Когда заканчивается конфетно-букетный период?

Цветы, прогулки, спонтанные поездки с любимым. Все это необходимые атрибуты конфетно-букетного периода. Как хочется, чтобы столь прекрасное время длилось вечно, правда? Но почти в каждой паре страсти утихают, и от ощущения «бабочек в животе» не остается и следа. Можно ли удержать состояние эйфории, или пресыщение чувствами — совершенно нормальное явление? 

Этапы конфетно-букетного периода


01 (1).jpg

Психологи сравнивают начало этого периода с опьянением. Влюбленным кажется, что они не смогут прожить друг без друга и дня. Гормоны бушуют, мир видится в радужных красках, есть силы на многие свершения. И вы думаете, что точно встретили родственную душу. Как зарождаются подобные эмоции?

  1. Первый этап. Его еще называют «слепая любовь». Партнеры без ума друг от друга. Они готовы назначать свидания каждый день. Причем не важно, где они встретятся: в парке или на вокзале. Влюбленные хотят просто наслаждаться и еще больше погружаться в эйфорию.
  2. Второй этап. На этой стадии конфетно-букетного периода в отношениях девушке становится все равно, позвонит ли любимый первым или нет. Она сама прекрасно справляется с ролью инициатора. Все стереотипы уходят на задний план. Дама не видит ничего зазорного в том, чтобы поболтать по телефону с благоверным. Но тут главное не переборщить. Ведь излишней навязчивостью можно оттолкнуть кавалера.
  3. Третий этап. Продолжительность этой стадии конфетно-букетного периода дольше остальных. Партнеры потихоньку впускают друг друга в свою жизнь, знакомят с друзьями и родными. У многих спадают розовые очки. Вы больше узнаете об окружении избранника. Кто-то вам нравится, кто-то не очень. Естественно, вы по-другому смотрите и на любимого.

Как понять, что конфетно-букетный период прошел


02 (1).jpg

Вы ощутите это сами. Например, вы более спокойно будете переносить день без любимого. Или начнете спокойно заниматься своими делами без участия в них избранника. Фредерик Бегбедер, автор книги «Любовь живет 3 года» утверждал, что радоваться романтическим отношениям можно в течение трех лет. А далее рутина.

Но вы же понимаете, что это не аксиома. На самом деле сложно спрогнозировать, когда закончится конфетно-букетный период. Однако есть универсальные признаки того, что накал страстей постепенно утих.

  1. Бытовые разногласия. Как только гормональный фон приходит в нормальное состояние, вы вдруг замечаете, что партнер бывает неопрятен, он храпит и не убирает за собой посуду. Это начало «притирок» друг к другу. Ему тоже видны все ваши недостатки. Не стоит расстраиваться. Все партнеры проходят испытания бытом. Кто-то удачно, кто-то не очень.
  2. Сравнение с прошлыми отношениями. После конфетно-букетного периода многие мужчины и женщины невольно опираются на предыдущий опыт. Они как будто проверяют сами себя. Например, девушки часто ведут внутренний монолог. «А как было с бывшим?», «Такие же чувства я испытывала, когда видела его ежедневно?».
  3. Желание переделать избранника. Когда шоры спадают, вы видите, что перед вами далеко не герой вашего романа. Но привязанность вроде бы сформировалась, и вы не хотите расставаться из-за какой-то ерунды. Тут же появляется потребность «слепить его из того, что есть». Сколько еще будет длиться конфетно-букетный период, непонятно. Но бороться с недостатками любимого хочется уже сейчас.
  4. Отсутствие сильного сексуального влечения. Но сразу оговорюсь, что это совершенно нормальное явление. Физическое притяжение и страсть, которые были в начале отношений, постепенно сменяются желанием заботиться и душевно общаться. Иными словами на первый план выходит эмоциональная близость.
  5. Необходимость в личном пространстве. Когда «бабочки в животе» немного утихомирились, вас порой начинает раздражать постоянное присутствие благоверного. Вы понимаете, что хотите побыть в одиночестве, сходить прогуляться с подругой или почитать книгу. Аналогичное желание возникает и мужчины. Что делать, если конфетно-букетный период пройден? Но отношения-то продолжаются.

Далее я расскажу вам о простых способах вернуть романтику и былую страсть, если чувствуете, что в вашей паре воцарилась скука.

Как вернуть конфетно-букетный период


03 (1).jpg

Девушкам проще устроить «перезагрузку» отношениям. У вас для этого есть все «козыри»: природная женственность, эмпатия, мудрость.

Начните с себя

Эгоистично ожидать от кавалера, что он всегда будет вас баловать и устраивать сюрпризы. Проявите инициативу. Удивляйте любимого спонтанными радостями. Например, пораньше отпроситесь с работы и организуйте поездку в парк аттракционов или поход в кино. Тут все зависит от вашей фантазии и креативности.

Благодарите партнера

Теплые слова вдохновляют мужчину на подвиги, вселяют в него уверенность. Допустим, партнер быстро понимает, что рядом с ним вечно недовольная дама. Как думаете, сколько времени продлится конфетно-букетный период? Возможно, всего пару месяцев. Так что если хотите, чтобы в паре как можно дольше царила новизна и легкость, делайте комплименты, благодарите благоверного за любую мелочь.

Играйте в «кошки-мышки»

Представители сильного пола ужасно не любят скуку в отношениях. Как только мужчина осознает, что вы растворились в нем, он тут же теряет интерес. Когда один из партнеров впадает в любовную зависимость, это путь в никуда. Ваша задача — постоянно подогревать чувства избранника. Но не с помощью манипулирования и претензий, а по-женски мягко.

Занимайтесь собой, встречайтесь с подругами, не забывайте про хобби. Как только мужчина почувствует, что вы начали отдаляться, у него тут же повысится тестостерон. Вуаля — и перед вами снова страстный «мачо», который готов на самые безумные поступки.

рекомендуем рекомендуем

И, конечно же, используйте главное оружие — флирт. На онлайн-курсе «Искусство женского флирта», мы разбираем самые действенные фишки. Как постоянно удерживать внимание возлюбленного? Что говорить, чтобы партнер исполнял все ваши желания? Как себя вести, чтобы построить идеальные отношения по любви? Ответы на курсе Павла Ракова.    

А пока приглашаю вас к обсуждению темы статьи. Можно ли сохранить страсть и интригу в отношениях после конфетно-букетного периода?



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes

Рекомендуемые товары (1 шт.)