Можно ли начать встречаться в другом бывшего парня?

Нормально ли встречаться с другом бывшего парня или это табу? С одной стороны, вы можете разрушить мужскую дружбу. А с другой — вдруг это действительно любовь? Не жертвовать же своим счастьем... Чтобы начать строить отношения с другом бывшего, надо взвесить все «за» и «против». И еще понять, как себя вести.

Стоит ли афишировать новые отношения?


01 (1).jpg

Итак, если друг бывшего парня предложил вам встречаться, не спешите сразу бросаться в омут с головой. Оцените обстановку. Приведу вам три сценария развития ситуации.

  1. До этого у вас был легкий роман, который вы обоюдно завершили без слез и истерик. Возможно, что бывший даже порадуется за вас и за друга. Так что ни о чем не беспокойтесь.
  2. У вас были серьезные отношения. Допустим, вы расходились тяжело и болезненно. Рекомендую повременить с новой любовью. А заодно подумайте: ваши чувства остыли? Ведь вы можете встречаться с другом бывшего парня. А во сне и в мечтах грезить о последнем. Тогда возьмите паузу, разберитесь в себе. 
  3. Вы состояли в браке. Пожалуй, самый сложный случай. Из-за развода переживают обе стороны. Лучше полностью исключить любое общение с другом, пока не улягутся страсти. Кстати, вам тоже нужно прийти в себя после расставания. Не стоит залечивать раны другими отношениями, особенно в такой щекотливой ситуации.

Почему он выбрал именно вас


02.jpg

Желание соперничества или искреннее чувство? Последнее, кстати, легко определяется. Есть несколько признаков того, что мужчина действительно вас любит. Это легко проверить, а потом уже решить: стоит ли встречаться с другом бывшего парня или нет.

И еще один важный момент. Не спешите сразу же подпускать мужчину близко. «Играйте в кошки-мышки», интригуйте. Это тоже один из способов узнать серьезность его намерений.

К сожалению, бывает и так, что молодой человек просто самоутверждается за счет девушки. Мотив банальный и некрасивый: показать свое превосходство перед соперником. Что делать, если вы «раскусили» коварного соблазнителя? Не выясняйте отношения, не грубите. Сохраняйте свой духовный рейтинг и продолжайте выбирать достойного мужчину.

«Если я начала встречаться с другом бывшего парня…»


03.jpg

Ни в коем случае не вините себя, не живите воспоминаниями о прошлых ошибках. Настройтесь на новый, светлый этап. Вот несколько простых правил.

1. Будьте выше сплетен. Если у вас много общих знакомых, то всегда будут обсуждения на тему «Это же друг того парня, и он встречается с его бывшей». Не обращайте никакого внимания на пересуды. 

2. Избегайте разговоров о бывшем. Сразу обозначьте свою позицию: о прошлых отношениях либо хорошо, либо ничего.

3. Не грузите возлюбленного своими переживаниями. Пользы от этого мало, а вот негатива много. Все сентиментальные разговоры словно отбрасывают вас назад. А вам нужно сосредоточиться на текущей ситуации.

Ваша задача — быть довольной и счастливой рядом с мужчиной. Не корите себя за то, что вы встречаетесь с лучшим другом бывшего парня. Запомните, мои милые, это не катастрофа и не аномалия. 

Табу и ограничения 


04.jpg

Они касаются и вас, мои прекрасные, и вашего мужчину.

1. Не ищите встреч с бывшим молодым человеком. Постарайтесь не посещать те места, где вы раньше любили с ним бывать. Что делать, если все-таки встретились? Во-первых, будьте спокойной и уверенной. Во-вторых, не ведите себя нарочито пафосно, чтобы  показать как вы счастливы. 

2. Не вмешивайтесь в отношения между друзьями. Дайте им шанс самим разобраться и поговорить по-мужски. Если вы и стали встречаться с другом бывшего парня, это не значит, что только вы должны «разруливать» ситуацию.   

3. Не пытайтесь подружиться с бывшим. Достаточно просто разойтись мирно и уважать друг друга. Или все-таки хотите дружить? Тогда для начала рекомендую прочитать мою статью «Всем мужикам нужен только секс? Или они могут общаться с женщиной просто так».

4. Не снимайте с себя ответственность. Иначе получится как в том кино: «Не виновата я, он сам пришел!». Сами подумайте: ведь вы встречаетесь с другом бывшего парня по собственной воле. Да, возможно, друг изначально проявлял больше инициативы. Но вы же тоже сделали свой выбор.

5. Не сравнивайте двух мужчин. Никаких фраз, наподобие: «Ты не даришь мне цветы, а вот раньше я их получала каждый день». Мужиков до колик раздражают такие слова. 

рекомендуем рекомендуем

Если вы хотите получить что-то от мужчины, делайте это тонко и с любовью. В Тренинговом центре Павла Ракова есть интенсивный курс «Секреты женского счастья». На нем я даю конкретные техники: как мотивировать мужчину, как влиять на него. 

И помните, мои прекрасные. Даже если по каким-то причинам отношения с другом бывшего не сложились, не переживайте. Это тоже своеобразный опыт. А чтобы в дальнейшем не допускать ошибок, заглядывайте почаще в рубрику «Идеальные отношения по любви»

Мои милые девушки, интересно узнать ваше мнение. Как думаете, можно ли встречаться с другом бывшего парня? Какие подводные камни вы бы указали?



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes