вторую половиночку делать это всё сложнее и сложнее. Но я вот начала работать над собой и мне кажется наши отношения стали улучшаться.
0
20.01.2020 10:25:31
Прекрасная Ангелина!

Вы очень умная девушка и сами понимаете где Вам надо еще доработать и это просто прекрасно! Так создала мужчин матушка-природа, что они учатся только на своих ошибках. Вам же просто надо доверять и ни в коем случае не мешать. Если сможете выдержать, то получите самостоятельного и успешного мужа, который не будет бояться брать ответственность за свою семью, и Ваши отношения выйдут на новый уровень.
noavatar
0
Анна
21.10.2019 09:01:13
Очень увлекательная статья. Больше всего меня поразили приоритеты: это то, над чем нужно работать ежедневно. Редко женщина ставит себя на первое место, потому и получается, что она со временем теряет себя и расстворяется в детях, муже и потребностях семьи. А спустя время напрашивается вопрос "А где здесь я? Я вообще существую?". Поту и теряет интерес к себе окружающих.
0
20.01.2020 10:29:22
Да, Анна, Вы абсолютно правы. Порция здорового эгоизма всегда только во благо! Как можно любить девушку, если она сама себя не любит. Всегда надо находить время на себя, вкладывать в себя, тогда и окружающие будут ценить и беречь. К сожалению, многие настолько растворяются в семье, что забывают, что природа создала их цветком, который должен благоухать и радовать глаз.
noavatar
0
Ирина
21.10.2019 10:21:26
Согласна полностью. Беда обычно либо от советчиц подруг, которые сами ничего не добились и не имеют семьи, ну или они ее порушили, либо от повседневной рутины.
У меня многие подруги перестали следить за собой и просто запустили. И реально, если мужчина влюбился в эффектную девушку, которая весила 50 кг, а сейчас она 85, то о каких чувствах тут можно говорить?
0
20.01.2020 10:54:43
Да, Ирина, я с Вами тоже согласен и рад общаться с людьми на одной волне. Я крайне не рекомендую выносить сор из избы и тем более слушать некомпетентных "советчиц" . И разделяю Ваше мнение о том, что многие девушки после замужества перестают следить за своей внешностью и телом, тем самым наносят ущерб не только отношениям с мужьями, но и собственному здоровью, которое в настоящее время ценнейший ресурс. И потом ищут виноватых и ненавидят весь мир. После моих тренингов девушки начинаю ценить себя как женщину, приезжают еще и делятся своими результатами о сброшенных килограммах и об успешной личной жизни. Поэтому я всех приглашаю  на свои мероприятия, я точно знаю как достичь успеха и с радостью поделюсь этими знаниями с каждым.
noavatar
0
Влада
21.10.2019 11:16:50
Почему многие мужчины жалуются, что встречаются они с одними женщинами, а когда женятся на них, оказывается, что они их абсолютно не знают. Мне кажется, что всё дело в том, что в браке мы склонны присваивать друг друга и уже абсолютно не церемониться со своей второй половинкой. А вот если помнить, что это отдельный человек со своими желаниями и привычками, то и отношения будут другими.
0
20.01.2020 11:03:16
Прекрасная, Влада!
У вас такое красивое и звучное имя. К сожалению, многие люди относятся к выбору партнеру несерьезно. Многие до конца друг друга не узнав, сразу начинают строить семейную жизнь. А ведь у них могут быть разные ценности и взгляды и соответственно ожидания друг от друга. И вот, начав жить вместе, каждый тянет одеяло на себя. Никто ни кому уступать не хочет. Отсюда и начинаются взаимные претензии и обиды. А ведь работа над отношениями кропотливый и каждодневный труд. Вступая на этот путь люди должны осознавать, что теперь каждый должен брать свою долю ответственности. Иначе никак.

Показать еще