Он точно не ходит налево? 5 признаков верного мужчины

Как понять, что мужчина изменяет? Начнем с очевидного факта — все мужчины разные. Некоторые болтуны и душа компании, другие — молчуны и тихони. Но изменить может любой. Поэтому опираться на конкретные примеры бесполезно. Всё сугубо индивидуально, однако, есть общие черты, объединяющие всех изменяющих мужчин.

Давайте разбираться!

Когда есть повод для беспокойства

У женщин интуиция развита прекрасно, и поэтому, если в семье происходит разлад, женщина это чувствует. Основание для проверки мужа на верность — подозрение в измене. Вы понимаете, что с отношениями что-то происходит, что мужчина физически и ментально уже не совсем с вами. Может, вы это чувствуете или у вас есть доказательства, но вы решаете устроить ему проверку на верность.


Признаки мужской неверности

Признаки измены — это не одно подозрительное слово или поступок, а стойкие изменения, которые вы заметили в поведении мужа: они могут выражаться как вербально, так и невербально, на физическом и на ментальном уровнях.

 И уже, пожалуй, на этом этапе вам нужно самой для себя принять решение, готовы ли вы поймать мужа на измене. Если это произойдет, то нужно будет делать выбор между сохранением семьи и сохранением гордости и самоуважения. Если вы готовы, то двигаемся дальше!

Изменения во внешнем виде

Самый простой и глупый способ для мужчины проколоться. Кажется, что эти признаки ушли в прошлое и остались где-то в романтичных кинофильмах, но нет: след от губной помады, расцарапанная спина, помятая рубашка — всё еще с нами.

Но здесь важно отметить и другие перемены: например, если ваш муж, обычно равнодушный к своей внешности, вдруг сделал стильную стрижку, отрастил модную бороду, начал следить за своей одеждой и использовать парфюм, — будьте начеку. Такие перемены — результат желания нравиться. Обычно в длительном стабильном браке мужчины не сильно беспокоятся о том, чтобы оставаться внешне привлекательными для своих жен. Поэтому изменения в отношении к внешности сложно не заметить.

Постоянные задержки на работе

Если неожиданно появилась любовь к работе, которой раньше не наблюдалось, это также может говорить о наличии тайн у мужа. Если он стал регулярно задерживаться в офисе и с удовольствием ездить в командировки — задумайтесь!

Изменения в ваших отношениях

Здесь можно заметить изменения как со знаком «+», так и «–». Если говорить о положительных переменах, то изменяющий мужчина часто становится внимательным, щедрым, любящим и заботливым — таким, как был в начале отношений или не был никогда. Психологи в таком случае говорят о чувстве вины и попытке хоть как-то загладить свой поступок перед ничего не подозревающей женой. Кстати, неверный муж и детям начинает позволять больше, чем обычно.

Но часть неверных мужчин ведет себя иначе — напротив, агрессивно. Кроме того, часто изменщик начинает придираться к жене и критиковать ее: выглядит не так, готовит невкусно, не следит за собой, постарела, поправилась и так далее…

Из дополнительных минусов можно отметить тот факт, что сексуальная активность мужа снизилась. Скорее всего, потребность в этом он реализует «на стороне». Но, с другой стороны, новые эксперименты и позы во время секса — также повод задуматься, откуда он черпает этот источник новаторства и вдохновения.

Изменения в поведении

Внешне муж выглядит так же, на работе не задерживается, допоздна с друзьями не остается, в телефоне и социальных сетях чисто… Однако, нужно обратить внимание, если произошли следующие перемены в его поведении:

  • На телефон стали поступать звонки вечером или ночью. Муж берет трубку, но отвечает односложно либо же вообще уходит из комнаты, чтобы поговорить.
  • Супруг часто и надолго закрывается со своим гаджетом в туалете, а когда проводит время с семьей — практически не выпускает смартфон из рук.
  • Муж сменил пароль на телефоне, хотя раньше вы имели свободный доступ к его гаджетам.
  • Супруг перестал быть откровенным: при разговоре прячет глаза, юлит.
  • Муж находится в приподнятом состоянии, особенно когда планирует выйти из дома ли уезжает в командировку.
  • Его выходы из дома становятся длительными: например, пробежка сейчас занимает 2 часа, а прогулка с собакой — 1,5 часа.
  • Муж стал рассеянным в бытовых вопросах, его голова забита другими вещами: он то и дело забывает отвезти сына на тренировку или купить собаке корм.

Изменение финансовой ситуации

Любовь вне семьи требует материальных вложений, поэтому это обязательно отразится на семейном бюджете. Неверный супруг будет вынужден скрывать часть доходов или же тратить больше. А если спросить о крупной трате, он наверняка начнет юлить или уходить от ответа, что будет заметно сразу. Также часть чеков можно обнаружить в карманах его брюк или куртки. Если супруг постоянно много работает, а денег по-прежнему нет — несомненно, это повод задуматься.

Как проверить мужа на верность на расстоянии

Необязательно 24 часа в сутки находиться рядом, чтобы уличить супруга в неверности. Как раз лучше делать это на расстоянии, чтобы не вызвать подозрений.

Способ №1. Установить синхронизацию его переписок и контактов мессенджеров в браузере.

У каждого мессенджера сейчас есть web-версия. Нужно найти повод взять телефон мужа всего минуты на три, принять на нем смс, чтобы ввести в браузерную версию, удалить смс — и вуаля, теперь вы видите все его переписки в режиме онлайн!

Способ №2. Проверить страничку мужа в соцсетях. Конечно, лучше всего получить прямой доступ к профилю странички, но если не получится, то можно посмотреть изменения в друзьях, также проверить лайки и комментарии под фото.

Способ №3. Создать страничку в соцсетях, поставив на аватарку фото какой-нибудь реальной красотки. Попробовать завязать с супругом виртуальный флирт и вывести его на чистую воду.

Способ №4. Нанять частного детектива. Найти такого специалиста сейчас достаточно просто, в поисковике есть огромное количество предложений и запросов по данной услуге. Можно почитать отзывы и найти того, кто подойдет по цене и качеству работы. Частные детективы в качестве доказательств предоставят фото, видео, записи диктофона.

Способ №5. Родительский контроль. Таких программ сейчас множество, они используются для контроля местоположения детей, а также их поведения в интернете: каким приложениями пользуются, какие страницы посещают, какие поисковые запросы вводят. Правда, придётся постараться, чтобы скрыть это приложение в смартфоне мужа, но попробовать можно!

Способ №6. Указать свою электронную почту в профиле службы такси. И тогда отчеты о каждой поездке на такси с указанием адресов отправления и прибытия будут приходить вам на личный мейл.

Способ №7. Посмотреть историю заказов доставки продуктов, еды из ресторанов, одежды и разных бытовых вещей. Если история стерта, то наверняка можно увидеть адреса, куда обычно осуществляется доставка. Если это не домашний и не рабочий адрес офиса мужа, то стоит задать вопрос.

Способ №8. Посмотреть, что бронирует муж в сервисах, связанных с бронированием отелей, гостиниц, арендой квартир посуточно, и бронирует ли вообще. Так у вас может быть полное доказательство его измены, вплоть до дат и места.

Способ №9. Использование шпионских гаджетов. Можно установить маленький диктофон или шпионскую камеру к супругу в машину, его офис или в ваш общий дом. Цена таких устройств невелика, а эффективность очень высокая. Есть камеры и с отслеживанием GPS — так, можно увидеть, как супруг перемещается по городу.

Способ №10. Зарегистрироваться на популярных сайтах знакомств. Там часто есть возможность увидеть, кто из мужчин находится рядом. И если ваш муж сидит на этом сайте, то программа обязательно его покажет!


Что делать, если до конца непонятно, изменяет или нет

Если вам всё-таки кажется, что муж изменяет, то постарайтесь оценить ситуацию максимально трезво. Начните с себя. Сядьте и подумайте. Если в процессе поймете, что большинство ситуаций вы выдумали, притянули за уши или накрутили себя, то, скорее всего, вам не изменяют, и подозревать смысла нет. Просто внутри вас сидит страх и, возможно, боль от измены в предыдущих отношениях — это все и заставляет вас вести себя неадекватно.

Муж не должен видеть того, что вы что-то подозреваете и сильно переживаете по этому поводу. Если он действительно изменяет и при этом поймет, что вы подозреваете и пытаетесь его раскрыть, то он спрячется еще больше и отрежет вам любые пути к правде.

Не нужно постоянно говорить супругу о своих подозрениях, ежедневно вызывать его на разговоры. Нет необходимости устраивать за ним слежку, внезапно появляться дома и т. д. Своим поведением вы только подчеркнете значимость своих подозрений, покажете, что сильно озабочены этой мыслью.

Если подозрения у вас уже есть, то для начала разберитесь в самой себе и поймите, справедливы ли ваши обвинения.

Несправедливые подозрения и обвинения приводят только к тому, что измена рано или поздно случится. Не получается справиться самостоятельно – идите к специалисту, психолог поможет разобраться в себе.

Сильным чувством ревности, страхами и подозрениями мучатся женщины-жертвы. Если не убрать жертвенный компонент, то он разрушит ваш брак.

Ситуация, когда доказательств нет, но есть только подозрения в неверности любимого мужчины, — стандартная и распространенная. Но женщины, как правило, в случае измены всё равно добиваются признания, ведь только тогда они поверят и осознают, что измена действительно случилась.

