Вычислить и обезвредить: шесть признаков мужчины-нарцисса

Эгоизм вашего мужчины перешел границы дозволенного? На свидании новый знакомый увлеченно болтал о себе, а вас даже не спросил о возрасте и месте работы? Парень, с которым вы начали переписку в интернете, всячески старается подчеркнуть собственный статус? Девушки, все это — признаки нарциссизма у мужчин! Сейчас я расскажу вам, стоит ли строить отношения с мужчинами нарциссами, и что делать, если вы уже влюбились в такого парня по самые уши.

Психологический портрет мужчины-нарцисса


01.jpg

Вы узнаете его сразу: амбициозный, окруженный толпами восторженных поклонниц, до неприличия уверенный в себе… Как устоять перед таким парнем? Но подождите, не спешите примыкать к армии его преданных фанаток и петь дифирамбы его личным качествам. Мужчина-нарцисс — это такой человек, кто жаждет обожания, не будучи способным отдавать ничего взамен. Вы делаете ему комплименты, надеясь, что парень ответит взаимностью, а он… принимает их как должное, и не спешит с ответной галантностью. 

Вот лишь некоторые факты о мужчинах-нарциссах:

Это однолюбы 


02.jpg

И нет, девушки, он не находится в поиске той единственной, ради которой готов будет горы свернуть. Главная любовь нарцисса — он сам. Такой человек неспособен сблизиться с кем-то на духовном уровне. Он может ухаживать за женщиной, быть страстным любовником и щедрым покровителем, но никогда не подарит избраннице своего тепла и уважения. 

Это тираны


03.jpg

Если нынешняя спутница, по мнению мужчины, не подчеркивает его статус и не позволяет выглядеть в выгодном свете, то отношения с ней будут либо закончены, либо изменены до неузнаваемости. Нарцисс готов менять другого человека под свои собственные представления. Он заставит вас бросить любимую, но не самую престижную работу, сменить кроссовки на каблуки, пересмотреть круг общения. 

Это насквозь испорченные гедонисты


04.jpg

Мужчина с нарциссическим расстройством личности уверен, что все радости жизни должны принадлежать ему. Если такой человек захочет получить удовольствие (например, в постели), вы обязаны будете примчаться к нему, даже будучи на другом конце города. 

Это лицемеры


05.jpg

Нарциссы способны блестяще играть сразу несколько ролей, а попавшись на обмане, повернут ситуацию таким образом, что в виноватых останутся окружающие, но никак не они сами. 

Это «бесчувственные чурбаны» 


06.jpg

Настоящим горем для них станет только падение собственного авторитета. Болезни и несчастные случаи, произошедшие даже с самыми близкими людьми, редко трогают струны души нарцисса.


Это маменькины сынки

Скорее всего, нарцисс был единственным, да к тому же, поздним ребенком в семье.  Мама с папой готовы были положить к ногам любимого чада весь мир и вырастили парня избалованным эгоцентриком, не видящим мир дальше собственного носа. 

Девушки, а как вы сможете определить нарциссизм у мужчин? Есть ли другие признаки, которые я не упомянул? 

рекомендуем рекомендуем

Стоит ли крутить роман с нарциссом?


Как завести отношения с мужчиной нарциссом, да и стоит ли это делать вообще? Я не встречал еще ни одной женщины, которая завершила бы подобный роман на счастливой ноте. Чаще случается наоборот: девушку ждет громкое и внезапное расставание, растоптанная самооценка, депрессия, тотальный шок от случившегося. 

Исправить мужчину-нарцисса практически невозможно, поэтому заметив первые «тревожные звоночки» решительно завершайте такие отношения сами. Я сказал «практически» потому, что иногда нарциссизм проявляется на фоне приема медикаментов. В этом случае, как только курс лечения подойдет к концу, попробуйте вернуть все на круги своя. И обязательно заручитесь помощью хорошего психолога!

Девушки, чтобы не вляпаться в отношения с нарциссом, прочитайте статью «Как встретить достойного мужчину» и другие материалы рубрики «Идеальные отношения по любви» на официальном сайте Павла Ракова. А лучше приходите ко мне на курс «Секреты женского счастья», прослушав который сможете сразу отсеивать неудачников и встречать на своем пути только лучших парней. 

Был ли в вашей жизни мужчина-нарцисс? Нужно ли иметь с ним отношения, или лучше сразу отказаться от планов на его покорение?



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes