«Зато у тебя душа красивая!»: почему внутренняя красота важнее внешней?

Что важнее: красота внутри или снаружи? Часто ум и привлекательность противопоставляются. О девушках говорят:

— «Да, интеллектом не блещет, зато красавица!» 

или наоборот

— «Серая мышка, но какая интересная!». 

Слушая подобные рассуждения, девочки вырастают, мучаясь вопросом: какая красота человека важнее – внешняя или внутренняя? Хотите узнать мнение мужчины-психолога? Читайте статью!

Умная или красивая: во что вкладываться?


01 (2).jpg

Девушки! Давайте разделимся на два лагеря. Ответьте в комментариях, что важнее: ум или красота?

Я уже неоднократно писал, какие женщины нравятся мужчинам. Мы ценим в вас гармоничность, легкость, естественность, непринужденность и любовь к себе. Скажите, разве девушка, любящая себя, будет считать, что она дурнушка? Или будет выбирать между «прокачкой» попы и интеллекта? Нет! Потому что она руководствуется принципом: в здоровом и красивом теле – здоровый и красивый дух.

Перестаньте выбирать, какая красота важнее: внешняя или внутренняя. Яркий «фантик» привлекает мужчин, а глубокий ум и чистая душа – привязывает любимого к вам навсегда. Поэтому работайте над всеми аспектами, читая мою рубрику «Красота и здоровье». 

Как ухаживать за собой, если нет времени?


02 (2).jpg

Я предлагаю работать над 4 параметрами:

  • здоровьем;
  • умом;
  • душевной красотой;
  • духовностью.

Эти 4 фактора я объединил в «брачный рейтинг», потому что именно эти черты определяют, насколько вы привлекательны для партнера. Но на самом деле, данное понятие гораздо глубже: «прокачивать» 4 составляющих важно, чтобы быть счастливым гармоничным человеком, вне зависимости от того, есть ли у вас партнер и хотите ли вы его привлечь.

Вкладываемся во внешность


03 (2).jpg
Девушки! Сколько времени вы тратите на уход за собой и что вы делаете, чтобы день ото дня становится лучше? Делитесь рецептами под статьей!

В большинстве случаев красота и уход за собой подразумевают стильную прическу и модный маникюр. Предлагаю смотреть на это глубже. Красота начинается со здоровья. Не так важно, какое у вас тело – стройное или округлое, высокое или низкое, если оно грациозное, здоровое, сияющее и гибкое, вы будете притягивать восхищенные взгляды!

Как работать над внешностью в условиях цейтнота? Советы по уходу за собой:

  1. Выделите 15 минут на утреннюю зарядку. «Запустите» организм и весь день проведете в тонусе!

  2. Пользуйтесь подходящей косметикой. Найдите свою марку увлажняющих кремов и не забывайте их регулярно использовать.

  3. Защищайтесь от солнца, воды и ветра: их воздействие высушивает кожу и быстро старит ее.

  4. Улыбайтесь. Так вы даете организму понять, что все хорошо. Мышцы расслабляются, повышается иммунитет, снимается стресс. Помимо хорошего настроения вы дополнительно защитите себя от глубоких морщин.

  5. Заведите активное хобби. Какое угодно: танцы, походы, покорение снежных вершин, скандинавскую ходьбу. Главный критерий: вам должно нравиться этим заниматься.

Девушки, помните, что ваша привлекательность кроется не в чертах лица. Да, у кого-то пухлые губы, а кому-то достались «ниточки». Кому-то генетика подарила роскошную грудь, другим – шикарные бедра. Но сексуальность зависит не от физических параметров, а от того, как вы себя преподносите! Подробнее об этом читайте в статье «Сексуальные женские черты: как заставить его сердце биться чаще?». 

Раскрываем внутреннюю красоту


04 (2).jpg
Мало кто задается вопросом, зачем ухаживать за собой. Но не все понимают, зачем, а главное как, прорабатывать внутреннюю привлекательность. Часто можно услышать мнение, что интересные наполненные женщины легко привлекают и удерживают мужчин. А вот как такой стать?

Делюсь действенными рецептами:

  1. Больше читайте. Нет времени на книги – слушайте подкасты в дороге. Не нравится литературный формат? Смотрите образовательные ролики. Не нужно разбираться в робототехнике или финансовых инвестициях, если это «не ваше». Любите садоводство или японское искусство бонсай? Прокачивайтесь в этих областях.

  2. Не забывайте о художественной литературе и хороших душевных фильмах. Сопереживая героя, вы улучшаете навык эмпатии, учитесь смотреть на жизнь с разных точек зрения.  

  3. Общайтесь с большим количеством людей. Если вы интроверт, периодически устраивайте себе «вылазки» в свет: на выставки, концерты, презентации и другие массовые мероприятия. Это прокачивает «эмоциональный интеллект», дает хорошие навыки социальной жизни. Бонусом вы познакомитесь с интересными и вдохновляющими людьми или сами станете для кого-то примером.

  4. Занимайтесь благотворительностью. Один из лучших способов избавиться от ревности, жадности, неблагодарности – помогать другим.

  5. Пройдите курсы от Тренингового Центра Павла Ракова. Под руководством опытных коучей и психологов вы найдете и исправите неконструктивные шаблоны мышления и поведения, избавитесь от сдерживающих факторов личностного роста.

  6. Попробуйте медитацию. Существует множество техник: от наблюдения за дыханием до слушания трелей птиц. Найдите свой способ избавляться от суетливых мыслей и восполнять заряд энергии.

Не останавливайтесь в развитии. Будьте любопытны, активны и жизнерадостны в любом возрасте, и вы проживете насыщенную, счастливую жизнь. А мои советы из рубрики «Женское предназначение» помогут сгладить влияние повседневных стрессов. 

рекомендуем рекомендуем

«Я и умная, и красивая!»


Девушки, цените себя! Вы можете быть и умницами, и красавицами одновременно, выбирать не нужно. Постепенно внедряйте в жизнь рекомендации о том, как ухаживать за собой. Например, начните делать зарядку (если еще не начали), потом запишитесь в спортзал. Найдите интересный подкаст и слушайте его в машине. Не меняйте жизнь радикально – идите небольшими шагами, это даст грандиозный результат в будущем.

Хотите улучшить достижения и получить заряд дополнительной мотивации? Попробуйте пройти онлайн-тренинг «Цена женского счастья». На нем вы научитесь гармонично вкладываться во все аспекты жизни. 

Что вы хотите делать для улучшения своей жизни прямо сейчас? Жду ваших сообщений в комментариях!




В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes