«Хочу вон то колечко»: а вы умеете просить дорогие подарки?

«А мне никогда не дарили дорогих подарков», — делитесь вы проблемой с подругой, у которой на пальчике красуется кольцо с бриллиантом, подаренное бойфрендом. А вы чем хуже? Отлично выглядите, умеете строить отношения. Но максимум, что получаете от любимого мужчины — букетик тюльпанов на 8 Марта. Почему так происходит? И можно ли добиться от возлюбленного шикарных презентов?

Причины, почему вам не дарят дорогие подарки


01.jpg

Есть разные виды подарков: формальные, приятные мелочи, дары от «провинившихся» и душевные. Пожалуй, последняя категория самая долгожданная. Это когда мужчина от души благодарит свою женщину за то, что она делает его жизнь яркой и наполненной. Подобным образом он проявляет свою любовь. Но так бывает далеко не у всех. И вот возможные причины:

  1. Вы не умеете радоваться. Если вы постоянно напряжены, мало улыбаетесь и «бурчите» каждый день, не удивляйтесь, что вам не дарят подарки. Мужчина хочет баловать любимую, когда видит ее искреннюю улыбку, сияющие глаза. Возможно, ранее он что-то вам подарил, а в ответ услышал недовольную реплику. Вряд ли ему захочется делать что-то приятное еще раз. 
  2. Вы слишком быстро впустили его в свою жизнь. Бывает так, что девушки очень наспех заводят романы, не дав избраннику вдоволь «поохотиться». В его голове резонный вопрос. Зачем стараться, тратиться на всякую ерунду, если женщина и так на все согласна? Грубо говоря, вы раскрыли перед ним все карты, и дальше ему неинтересно играть в «достигаторство». 
  3. Вы слишком эмансипированы. Почему еще мужчина не дарит подарки? Возможно, все дело в вашей излишней независимости. То есть вы изначально стали демонстрировать мужскую модель поведения. Например, на первом свидании с гордостью заявили спутнику, что в 25 лет смогли заработать на квартиру и машину. И вообще любой каприз для себя любимой вы в состоянии оплатить. Неудивительно, что при таком раскладе, парень окажется в замешательстве. Какие уж тут дорогостоящие презенты. Сама так сама. 
  4. Он не видит в этом смысла. Эти личности убеждены, что настоящий мужик не станет прогибаться под женские прихоти. И дело даже не в воспитании. Как правило, в голове у такого парня прочно засела мысль, что все женщины меркантильные. А он, прекрасный во всех смыслах, обязательно встретит девушку порядочную, которая примет его безо всяких презентов. Оставьте его с миром, пусть ищет.  
  5. Вы настойчиво выпрашиваете подарки. Со стороны это напоминает сцену в магазине. Когда маленький ребенок надувает губки и отчаянно ноет: «Ну купи, купи же!». Как думаете, почему мужчина не делает подарков такой женщине? Потому что он хочет видеть рядом с собой уверенную леди, а не капризную девочку. А что дарят маленьким детям? Правильно — шоколадки и игрушки. А вот дорогие презенты достаются взрослым дамам. 
  6. У него нет средств на дорогостоящие подарки. И тут есть два варианта. Возможно, в данный момент у вашего избранника проблемы с финансами. Но! Он их решает. При этом все равно старается проявить к вам внимание по максимуму. Скромные букеты, небольшие мелочи. Но многое зависит и от того, насколько вы умеете принимать подарки. Если зная о финансовых трудностях партнера, вы все равно крутите носом, тогда вам стоит поработать над собой. К примеру, научитесь мотивировать возлюбленного. Второй вариант, почему мужчина не дарит ценные подарки женщине. Он элементарно не способен заработать на них. Впрочем, как и на все остальное. Такие парни ленивы, мотивировать их практически невозможно. Для них плохие все: начиная от начальника, заканчивая правительством. Лучше обходить стороной таких личностей.

Как видите, причин достаточно. Но это не значит, что вам нужно всю жизнь радоваться дежурным шоколадкам и печально вздыхать: «Мне никогда не дарили дорогих подарков». Что делать? Узнайте прямо сейчас.

Как получать от мужчины шикарные презенты?


02.jpg

  1. Благодарите. Самый главный навык, которым обязана овладеть каждая девушка. Умение благодарить повышает ваш брачный рейтинг в разы. Не бойтесь говорить теплые слова своему возлюбленному. Это никакое не подхалимство. Когда мужчина слышит в свой адрес комплименты, он готов на любые подвиги ради вас.
  2. Оставайтесь женственной. Забудьте на время о своих эмансипированных «замашках». Пусть они спокойно хранятся на полке ваших достижений. Выше я уже упоминал, почему мужчина не дарит подарки независимой женщине. Мнения психологов на этот счет едины. Представители сильного пола видят в такой даме обычного мужика. И подсознательно стремятся конкурировать с ней, а не одаривать. Проявите мягкость, деликатность, добавьте немного слабости. Тогда ваш спутник захочет сделать вашу жизнь красивой и яркой. Ждите дорогих сюрпризов.
  3. Радуйтесь всем подаркам. Даже если поначалу ваш кавалер преподносит лишь милые безделушки, это не повод выдвигать ему претензии. В конце концов свыкнитесь с мыслью, что мужчина вам ничего не должен. Например, подарил он вам кружку с сердечками. Искренне улыбнитесь, поблагодарите спутника за романтичность. Ваша реакция вдохновит его на большую щедрость, и постепенно стоимость подарков будет только расти.
  4. Демонстрируйте уверенность в себе. Что делать, если мужчина не делает подарков женщине? Менять взгляды и свое поведение. Задача №1 — каждым словом, каждым жестом показывайте, что вы живете в изобилии. Вы не жалуетесь на тяжелую жизнь, не прибедняетесь. Поймите, мужчины быстро считывают ваше состояние. Девушек, которые не любят и не ценят себя, не хочется одаривать. Такова реальность. 
  5. Вооружитесь специальными инструкциями. И я вовсе не шучу. В Тренинговом центре Павла Ракова есть уникальный онлайн-курс «Девушки любят подарки». На нем мы разбираем, как правильно просить дорогие презенты без намеков и манипуляций. А это целая наука. Новые знания позволят вам не только получать роскошные дары, но и выведут ваши отношения с партнером на новый уровень.

рекомендуем рекомендуем

Девушки, самый главный совет. Избавьтесь от стереотипа, что подарки от возлюбленного — абсолютная меркантильность. Нормальный мужчина, одаривая свою женщину, показывает, насколько она важна для него. Украшения, путевки на море, шубы — это не хвастовство и не попытка купить любовь. Это его инвестиция в настоящее и будущее ваших отношений.   

А вы согласны  с этим утверждением? Как думаете, почему некоторые парни не дарят дорогие подарки девушкам?



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes
noavatar
0
A.
06.03.2021 11:02:33
Очень круто! так и есть, спасибо. Приятно, срезонировало
0
09.03.2021 19:23:04
Здравствуйте, милая леди!

Спасибо за теплый отзыв, рад поделиться своим опытом и знаниями)