LOVE IS: Трансформация жизни во имя любви

Как обычная девушка из Севастополя ушла от мужа-тирана, нашла свое призвание и встретила любовь.

image-19-02-20-10-50-1.jpeg Город: Севастополь

Результат: ушла от мужа-тирана, нашла свое призвание и встретила любовь.

Программы: Женский тренинг «На самом деле я умная, но живу как дура", Летний лагерь.

Эта история началась летом 2016… Воспоминания, как яркие вспышки. Перед глазами появляются кадры, от которых до сих пор холодок по коже...

Я стою около нашего огромного дома. На солнце блестят цветы, на ухоженной лужайке тихо жужжит поливочная система. Я ловлю свой взгляд в отражении панорамных окон и мысленно повторяю: «Ты сильная, смелая, у тебя все получится! Ты делаешь это для себя и дочки, Кристина. Обратного пути нет, только не сдавайся».

В это время грузчики ставят в машину последние вещи. 

«И это все, что у меня есть?» — задаю я вопрос, глядя на небольшую газель, которая даже не до конца заполнена.

И тут же вспоминаю, как угрожающе кричит муж:

«Либо ты со мной, и у тебя есть все! Либо без меня — и у тебя ничего! Да кому ты вообще нужна? Без копейки в кармане, да еще и с чужим ребенком?»

Чувствую, как машинально сжимаются кулаки. Только бы не зареветь. Хотя слез уже нет. 6 раз я пыталась уйти и потом возвращалась снова. 6 лет унижений в нашем семейном доме, который так и не стал мне родным гнездом.

На кого я стала похожа? Глаза потухли, вес снизился до критической отметки в 39 кг. Я ощущала себя жалкой и одинокой. Классический сценарий жертвы. Но это я поняла уже потом.

А пока я пишу маме: «Мамочка, родная моя. Мы с Софией переезжаем к тебе. Прими нас, пожалуйста. На этот раз окончательно. Я уверена!»

Внутри я полна решимости и одновременно отчаяния. Мое женское достоинство полностью растоптано. Мужчиной, который день за днем, кропотливо и методично издевался над моей самооценкой, заставляя чувствовать себя бесполезной и никчемной. Я злилась и ненавидела его за это.

Но так было не всегда... 

 

Детство

image-19-02-20-10-50-5.jpeg Мое детство прошло в солнечном городе Севастополе на побережье Черного моря. Там познакомились мои родители, там родилась я. Папа и мама были молодыми и предприимчивыми. Оба занимались бизнесом и хорошо зарабатывали.

Естественно, я копировала их поведение. Именно поэтому с ранних лет стремилась к независимости и всегда находила способ заработать. Помню, как в туристический сезон пекла пирожки и шла продавать их на пляж. Спрос был нереальный, еду раскупали еще до обеда. Всю выручку я тратила на красивые платья и косметику. И очень гордилась, что могу позволить себе такие девчачьи радости. 

Я привыкла к жизни в достатке. Поэтому хотела влюбиться в успешного мужчину, когда вырасту. Чтобы уровень жизни стал выше. Или хотя бы совпадал с моим. На остальное я не особо обращала внимание. И это была моя первая ошибка. Теперь, спустя столько лет, я умею выбирать мужчин правильно. Но тогда никто не учил меня строить любовь...

В нашей семье было не принято разговаривать по душам за ужином, сидя за круглым столом в гостиной. Мама не делилась со мной женскими секретиками перед сном. Да и сами родители не смогли сохранить отношения и развелись.

В общем, примера идеальной любви перед глазами не было. Хотя и внутренней детской травмы после развода тоже. Благо папа всегда участвовал в моем воспитании и поддерживал общение.

 Однако он не смог защитить меня от неверного шага.


 Первая любовь

Рисунок3.jpg Мне 18! Я чувствую себя нереально взрослой, самодостаточной и независимой. Сейчас это кажется таким наивным, но тогда я считала себя очень серьезной. В один из летних дней я встречаю ЕГО. Высокий, статный, состоятельный мужчина. На 16 лет меня старше, владеет огромным домом, яхтой, недвижимостью. Ну просто настоящий принц из детской мечты, да и только.

Разумеется, я влюбилась. И закрутилось…

Я так погрузилась в чувства, что не замечала реальной картины. Как будто кто-то наложил фильтр. Мне все казалось сказочным, идеальным. 

Первый звоночек случился в 20. Я намекнула, что хочу быть невестой в белом платье, на что получила жесткий ответ от любимого: «Выбирай, либо ЗАГС, либо свадьба!»

Как ушатом холодной воды окатила меня эта фраза. Так хотелось пышного торжества, поздравлений от родных и радостных объятий друзей. 

«Да подумаешь? Кому нужна эта печать в паспорте? Мы же безумно любим друг друга!»

image-19-02-20-10-50-10.jpeg

Я выбрала свадьбу. И автоматически приняла правила игры.

 

Домашняя тирания

С самого начала совместной жизни муж каждый день нарушал мои личные границы. Сегодня я криворукая хозяйка, которая не может вовремя приготовить пирог и красиво украсить стол перед приходом гостей. Завтра я превращаюсь в толстуху с несуществующими боками на талии. 

Такие «комплименты» сыпались на меня регулярно. Со временем выражения становились все грубее, а моя самооценка опускалась все ниже.

Думаете, я обвиняю его во всех грехах?

Вовсе нет! Во многом была и моя вина. Я терпела унижения, улыбаясь на его подколы при наших общих знакомых. Прятала эмоции, беззвучно рыдая в другой комнате, чтобы только муж не увидел. Я молчала о чувствах, потому что не знала, как правильно разговаривать с мужчиной. Да многое я делала не так из-за того, что не понимала, как строить нормальную здоровую семью. Не знала цену себе как женщина, а потому привлекла в свою жизнь токсичные отношения. Я фактически предала саму себя, став жертвой домашнего тирана.

В какой-то момент я решила, что любовь спасет ребенок. И забеременела. Родилась наша прекрасная дочка София. На время муж стал заботливым и нежным. Особенно после родов. И я даже подумала, что сейчас наконец-то все изменится. Но, к сожалению, люди не меняются в одночасье.

Я много времени посвящала малышке. Супруг не получал внимания, к которому привык. Начались ссоры. И наши отношения стали еще хуже. Что естественно. Сейчас, рассуждая об этом, я как бы вижу жизнь со стороны. И все становится на свои места. Удивляюсь, что так долго терпела несчастливый брак, который даже не был оформлен официально!

Но всему когда-то наступает предел. Так случилось и у меня. Когда накопилось столько обид и боли, что это уже было невыносимо терпеть.

Вернемся в лето 2016…

 

Ветер перемен

Рисунок2.jpg Мы с дочкой переезжаем к маме, и мое сердце обретает долгожданное спокойствие. Уже через месяц я снимаю отдельную квартиру и начинаю строить свою жизнь с нуля.

Считаю этот момент переломным. Мой окончательный уход — один из самых важных поступков в жизни. Я собрала последние силы в кулак и сделала шаг в пугающую неизвестность. Сейчас могу сказать, что я просто взяла ответственность за свою судьбу. Как это следует делать каждому. Будь ты мужчина или женщина — не важно.

Приходит зима, и в феврале 2017 года близкая подруга зовет меня с собой на женский тренинг в Москву. Так я знакомлюсь с провокационным шоу-тренингом. Павла Ракова — «На самом деле я умная, но живу как дура». До этого я уже проходила первую часть мероприятия в Ялте. Однако в этот раз все было совершенно иначе. Мои цели были другими, я жаждала перемен и была настроена по-боевому — взять от тренинга все 100%!

Я летела в столицу и была готова ко всему. Первое, что меня удивило перед началом программы — это огромное количество ярких девушек, которые выходили из дорогих машин и спешили в фойе. Они все выглядели потрясающе: длинные платья, высокие каблуки, стильные прически, а главное — счастливые улыбки на лицах и блеск в глазах.

image-19-02-20-10-50-9.jpeg

Что мы только не делали за это время:

  • учились невербально привлекать мужчин: тренировали соблазнительный голос, легкую походку, игривый взгляд и обворожительную улыбку;
  • смеялись до слез, пытаясь грациозно встать со стула или поднять с пола упавший предмет и выглядеть при этом не как старая бабка, которую внезапно сразил радикулит;
  • зал замирал, когда девушки отрабатывали на сцене сценарии из жизни: любовные треугольники, измены, конфликты с мужем, общение на первых свиданиях, знакомство с разными типами мужчин;
  • одни девушки плакали, узнавая себя, другие злились, потому что не верили, что такое бывает в реальности.

Еще было много полезных упражнений по раскрытию чувственности, принятию себя, избавлению от внутренних зажимов и раскрепощению, работе с самооценкой и уверенностью. 

Знаете, что мне запомнилось тогда больше всего? Павел раздал всем короны и мы приступили к упражнению «Почувствуй себя королевой». Зал превратился в настоящий замок — царство Богинь и Королев.

Именно тогда я поняла, как далека от этого состояния — гармонии, умиротворения, тепла, благодарности, которые присущи настоящей женщине… 

image-19-02-20-10-50-11.jpeg

Я будто открыла на себя глаза! Вот оно мое слабое место. Вот над чем мне предстоит неустанно работать. И я начала выполнять все техники, которые Павел дал нам на тренинге.


Первые результаты

Первое что я сделала после окончания программы — это отпустила обиды. Я позвонила и написала всем мужчинам, которые когда-то причинили мне боль. Я сказала им искреннее спасибо за опыт и за то, что сейчас я меняюсь отчасти благодаря им. Вы не представляете, что они говорили мне в ответ. Я плакала, настолько была тронута их обратной связью.

Тогда я осознала, насколько важно в любой ситуации оставаться настоящей девушкой, даже если пути с мужчиной навсегда расходятся. Расставаться в любом случае нужно красиво, сохраняя лицо и женское достоинство.

image-19-02-20-10-50-2.jpeg И когда я приняла весь свой опыт, простила бывших, очистила сердце от негатива, на меня посыпалось столько знакомств, сколько не было за всю мою бурную молодость. Мужчины просто липли ко мне. Они дарили цветы, украшения, приезжали за мной на работу, писали признания в любви, воевали за мое внимание с другими. И делали это от чистого сердца. Потому что чувствовали ту женскую энергию, которая била из меня ключом. Раскрылась моя внутренняя природа, я научилась умело пользоваться своей привлекательностью благодаря применению всех техник  Павла Ракова.

Однако на душе скребли кошки. Обстановка нагоняла тоску: съемная квартира, одна с ребенком, куча ухажеров, но сердце ни на кого не екало. Не хватало качественного общения, людей, которые мотивируют и вдохновляют своим примером.

Но я уже знала, где их искать.

Летний лагерь

«Если хочешь изменить жизнь — начни менять себя и свое окружение!»

 Эта фраза лежит в основе тренингов Павла Ракова. И это чистейшая правда. 

Весной 2018 я отправилась в «Летний лагерь». Место, куда съезжаются более тысячи участников с разных городов и стран, чтобы познакомиться с новыми людьми, зарядиться энергией, прокачать себя во всех сферах жизни.

По традиции я полетела туда с подругой. Нас поселили в красивые деревянные домики, окруженные потрясающей природой. Здесь был такой чистый воздух, что как-то машинально хотелось дышать полной грудью. Но подавленное состояние мешало наслаждаться процессом. И я ко всему придиралась.

Помню, как все участники улыбались, обнимались, были такие счастливые. А меня это прям раздражало. Ведь я не чувствовала того же.

В голове крутились мысли: «Да что это они такие веселые! Почему им здесь так нравится? Столько народу приезжает в лагерь на 9 дней несколько раз в год, да еще и платят за это? Сумасшедшие что ли...»

Но нет. Люди вовсе не станут отдавать свои кровные деньги и тратить время на то, чтобы потусоваться в красивом месте с незнакомцами. Я поняла это, когда в лагере начались активные занятия.

VAS03189 (1).jpg

Большинство упражнений мы выполняли физически. Некоторые были настолько трудные, что их было очень больно делать. И при этом требовалось еще и улыбаться, чтобы сформировалась правильная привычка. Только представьте, вы скрючились в неудобной позе, мышцы так тянет, что кажется сейчас лопнут, вы злитесь и беситесь от этого. И весь внутренний негатив направляете в силу, дисциплину. Так ваша разрушительная энергия переходит в созидательную и вы чувствуете прилив бодрости. Чудеса!

Эти упражнения очень мне помогли. Я научилась контролировать свои эмоции, вовремя отслеживать негатив и превращать его в позитив. Использовать внутреннюю силу в своих целях. Теперь я редко чувствую усталость и опустошенность, потому что могу управлять энергией. Это невероятно выручает по жизни.

Были и другие задания: не только физические, но и психологические.

VAS03539 (1).jpg

Например, по желанию можно было рассказать о своих проблемах, страхах, провалах другим людям, совершенно тебе незнакомым. Это трудно, не все хотят вытаскивать скелеты из шкафа. Близким-то не всегда расскажешь, а тут чужим выкладываешь все как на духу. Но мне это было необходимо. Я чувствовала внутри, что если поделюсь своей историей, то меня отпустит. Я выступила. Открылась перед публикой и ощутила, как вся боль покинула меня вместе со словами. Напоминает групповой сеанс психотерапии. Очень эффективно! Это даже не объяснить надо попробовать самим. 

За 9 дней лагеря я получила мощнейшую подпитку. Я общалась с людьми, которые вели активную жизнь. Они не критиковали меня за мои идеи, а наоборот поддерживали, проявляли интерес, мотивировали. Это было так ново, что мне хотелось находиться в таком окружении постоянно. Я ожила!

Мы вернулись домой, и жизнь снова закрутилась. Это было прекрасное время. После лагеря я нашла свою реализацию, изменила внутреннее состояние — перестала вгонять себя в негатив и возвращаться к роли жертвы. Я стала полностью довольна жизнью, постоянно улыбалась и находилась в приподнятом настроении. Казалось, чего еще больше желать? У меня есть все: призвание, доход, искренняя дружба, успешное окружение.

Но до сих пор не было самого главного — женского счастья…

Это беспокоило меня. Ведь я не чувствовала себя на 100% успешной. Я не могла понять, почему не встречаю того самого? Не хотелось признаваться, что дело опять во мне. Постепенно эти мысли разрастались, и я поникла.

Как-то за обедом в кафе подруга посмотрела на меня и сказала: «Крис, я вижу, что что-то не так. Ты хочешь снова скатиться назад? Давай-ка в лагерь! Вместе, как мы умеем. Зарядим твою батарейку на полную. Глядишь, может и мужа там встретишь»

«Ага... Какого еще мужа? Это вряд ли» — подумала я, но надежда на минуту закралась. А вдруг...

И мы поехали за женихом…

 

Это судьба

Перед поездкой я лежала в кровати и размышляла. Чего я конкретно хочу от этой программы? Зачем я снова возвращаюсь в «Летний лагерь»? А если я действительно встречу там мужчину, каким он должен быть?

Я потянулась к блокноту и записала все до мельчайших деталей: рост, цвет глаз, знак зодиака, профессия, жизненные принципы и т.д.

Так подробно описывать желания научил меня Павел. Он говорил, что нужно четко до мелочей понимать, чего ты хочешь. Вот я и расписала детали. Так, на всякий случай.

На лагере жизнь кипела. Днем — упражнения, активность, общение, знакомства. А вечером — размышления о жизни, инсайты, медитации. Все шло своим чередом, программа была мне знакома. Я выполняла упражнения легко, делая упор на самооценку и любовь к себе. И совсем забыла о напутствиях подруги.

Пока под конец программы я не услышала знакомую речь. Один очень симпатичный парень говорил с молдавским акцентом (всегда узнаю это на слух, ведь мои корни из Молдовы). Наши взгляды пересеклись несколько раз и мы начали друг другу улыбаться. В итоге мне стало смешно от этой детской игры в гляделки и я подошла к нему первой. Вот так без страха и волнения. Просто разрешила себе сделать первый шаг. Была не была!

Мы проболтали весь день и полночи. А потом лагерь закончился.


Первый раз

image-19-02-20-10-50-8.jpeg Александр, так зовут моего любимого, пригласил меня на свидание в Москве. Я очень волновалась, несмотря на всю уверенность и высокую самооценку. Но умела контролировать свои чувства и быстро взяла себя в руки.

При встрече он задавал кучу вопросов. Ему хотелось знать обо мне все: где я выросла, кем хотела стать в детстве, к чему стремлюсь, хочу ли еще детей. Я сразу увидела, что сильно ему нравлюсь.

Наученная прошлым опытом, я сразу обозначила свои границы. Четко дала понять кто я такая, чего хочу, куда иду, и какие ценности самые главные в моей жизни. И он понял меня с первого раза.

После нескольких душевных встреч в Москве Александр проводил меня до гостиницы и решился на поцелуй. Но я отказала. 

Тогда он спросил: «Когда я смогу тебя поцеловать?»

«Это должно быть в самом романтическом месте!» — ответила я. 

Тогда он в шутку сказал, что это, наверное, где-нибудь в прыжке с парашютом в Дубае.

И буквально через несколько месяцев он реально организовал нам встречу в Арабских Эмиратах! 

Все было как в кино:

Мы плыли на корабле по морю, вышли на палубу, держась за руки. И тут начался нереально красивый салют по всему небу. Я зажмурилась, не веря своему счастью. И в этот момент произошел тот самый заветный первый поцелуй.

Конечно же, потом мы прыгнули ещё и с парашюта. Как настоящий мужчина, он сдержал свое слово.

 

Мечты сбываются

image-19-02-20-10-50-3.jpeg Недавно Александр сделал мне предложение.

Совсем скоро у меня будет другая фамилия — я выхожу замуж и мы всей семьей переезжаем жить в Лондон. У нас будет настоящая свадьба, штамп в паспорте и самое главное — реальная любовь. Наконец-то мы с дочкой перестали бояться и снова улыбаемся миру.

Теперь мы вместе с любимым приезжаем на «Летний лагерь» Павла Ракова каждый год. Для того, чтобы держать себя в тонусе, делиться опытом с другими, расширять круг знакомств и обмениваться энергией..

Я получила жизнь, о которой мечтала. Это случилось благодаря ответственности, которую мне пришлось взять, потому что заставили тяжелые обстоятельства. Но ведь все могло быть по-другому с самого начала!

Поэтому я желаю каждой девушке создавать свою реальность уже сейчас. Чтобы не искушать судьбу и не ждать, пока вселенная сама толкнет вас на перемены.

Да, вы не изменитесь за одну ночь. И даже за месяц ваше сознание не поменяется полностью.

image-19-02-20-10-50-6.jpeg Необходима кропотливая работа над собой каждый день на протяжении всей жизни. В этом помогают правильные привычки, здоровое окружение, любовь к себе и управление внутренними ресурсами.

Моя главная цель сейчас — быть счастливой и здоровой женой, мамой. Дать детям правильное воспитание, привить им хорошие манеры, активный образ жизни. И, конечно же, вдохновлять и мотивировать мужа на все, что мы планируем в будущем: большой дом, путешествия, признание, деньги. Мечтаю расширить нашу семью и стать примером для окружающих. 

  • Если бы я однажды побоялась пойти навстречу своему страху — уйти в никуда с ребенком на руках,
  • Если бы испугалась трудностей и перемен,
  • Если бы не взяла свою жизнь под контроль,

Я бы так и осталась покорной жертвой с несчастной жизнью. Но этого не случилось. 

Я прошла трансформацию во имя любви и приобрела огромное богатство: любящего мужчину, крепкое здоровья, внутреннюю уверенность и семейное счастье.

А это для меня самое ценное — Love is...



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes