Что нельзя писать мужчине в личных сообщениях — 9 табу!

Милые девушки, как думаете, сколько сообщений в день вы отправляете? Мессенджеры, соцсети, SMS так удобны для непринужденного общения нон-стоп. Особенно с любимым человеком — весь день на связи, как будто и не расставались ни на секунду. А если вы только познакомились, сообщения кажутся хорошим способом узнать друг о друге побольше. Но эсэмэски — штука коварная.

Что нельзя писать мужчине в смс:

«Я тебя люблю!»‎

Если вы собираетесь признаться в любви впервые, то сделайте это глаза в глаза. Чтобы прочувствовать всю значимость момента и увидеть реакцию возлюбленного. Сообщение никогда не передаст живую энергию и эмоции. Также не нужно писать:‎ «Я от тебя без ума!»‎ и другие подобные признания, особенно если вы только познакомились. Говорите все это при встрече.

I love you (1).jpg

«Я не могу без тебя жить»‎ 

Когда вы пишете мужчине, что не можете без него жить, это смахивает на манипулирование, говорит об излишней романтичности и склонности все преувеличивать. Если вы уверенная в себе девушка с высоким духовным рейтингом, то такие сообщения не для вас. Подобный месседж выглядит весьма странно. Тем более, когда вы с мужчиной едва знаете друг друга. 


«Дорогой, я беременна!»‎

Важная новость, которая меняет ваши отношения и жизнь в целом. Поэтому сообщать о беременности лучше лично. Такие моменты всегда хочется запомнить. Сюда же отнесем и другие важные события. А если вы решили пошутить таким образом, то идея не очень хорошая. Вы не знаете, как мужчина может отреагировать и где он в этот момент находится, возможно, за рулем. Мало ли что произойдет.

pregnant.jpg

Ерунда и сплетни
Все, что вы услышали в течение дня от коллег, подруг, знакомых или увидели на распродаже вряд ли заинтересует мужчину. Особенно если в этот момент он решает серьезные рабочие вопросы.

«Ты по мне скучаешь?»‎ и другие вопросы из этой серии

Не нужно спрашивать у мужчины, скучает ли он, любит ли, почему не звонит и вообще закидывать его сообщениями подобного рода, если он вдруг не отвечает сразу. Избранник может решить, что вам просто нечем себя занять и вы только и делаете, что докучаете ему. А вы же не хотите произвести впечатление навязчивой особы? Интригуйте мужчину, а смс пишите только лаконичные, по делу. Почитаете  и повысьте свои шансы построить крепкие отношения по переписке.

Кстати, о том, как найти любимого в интернете и как правильно флиртовать в социальных сетях и на сайтах знакомств я недавно написал целую книгу: «Как найти любовь через Инстаграм. Флирт в интернете и не только». Читайте и применяйте в действии, мои прекрасные. 

ИНТЕРАКТИВ.jpg


«Ты такой красивый/сексуальный/накаченный!»‎ и другие комплименты внешности мужчины

Нет и еще раз нет, мои милые! Это же прямое приглашение к интимной близости. О том, как и какие комплименты можно и нужно говорить мужчинам я не раз писал. Читайте мои советы и рекомендации: Как делать мужчине комплиментыКак говорить комплименты мужчине.. Гарантирую, ни один не устоит!


«Нам надо расстаться»‎  

Эта новость запросто может повергнуть человека в шок. Опять же неизвестно, где он находится, когда читает сообщение. Любой мужчина достоин уважения, поэтому говорите на такие важные темы, как расставание, лично. Как бы ни было тяжело, но бросать ухажера по SMS просто недостойно. Это грубо и унизительно. Более того, мужчина сочтет ваше поведение за малодушие и будет прав. Сюда же относятся весточки об измене.

 

«Прости меня за...»‎

Еще один случай, когда нужно поговорить с мужчиной глаза в глаза. Если вы просите прощения через смс, это обесценивает все ваши слова. Человеку важно увидеть ваше раскаяние, услышать интонации. 

super.jpg


Пьяные SMS бывшим

Признавайтесь, милые, было? Знаю, многие девушки под воздействием алкоголя строчат бывшим возлюбленным. Не надо так! Удалите номер того, с кем расстались, если за вами водится такой грешок, как пьяные эсэмэски.

Будьте уверены: за любые сообщения, которые были написаны в нетрезвом уме, потом обязательно накроет чувство стыда.

Наверное, этот список можно продолжать бесконечно. Я привел самые главные правила. Уверен, вы избежите подобных переписок в будущем. Ведь любые мессенджеры, соцсети, сайты знакомств — это лишь еще одна возможность заинтересовать мужчину. Основная задача такого общения — встретиться. Будьте загадкой. А если вы уже давно в отношениях, то в сообщениях позволяйте себе вольности и шалости для поддержания огонька.

А вы когда-нибудь писали мужчине что-то подобное? Чем бы дополнили список? Делитесь в комментариях.



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes
noavatar
0
Мария
05.02.2020 11:55:41
Это точно, такие сообщения не только по телефону нельзя отправлять, но и большинство из них очно передавать не стоит. Еще ужасно, когда женщины, независимо от возраста, копируют нелепые и убогие (а они там большинство такие) сообщения, поздравления из интернета по актуальной теме. Мужчина, получив такое, будет думать, что женщина ради него готова на все, а это почти всегда понижает ее достоинство в его глазах.  
0
16.02.2020 01:36:45
Верно, Мария, никогда женщине не стоит показывать мужчине, что, как поётся в песне, "на тебе сошёлся клином белый свет". Если хотите быть интересной мужчине всегда, то никогда, слышите, мои Прекрасные, никогда вы не должны принадлежать мужчине полностью.
Во-первых, потому, что это уже не любовь получается, а какая-то болезненная зависимость.
Во-вторых, полностью "прочитанная книга" становится не интересной. Поэтому всегда необходимо меняться, развиваться и оставаться для мужчины женщиной-загадкой. Секреты, как оставаться мужчине интересной, ищите в статье "Играйте — это всех впечатляет! Уроки флирта от Павла Ракова".
И, в третьих, если мужчина знает, что ради него женщина готова на всё, то это не просто уменьшает достоинство женщины в его глазах, а полностью её обесценивает. Мужчина заболевает "звёздной болезнью" и либо начинает пренебрегать такой "женщиной-собачкой", либо бросает её.
noavatar
0
Ирина
05.02.2020 12:55:28
Ну я допускаю практически все ошибки в переписке о которых вы написали, при чём я делала это со всеми мужчинами. А что делать я сам парень признаётся в любви по переписке, я ему могу ответить тем же или это тоже нельзя?
Никогда не заморачивалась такими нюансами, но чем больше читаю ваши статьи на тему взаимоотношений, тем больше понимаю насколько вы в большинстве случаев правы.
0
16.02.2020 01:36:50
Ирина, говорить или не говорить о любви мужчине, а также когда говорить - решать Вам. Но точно не по смс и точно не в первое время после знакомства. Ведь сообщая мужчине, что Вы его любите, Вы как бы выбрасываете "белый флаг" и мужчина отмечает "про себя" - "Бастилия сдалась без боя". И всё, Вы становитесь не интересной мужчине. Лучше, интриговать, играть, давать ему возможность добиваться Вас, вкладывая силы, время и финансы. Поймите, мужчины так устроены, что они ценят только то, что им достаётся "не на халяву"!
noavatar
0
Лиза
05.02.2020 19:21:55
Полностью согласна, что не стоит в сообщениях писать о важных событиях или признаваться в любви. Хотя когда это становится привычным, то написать о чувствах, например, перед сном или когда любимый человек в отъезде и на звонки ему отвечать неудобно, на мой взгляд, вполне приемлемо и даже мило. Когда у него будет минутка проверить телефон, мужчину будет ждать небольшая приятность.
0
16.02.2020 01:36:56
Лиза, такие сообщения можно писать только в том случае, если у Вас серьёзные отношения и Вы давно вместе. И то, лучше написать что-то интригующе-возбуждающее, что взбодрит мужчину и подстегнёт градус интереса к Вам.
noavatar
0
Дина
06.02.2020 01:16:53
Так почитаешь, что вообще ничего писать мужчине нельзя. Я согласна, что некоторую информацию точно не надо сообщать через соцсети (про беременность  лучше сказать лично, предложение руки и сердца делать лично), но что плохого в том, чтобы написать "люблю тебя"? Если это не первое решительное признание, которое перевернет отношения, а слова после десяти-двадцати лет совместной жизни?
0
16.02.2020 01:37:01
Дина, в статье идёт речь о только что начавшихся или начинающихся отношениях.
Если Вы давно в браке, то, конечно же, иногда, Вы можете писать мужу подобные сообщения. Но не слишком часто, и лучше, что-то более креативное и интригующее. Например: "Я вспоминаю наш с тобой вечер "там-то" и мечтаю повторить этот "танец любви".
Согласитесь, что такая формулировка завораживает, возбуждает и будоражит ум мужчины больше, чем просто "я тебя люблю"!?
Включайте Ваше творческое женское начало, добавляйте чувств и красок жизни в отношения. Делать жизнь яркой и красивой - это то, что женщины умеют гораздо лучше мужчин!
noavatar
0
Наталья
14.02.2021 19:24:06
Всё для мужчин меняйся,будь интересной,интригуй,а они что нас не должны интриговать и т.п?Не честно!
0
15.02.2021 13:43:05
Добрый день, Наталья.

В отношениях оба партнера работают, согласны? Мужчин я обучаю на мужских тренингах зарабатывать большие деньги и нести ответственность за семью.  

Показать еще