Если же вы подозреваете измену, провели в своей голове четкий анализ и понимаете, что слишком много нестыковок, то не ожидайте его признания и не пытайтесь вывести на чистую воду. Просто возьмите паузу. Мужчин это часто отрезвляет, заставляет пересмотреть отношение к браку. Мужчина поймет, что может потерять семью, и, возможно, перестанет ходить «налево», займется вами и ребенком.

Как добиться признания от мужчины в измене, если он все отрицает

Конечно, прежде чем прижимать к стене очевидным доказательством, стоит попробовать поговорить с мужем. Ключевое здесь — говорить, а не устраивать истерику. Только простой и спокойной беседой можно добиться правды. Но даже в таком случае важно до конца стоять на своем, пока вы окончательно не убедитесь, что ваш муж — примерный и верный семьянин.

Но если с добровольным признанием ничего не вышло, а вопросы к супругу по-прежнему есть, и отвечать он на них не планирует, то уже нет другого способа добраться до истины, кроме как заставить его сознаться под весом неоспоримых аргументов.

Желание поймать мужчину на изменах, увидеть все своими глазами – этого точно достаточно, чтобы ринуться проверять мужской телефон. Конечно, с точки зрения морали и соблюдения личных границ — это не слишком правильно и хорошо. Но поступить так иногда приходится.

Причем если сделать это действительно спонтанно и неожиданно для мужчины, то он не сразу сообразит, какую отговорку придумать, и скорее всего, предпочтет во всем сознаться.

Как и где найти доказательства измены

Для начала стоит просто проверить карманы его одежды. Нередко мужчины совершают самые обычные ошибки, например, забывают выбросить чек из ювелирного или цветочного магазина, оставляют в карманах квитанции из ресторана и другие улики. Еще хуже, если в кармане вы нашли пачку презервативов. Если такие поиски ничего не дали, но подозрения все-таки есть, стоит заняться более детальным расследованием. Например, осмотреть автомобиль супруга. В нем также могут обнаружиться подозрительные квитанции и чеки, но помимо этого –

женский волос или какие-то другие забытые или завалявшиеся предметы, к примеру, тушь для ресниц. Также следует обратить внимание на положение спинки кресла — не изменилось ли оно со времени вашей последней совместной поездки.  

Другой, более хитрый способ, который на 100% даст понять, изменяет муж или нет, — застать виновного на месте преступления. Можно притвориться, что вы уехали в гости к маме или подруге на несколько дней, но неожиданно вернуться уже на следующий день. Если муж изменяет, то он, конечно же, не преминет воспользоваться ситуацией с освободившейся квартирой.

Если у семьи имеется пустующая недвижимость, которая просто стоит без дела, нужно заехать туда и проверить, нет ли там следов присутствия мужа и его любовницы.

Ну и, конечно же, доказательства измены легко найти в социальных сетях, особенно если есть свободный доступ к паролям и страницам супруга, а также к его аккаунтам в различных приложениях.

Заключение

Раз уж у вас закрались большие сомнения в верности мужа, то не игнорируйте их. Обычно принцип «Когда кажется, то совсем не кажется» — работает на все 100%.

Продолжать жить с сомнениями очень мучительно и невозможно. Для начала решите для себя, каково будет дальнейшее развитие событий в случае измены — развод или прощение и второй шанс? Решите, что будете делать, если поймаете изменщика-мужа, потому что будет очень неприятно…

После того, как правда всё же вышла наружу, мужья часто пытаются свалить всю вину на женщину: «Ты сама спровоцировала эту измену! Ты подтолкнула меня в объятия этой женщины!»  Произнося эти жестокие слова, они думают, что заставят жену почувствовать ответную вину. Нет смысла прощать мужчину, уверенного в правоте своих действий и не ощущающего вину. К сожалению, единственный выход для женщины здесь — уйти.

Уходить нужно и от того, кто только недавно признался в измене и говорил об ошибке, но уже через некоторое время утверждает: «Ничего страшного не произошло, это мужская природа». Наверняка, такой мужчина уверен, что вы его простите и он без проблем вернется в семью, продолжив жить как раньше. Но простить такое невозможно. Нужно вытирать слезы и двигаться дальше, уходя максимально спокойно, с поднятой головой и чувством собственного достоинства. А поплакать можно будет позднее, на плече у подруги или на приеме у психолога.

А вот если мужчина просит прощения, осознает свою ошибку и говорит о том, что это был единственный раз — решать, как поступить, может только супруга, и никто другой. Да, прежнее доверие будет сильно подорвано и вернуть его будет сложно, но семейный психолог может действительно помочь вернуть любовь и уважение. Вот только разбираться с этим необходимо супругам совместно.  В сохранении брака должны быть заинтересованы оба.

 Делитесь в комментариях, способны ли вы простить измену и происходило ли это в вашей жизни?



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes