Как создать идеальные отношения с разведенным мужчиной

Представьте: вы встретили мужчину, и он хорош во всем. Умен, галантен, успешен. Но вот незадача — он в разводе. Для некоторых женщин это серьезный «пунктик». Они начинают задумываться о том, что с кавалером что-то не так, что придется постоянно сталкиваться с бывшей пассией и так далее. Но если вы изначально поймете, как выстраивать отношения с разведенным мужчиной, проблем не возникнет.

Мужчина в разводе: главное


01 (5).jpg

Так сложилось, что к парням, у которых за плечами неудачный брак, отношение в обществе лояльнее, чем к дамам в том же положении. Никто не вешает на этих мужчин оскорбительные ярлыки. Однако если вы собрались создавать новые отношения с разведенным мужчиной, помните о главных его чертах.

  1. Более высокие требования к партнерше. Зачастую первая женитьба оказывается для неопытного парня ошибкой. Свадьба происходит спонтанно, под действием эмоций и страсти. Впоследствии мужчина понимает, что поступил опрометчиво, и впредь более серьезно относится к выбору спутницы. Он готов к более осознанным отношениям. Но в то же время слишком осторожничает и боится обжечься.

  2. Неготовность вступать в брак. Казалось бы, противоречащий предыдущему пункту факт. Однако помните, все дело во времени. Если мужчина и готов к новым серьезным отношениям, то это точно не случится сразу после развода. Многие девушки верят, что смогут утешить избранника и переключить внимание с неудачного опыта на удачный. Ключевое слово «утешить». Отношения с разведенным — это своего рода лотерея. Сегодня он не готов к чему-то новому, но по прошествии времени может предложить новой пассии большее, чем просто роман.

  3. Опыт и умение вести быт. Парень, переживший развод — это настоящий капитан, а не юнга, которого надо всему учить. Опытный мужчина отлично справляется с рутиной. Он способен приготовить ужин, убрать квартиру, решить вопросы с ремонтом. Однако у такого мужчины уже сформированы свои привычки, так что придется подстраиваться под них.

  4. Сравнение с экс-супругой. Это главный камень преткновения, который возникает на пути создания союза с разведенным мужчиной. Он может часто вспоминать о бывшей, и нынешней девушке это очень портит нервы. С вашей стороны никакого давления быть не должно. Если мужчина все еще думает об экс-возлюбленной, значит прошло слишком мало времени после расставания.

Как построить отношения с разведенным


02 (5).jpg

Прежде всего оцените шансы на долговечный союз. Если понимаете, что с момента его разрыва прошло не так много времени, попридержите коней и выясните цели потенциального супруга. Также не забывайте и о других правилах.

Избегайте разговоров о прошлом

Ни в коем случае не копайтесь в прошлой жизни избранника. Не выпытывайте подробности расставания и причины разрыва. Если человек сочтет нужным, то поделится с вами необходимой информацией. Обычно такой разговор обязательно случается, когда партнер полностью доверяет вам.

Но также помните, что его излишние монологи о бывшей жене тоже должны насторожить. Особенно, когда рассказы об этой женщине преподносятся крайне негативно — из разряда «она во всем виновата». Психологически зрелый мужчина всегда осознает, что в разрушении брака виноваты оба супруга.

Уважайте его детей

Чаще всего дамам приходится строить отношения не только с разведенным мужчиной, но и с его детьми. Для некоторых девушек это крайне тяжелая задача. Как наладить общение с отпрысками избранника, если они пока не горят желанием принимать мачеху? Тут важно найти золотую середину. Никакого давления и шантажа.

Не пытайтесь заменить непоседам маму. Она у них уже есть. Просто будьте доброжелательны и спокойны. Не ставьте жесткие ультиматумы «либо я, либо ребенок». И уж тем более не запрещайте мужчине видеться с детьми. Если партнеру и придется выбирать, будьте уверены, что выбор будет не в вашу пользу.

Примите его жизненные ориентиры

Помните, что вы строите отношения не с молодым парнем, который мало что знает о жизни. Вы решили создать крепкий союз с равным партнером, который прошел огонь, воду и медные трубы. Наверняка, зрелый мужчина уже разбирается в житейских вопросах и способен нести ответственность за себя и своих близких.

рекомендуем рекомендуем

Доверьтесь своему мужчине и постарайтесь служить его целям. Вы узнаете о уникальных фишках, которые позволяют влиять на партнера без каких-либо манипуляций. За другими рекомендациями добро пожаловать в рубрику «Идеальные отношения по любви».

Девушки, как считаете — стоит ли строить отношения с разведенным мужчиной?


В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes