«Напиши мне, напиши!»‎: почему мужчина молчит

Написали мужчине и теперь гипнотизируете телефон в ожидании? Видите, что он онлайн, сообщение прочитано, доставлено, но избранник не торопится отвечать? Наверняка вам в голову лезут тревожные мысли, вы ищете оправдание такому поведению, напряжение нарастает и вот невинная эсэмэска уже стала причиной раздора. Почему мужчины часто игнорируют месседжи или отвечают с задержкой? Давайте разберемся, мои прекрасные.

7 причин, почему мужчина молчит


Прочитал и забыл ответить
Возможно, ваше сообщение не требовало его немедленной реакции или не несло для мужчины особого смысла. Поэтому он решил ответить позже, но в итоге забыл. Да, так бывает — закрутился, а вспомнил уже поздно. Ведь он мог прочитать ваш месседж, когда был за рулем или в разгар рабочего дня. Немудрено, что он отложил ответ на потом. 

Не может ответить прямо сейчас

Либо ему действительно некогда, например, он решает срочные вопросы на работе, ведет переговоры и т. д. Либо ваш избранник женат. Иногда мужчины скрывают свое истинное семейное положение, а при жене переписываться, конечно, не получится.

И еще несколько причин запоздалого ответа: у него закончились деньги на телефоне, вырубился интернет, села батарея. Или ему помешали другие технические проблемы, форс-мажоры, банальные, но неочевидные вещи, например, он спит и не ведает, что ему кто-то пишет.


01.jpg

Вы ему неинтересны

Если мужчина постоянно игнорирует ваши сообщения и звонки, отвечает через раз, то стоит задуматься: нужен ли вам такой. Ни в коем случае не навязывайтесь! Это унижает ваше достоинство, в глазах мужчины вы резко падаете в рейтинге. А что делать, чтобы заинтересовать мужчину по переписке? Если вы хотите узнать, как переписываться так, чтобы ваш избранник потерял голову, читайте мою новую книгу: «Как найти любовь через Инстаграм. Флирт в интернете и не только».


ИНТЕРАКТИВ.jpg


Не знает, что ответить на ваш опус

Частая причина. Вы написали ему длинное эмоциональное письмо, сделали завуалированное признание, рассказали страшный секрет, написали сообщение намеками? Мужчина, скорее всего, не поймет, что вы от него хотите и как на это отвечать. Согласитесь, мои милые, вы и сами не всегда понимаете свои истинные желания. Что уж говорить о нас, мужчинах. Мы мыслим конкретно и разные намеки ставят нас в тупик.

Кстати, ваш возлюбленный вполне мог неправильно истолковать послание, поэтому сомневается, что же написать на это. Не ответит он вам и в случае, если вы отправили ему ерунду. О том, что еще нельзя писать мужчинам в сообщениях, читайте здесь.


Тщательно обдумывает ответ

Если мужчина не привык отписываться или строчить вам на эмоциях, то он, скорее всего, сначала хорошенько подумает, что ответить. Более того успешные мужчины всегда тщательно взвешивают свои слова, ведь к своей избраннице они обычно относятся серьезно. Так что подождите еще немного, в пределах разумного, конечно. Если мужчина молчит до поздней ночи, тут явно что-то не так. 

02.jpg

Проверяет вас на прочность

Да, иногда мужчины специально подолгу не отвечают на сообщения девушки, игнорируют звонки. Они играют в свои игры, ждут пока вы начнете бегать за ними, нуждаться в их обществе. Заманивают, проверяют вас или хотят проучить. Советую вам не вестись на провокации и подобные манипуляции. Если он периодически не отвечает на адекватные сообщения или ваши звонки, и этому нет никакого нормального объяснения — забудьте о таком ухажере. Или действуйте по моей инструкции.


Он обижен или не в настроении

Если вы пишете любимому после крупной ссоры, не ждите, что он с энтузиазмом бросится вам отвечать. Когда настроение испорчено, неважно по какой причине, желание общаться резко пропадает у любого человека. Не переживайте, как только мужчина остынет, он обязательно вам ответит, если вы ему небезразличны, или, в конце концов, позвонит. 

03.jpg


В заключение скажу, мои милые, пишите мужчине только по делу, учитесь искусно флиртовать и интриговать. Тогда любимый сам начнет вам писать и томиться в ожидании ответа. Если же хотите сказать что-то важное — лучше позвоните или назначьте встречу.

А что делать, когда мужчина пропадает после первого свидания? Или когда вы мило общаетесь в соцсетях, но он почему-то не спешит вас куда-то приглашать? Читайте мои советы в статье.

Всем фишкам и секретам правильного общения с мужчиной, я обучаю на своих тренингах и мастер-классах — «Базовый курс номер один для женщин»‎, «Такому мама не научит»‎, «На самом деле я умная, но живу, как дура»‎ и других. Приходите, будем учиться строить счастливые отношения, повышать брачный рейтинг и любить себя.
 

А у вас были случаи, когда мужчина долго не отвечал на сообщение? Получилось у вас с ним потом построить отношения? Делитесь в комментариях.



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes
noavatar
0
Юля
05.02.2020 20:31:34
Да, иногда причина молчания лежит на самой поверхности, а мы сразу себя накручиваем, расстраиваемся и начинаем вести себя неадекватно и вообще предъявлять претензии. Мой мужчина вообще не любит общаться по переписке, первое время я не могла этого принять, потому что я люблю именно чатиться, а не разговаривать по телефону. Но со временем привыкла, что ж поделаешь.
0
16.02.2020 01:38:16
Да, Юлия, Вы правы, и такое случается. Мужчина просто не любит писать или же ему абсолютно некогда, а девушка уже накручивает у себя в голове трагедию.
Поэтому при общении, всё же, необходимо учитывать личные особенности мужчины и стараться найти устраивающий обоих вариант общения.  
noavatar
0
Диля
06.02.2020 03:03:38
Иногда мужчина просто не считает нужным отвечать на какой-нибудь "пустячок" вроде смешной картинки или видео. Женщина ждет эмоций, восторга, реакции, а мужчина подумает, что "ага, смешно", да и забудет. Поэтому лучше на такие картинки добавлять вопрос "а как тебе?" или "что думаешь?", чтобы уж точно получить ответ. А если ответа все равно нет-значит, мужчине вы в принципе не интересны.
0
16.02.2020 01:38:22
Диля, абсолютно с Вами не согласен.
Мужчина может не реагировать на "пустяки и ерунду", потому, что он: 1) занят делами, находится в дороге или на переговорах; 2) не знает, как ему на это реагировать; 3) не считает нужным тратить время на то, чтобы реагировать на подобные глупости.
Поговорите с мужчиной и выясните, как он относиться к подобным "милым пустячкам" из женского арсенала. Может подобного рода переписка его отвлекает и раздражает?
К тому же, когда Вы часто и назойливо шлёте ему не информативные послания, то он начинает думать, что Вам просто нечем заняться. Одно дело, прислать раз в неделю в выходные, что-то милое и весёлое, а другое надоедать ему каждый рабочий день.
noavatar
0
Ирина
06.02.2020 04:57:30
Ну чаще всего это означает одно - вы ему не интересны. Но у меня были и другие случаи.
Реально, когда пишешь что-то большое и мужчина не знает как ответить - он долго думает, а потом отвлекается и забывает. И ты начинаешь думать, что ты не интересна. Тут главное не начинать писать снова, тогда уже получается что вы показываете интерес.

Я всегда ждала, когда ответит сам. И именно такой вот мужчина теперь мой муж )).
0
16.02.2020 01:38:27
Благодарю, Ирина, за то, что поделились своей точкой зрения и своим опытом.
Хорошо, что у Вас хватило мудрости дожидаться ответа, не навязываясь. Думаю, Ваш мужчина уважает и ценит Вас, и за чувство собственного достоинства в том числе.
noavatar
0
Лера
06.02.2020 11:34:10
Всё очень чётко, я вообще не понимаю этих долгих переписок, они меня сами сильно напрягают, потому что мне начинает казаться, что мой мужчина возле меня постоянно и я начинаю от него уставать. Должно  оставаться время на себя. Да и в переписке может сильно искажаться смысл слов, потому что не слышна интонация и можно человека неправильно понять. Так что я за общение театет!
0
16.02.2020 01:38:33
Благодарю, Лера, за высказанную Вами точку зрения по теме статьи.
Разделяю Ваши опасения и однозначно ратую за то, чтобы всё важное озвучивалось "глаза в глаза".

Показать еще