Кого выбирают мужчины для серьезных отношений: умных или глупых

Женский ум: благо или наказание? Каких девушек любят...

Кого выбирают мужчины для серьезных отношений: умных или глупых

Казалось бы, умные женщины всегда привлекают мужчин, так как с такой партнершей рядом он чувствует себя «на высоте». Но тут все не так однозначно. Иногда женский ум становится настоящим наказанием для обоих партнеров. И тогда пара начинает постоянно ссориться и скандалить, а со временем может даже развестись. Сегодня разберемся, женский ум — благо или наказание, посмотрим, каких девушек привлекают мужчины.

Привлекают ли мужчин умные женщины

Есть мнение, что умные женщины — настоящий вызов для мужчины. Они их побаиваются и стараются обходить стороной. Но есть мужчины, которые предпочитают только «умниц». Психологи проводили исследования, какие именно женщины привлекают мужчин. И оказалось, что понятие «умная» и «глупая» — относительные. Мужчины их понимают по-разному. И относятся к таким женщинам тоже по-разному.

Одни считают, что отношения с красивой, но глупой «куклой» — не для них, так как такая дама не соответствует их уровню. И внешность для них играет второстепенное значение, как и характер. Другие же мужчины предпочитают только «глупеньких», но красивых девушек. Они отмечают, что с такими женщинами проще и легче, их можно контролировать.

Психологи выяснили, что если спросить мужчину, какую женщину он хотел бы себе в жены, большинство ответит — «умную и красивую». Но если перед мужчиной реальная кандидатура на его руку и сердце, блещущая умом, то она привлечет его меньше. Даже когда мужчина не задумывается, почему так происходит, он подсознательно понимает, что у такой женщины выше планка и ему придется всегда ей соответствовать.

Важно! Умные женщины привлекают внимание мужчин, но не все парни отваживаются ухаживать за такой дамой. Поэтому многие из них ищут пути проще — отдают предпочтение более глупым девушкам, которых легко восхитить и покорить.

1.jpeg

Доводы ПРОТИВ: почему же мужчины не любят умных женщин 

Не всегда мужчины любят умных женщин. Иногда они предпочитают наивных девушек, не блещущих умом. Обычно это выбор неуверенных в себе мужчин, а также тех, кто рассчитывает на мимолетное увлечение и не желает связать себя с избранницей узами брака. Но некоторые мужчины сознательно выбирают довольно глупых девушек. Доводами против умной женщины становятся разные факторы.

Умные женщины считаются не хозяйственными

Если женщина умная, она старается реализовать свой потенциал на работе. А поэтому много времени проводит вне дома, как можно раньше выходит из декрета, задерживается допоздна в офисе. Такая девушка не сможет тратить много времени на приготовление изысканных блюд, уборку, стирку и другие домашние дела.

Чаще всего женщины с незаурядным умом стараются привлечь мужа к выполнению домашних дел и уходу за детьми либо делегировать рутину. Например, вызывать клинеров и заказывать готовую еду на дом вместо ароматного домашнего супа. И это не очень плохо, но может осложнить жизнь мужчины, который и без того днями пропадает на работе.

Умные женщины предпочитают поздно рожать детей

Женщина, с головой ушедшая в работу и обладающая незаурядным умом, постарается не рожать ребенка в 19-20 лет, а оттянет этот момент до тех пор, пока не построит карьеру или не обзаведется жильем. Кроме того, по версии мужчин, такая женщина не будет рожать много детей, а постарается реализовать свой потенциал как дома, так и в обществе, вернувшись из декрета хотя бы на удаленку.

Важно! Если у женщины будет помощь в виде включенного в быт и детей мужа, бабушек, дедушек, нянь, то ее ум никак не отразится на возрасте рождения и количестве детей.

Умной женщиной нельзя управлять

Умная супруга не даст мужчине спокойно командовать тем, что ей носить, куда ходить, с кем дружить, чем заниматься. Она не будет беспрекословно слушаться мужа, предпочтет сама распоряжаться своими деньгами, постарается быть независимой.

Если мужчина придерживается точки зрения, что он глава семьи и может командовать, то с такой женщиной его ждет разочарование. Она будет требовать равенства. И даже если такая девушка пойдет на компромисс, то все равно периодически будет подрывать традиционные устои, где женщина была «хранительницей очага».

Важно! Умная женщина не просто не поддается контролю, но и сама умело манипулирует мужчиной. Она может сделать так, чтобы он исполнял ее желания и думал, что сам до них догадался. 

2.jpeg

Доводы ЗА: почему мужчины любят умных женщин

Но все же чаще мужчины предпочитают выбирать для брака умных женщин, ценящих и любящих себя, имеющих границы и умеющих их отстаивать. Уверенная в себе умная женщина сразу притягивает внимание мужчин, заставляет их добиваться ее расположения. Доводов ЗА почему мужчины любят умных женщин даже больше, чем ПРОТИВ.

Умная женщина умеет обходить конфликты

Такая девушка не будет спорить и скандалить по мелочам, даже если мужчина ее на это провоцирует. Она всегда четко скажет, что ей нужно, и сделает это в подходящий момент. 

Умная женщина умеет проявлять свою мудрость в решении различных вопросов с мужем и с окружающими. Она облегчит жизнь мужчины тем, что многие проблемы возьмет на себя и не будет этим упрекать своего избранника. 

Умная женщина может помочь в бизнесе

Нередко после заключения брака женщины бросают свою работу и начинают усердно помогать мужу, если он занимается бизнесом. Они берут на себя функции менеджера, бухгалтера, секретаря, всячески облегчая и улучшая процесс, принося бизнесу прибыль.

Если мужчина умный и имеет свое дело, ему понравится «хозяйский» подход избранницы. Ведь так он сможет освободить больше времени и сил для семьи. Кроме того, совместное времяпровождение на работе поможет семейной паре укрепить отношения, если партнеры друг к другу относятся бережно и уважительно.

Умная женщина не боится критики

С умной девушкой можно говорить прямо и честно, даже если то, что мужчина хочет сказать, будет обидным. Она поймет, что он хочет ей добра и говорит обидное лишь из хороших побуждений. Она любит себя, знает себе цену, а потому все воспринимает спокойно. С ней не надо обходиться намеками. Но все же мужчине нужно позаботиться о том, чтобы не ранить свою возлюбленную, быть деликатным.

Правда, в этом случае мужчина должен быть готов к тому, что и девушка сможет быть с ним честна. А это порой может нанести удар по мужской самооценке.

С умной женщиной никогда не будет скучно

Умная девушка имеет широкий кругозор, смекалку, умеет шутить. С ней можно общаться на самые разные темы, часами говорить по телефону или проводить всю ночь за разговорами под Луной. Она всегда совершенствуется, учится новому, стремится быть «на высоте», а потому с ней никогда не будет скучно. Кроме того, умная девушка всегда оценит подарок «с подтекстом», когда нужно подумать, чтобы понять его смысл. 

Умная женщина умеет заботиться

Хотя у умной женщины из-за напряженного графика жизни остается мало времени на себя, мужа, детей, домочадцев, она продумывает все домашние процессы до мелочей. С такой партнершей мужчина может быть спокоен: все будет делаться вовремя. Кто купит продукты, какие именно, когда и откуда забрать детей, а также другие вопросы будут решены, остается только соблюдать договоренности.

Умная девушка сможет быстро сориентироваться в сложных ситуациях. С ней будет надежно и легко. Она настоит на том, чтобы мужчина вовремя пошел к врачу, предупредит, что не стоит покупать. В то же время она не «запилит до смерти», если мужчина проявил инициативу, но при этом сделал что-то не так.

Важно! Даже если умная женщина не успевает все делать сама по дому, она организует процесс так, чтобы все работало «как часы». 

3.jpeg

Умным девушкам не помешает раскрыть свою сексуальность. Как это сделать? 

Чтобы умной девушке раскрыть сексуальность, важно научиться понимать свои желания, предпочтения и границы. В этом помогут следующие советы:

  1. Флиртуйте много и часто.

  2. Обращайте внимание на свое тело, заботьтесь о нем.

  3.  Доверяйте своему мужчине.

  4. Больше эмоций, тренируйтесь перед зеркалом проявлять разные чувства ярко.

  5. Танцуйте.

А еще обязательно приходите на онлайн-курс ТЦ Павла Ракова «Искусство женского флирта»‎. Я учу флиртовать так, чтобы не казаться легко доступной, а быть притягательной женщиной на все 100%. Зачем спорить кто умнее? Учитесь любить друг друга. Понятие умный или глупый в принципе довольно относительное.

Итак, если вы из умниц, это не значит, что вам не светит женское счастье. Не бывает некрасивых женщин, вы сами знаете. Человек в принципе уникален и многогранен, настоящему мужчине всегда будет интересна личность. А если, наоборот, считаете, что мало книжек читали, и мужчины в основном пользуются вами, то женский ум как-то надо развивать. Как? Быть красивой и умной одновременно

Конечно, никому ничего доказывать не нужно. Делайте акцент на любознательность, открытость, общение с разными интересными людьми. Загляните в раздел «Идеальные отношения по любви»‎, вы узнаете много секретов счастливых отношений между мужчиной и женщиной без упора на интеллект.

Заключение

Как видите, есть масса доводов ЗА и ПРОТИВ того, что мужчина выбирает в партнерши умную женщину. Помните, что помимо ума при выборе избранницы представители сильного пола смотрят и на другие качества. Для них важна внешность, хозяйственность, чувство юмора, заботливость, верность. То, что нравится одному, другому может не подойти. Чтобы привлечь мужчину, не нужно казаться глупой или умной. Главное — быть собой. И тогда девушка найдет того, кто полюбит ее тело и душу, примет «как есть» со всеми достоинствами и недостатками. 

Девушки, а как вы думаете, каких женщин любят мужчины — умных или глупых? Делитесь своим мнением в комментариях.



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes

Рекомендуемые товары (0 шт.)