Почему женщины выбирают любовь за деньги: главные причины

Любовь за деньги не купишь. Тем не менее финансовая обеспеченность играет большую роль в выборе спутника. Согласны или нет? Напишите в комментариях, важно ли это для вас, ответы анонимны. И давайте обсудим, как связаны любовь и деньги, нормально ли, что хочется жить с мужчиной во дворце, а не в ветхом шалаше. Или это уже не про чувства?

Почему женщины часто выбирают деньги, а не любовь?


Шаблон_для статей.jpg

Если женщины продают свою любовь за деньги, в психологии их называют меркантильными особами. Конечно же, речь не о плотской любви. А о том, что девушка строит отношения только с богатыми. Голодранцев, пусть и милых, такая дама жестко отшивает. То есть ее расположение можно купить. Это хорошо? С одной стороны нет. С другой — как посмотреть.

Девушки ищут достойного спутника, чтобы он смог обеспечить семью, позаботиться о своих детях, дать им самое лучшее. Что вполне нормально для женщины, которую волнует будущее. А когда, например, у девушки есть ребенок от первого брака, она однозначно будет рассматривать избранника как потенциального отца для сына или дочери. И его финансовое положение немаловажный критерий в выборе.

Но если женщина хочет быть содержанкой, тогда это уже другой разговор. Да, в жизни много соблазнов. Брендовая одежда, путешествия по миру, люксовые авто, салоны красоты, дорогие рестораны и клубы — все это требует денежных средств и немалых. Найти спонсора легче, чем заработать самой. Поэтому получается, что мужчины дают деньги за женскую любовь. Но деньги ради получения удовольствия, удовлетворения высоких запросов, использование друг друга в своих интересах — это взаимовыгодное сотрудничество до поры до времени, а не полноценные отношения.

Еще одна причина меркантильности в том, что некоторые девушки не привыкли к самостоятельности. Инфантильные женщины считают, что мужчина должен их полностью обеспечивать и решать все их проблемы.

Так все-таки деньги или любовь? 


02 (8).jpg

Как видите, за поиском богатого и успешного партнера могут стоять разные мотивы:


Но, вообще, деньги любви не помеха. Мужчину нужно мотивировать зарабатывать больше, стремиться к комфортному существованию и так далее. Но отношения чисто ради денег, как правило, обречены. Они не принесут партнерам истинного счастья.

Да, браки по расчету, существуют. Только хотите ли вы быть и в горе и в радости с человеком, которого не любите по-настоящему? Поделитесь в комментариях, напоминаю, что ответы анонимны. Променять родство душ на красивую жизнь — путь к внутренней пустоте. Бумажки и банковские карты не согреют в трудную минуту, даже если все это ради детей.

Понятно, что к хорошей жизни быстро привыкаешь и отказаться от всех благ бывает трудно. Но в такой семье женщины зависимы. Мужчина может не дать денег, и жена начнет думать, как их выудить, что она сделала не так. Муж же понимает, что без денег он для нее пустое место. Печальная картина. Где здесь уважение, без которого не построить семейной идиллии? 

Гораздо лучше, если супруги будут поддержкой друг для друга. Когда есть любовь и на первом месте именно она, а не деньги, то с правильной мотивацией можно выйти на хороший уровень доходов вместе. Не обязательно довольствоваться шалашом. Просто верьте в вашего мужчину. Психология отношения людей к деньгам часто не дает выбраться нам из стереотипов. Выбирайте изначально того, у кого есть потенциал, амбиции, цели, которые совпадают с вашими ценностями. Не ищите деньги ради денег. 

рекомендуем рекомендуем

Рекомендации, как решать финансовые вопросы и находить взаимопонимание с мужчиной, вы найдете в разделе нашего официального сайта ТЦ Павла Ракова  ‎«Идеальные отношения по любви». А если хотите изменить свой жизненный сценарий и быть счастливой с действительно успешным мужчиной — приходите на мой онлайн-курс «Секреты женского счастья»‎.

Девушки, а для вас какое значение имеет финансовое положение мужчины? Что выбираете вы: любовь или деньги? Поделитесь в комментариях. 



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes