Почему женщина не получает оргазм, и что с этим делать?

«Я не получаю оргазм». Возможно, вы знакомы с такой проблемой лично. И вы не одиноки. Согласно официальной статистике, всего 30% женщин стабильно достигают пика удовольствия. И каждая 10-я девушка вообще не может достичь оргазма во время секса. Из этой статьи вы узнаете причины и способы решения деликатной проблемы. 

Почему женщина не получает оргазм?


Мировые ученые и сексологи выделяют 9 главных причин, мешающих наступлению кульминации у женщин. Преимущественно аноргазмия (отсутствие оргазма) связана с психологией. Как известно, сексуальное удовольствие зарождается у девушек в мозгу. Если есть какие-либо раздражающие факторы, оно может не наступить.

Причина №1: навязчивые мысли


01 (4).jpg

В шутке про то, что женщина во время секса иногда думает о том, как неровно покрашен потолок спальни, есть доля правды. Навязчивые мысли, не имеющие отношения к сексу, мешают достичь оргазма. Мозг не настраивается на получение удовольствия, он начинает заниматься решением противоположных проблем. 

Причина №2: физический и психологический дискомфорт


Для женщины в сексе важен не столько сам процесс, сколько окружающая обстановка и ощущения. Сбить настрой может любая мелочь: неприятный запах, исходящий от партнера, шум с улицы или из соседской квартиры, беспорядок в спальне. 

Причина №3: недовольство внешним видом


02 (4).jpg

Это один из главных сексуальных барьеров, стоящих на пути к получению удовольствия. Чрезмерная требовательность к себе, претензии к внешности со стороны партнера и неграмотные советы подружек заставляют девушек постоянно думать о красоте собственного тела. Например, во время секса женщина может переживать, что мужчине неприятно смотреть на ее неидеальную фигуру, складки на боках или отсутствие свежей эпиляции.

Причина №4: отсутствие прелюдии


Прелюдия помогает девушкам настроиться на получение удовольствия, способствует выделению естественной смазки и приливу крови к половым органам. Если же мужчина уделяет ласкам недостаточно времени, то эти процессы не запустятся в полную силу. В результате секс может стать неприятным и даже болезненным. 

Причина №5: программирование на неудачу


03 (3).jpg

«Почему я никогда не получаю оргазм? Сегодня я его тоже вряд ли испытаю» — думает девушка во время секса. Закономерный итог таких мыслей — отсутствие разрядки. 

Причина №6: нежелание заниматься сексом прямо сейчас


Такое часто случается, если у партнеров разный сексуальный темперамент. Или если женщина устала, а мужчина, наоборот, полон энергии и энтузиазма. Многие девушки боятся отказать партнеру и буквально терпят секс с ним. 

Причина№7: перекладывание ответственности на парня


Из-за недостатка опыта женщины считают, что вся ответственность за удовольствие в постели лежит на мужчине. Но это не так. Даже самый искусный любовник не сможет повлиять на женский оргазм, если партнерша не проявляет никакой инициативы и уносится мыслями далеко за пределы спальни. 

рекомендуем рекомендуем

Причина №8: стресс


Жизнь современного человека полна поводов для беспокойства. У женщин, ввиду психологического склада, стресс проявляется разрушительнее. Если она поссорилась с начальником, поругалась  подругой или получила выговор от мамы, то о достижении удовольствия сегодняшним вечером можно забыть. 

Причина №9: хронические заболевания


05 (1).jpg

Последняя причина кроется не в голове, а в теле. Болезни и воспалительные процессы в органах малого таза, другие хронические недомогания часто приводят к аноргазмии. Скорее всего, это главная причина, почему психически здоровая девушка не получает оргазм. 

Как бороться с проблемой?


Выявив причину отсутствия оргазма, нужно начать с ней бороться. Например, если причиной аноргазмии стала болезнь, ее необходимо до конца вылечить у компетентного врача. Психологические факторы устраняются либо совместными усилиями партнеров, либо при помощи психолога-сексолога. 

  1. Если женщину напрягает обстановка, мужчине необходимо привести спальню в надлежащий вид: постелить свежее белье, проветрить комнату, зажечь ароматические свечи. 
  2. Что делать, если не получаешь оргазм из-за стресса? Здесь супруги или влюбленные должны сначала полностью проработать проблему (хотя бы признать и проговорить) и лишь потом приступать к интиму. 
  3. Разнообразные сексуальные зажимы снимаются с помощью комплиментов от партнера, мастурбации, ласк чувствительных и эрогенных зон. Более подробно об этом — в разделе «Любовь и секс» на официальном сайте Павла Ракова. 
  4. Малая длительность прелюдии вкупе с быстрым оргазмом мужчины чаще всего решается просто: партнерам необходимо разнообразить и продлить предварительные ласки. Подробнее почитать о других способах можно в статье «Он делает это по-быстрому».  


Чем опасно отсутствие оргазма?


Невозможность получения оргазмов не так безобидна, как кажется на первый взгляд. Если женщина стабильно возбуждается, но не может «финишировать», возрастает риск застоя крови в малом тазу. Это чревато воспалительными процессами, болями и спазмами, нарушениями менструального цикла. 

Отсутствие разрядки также оказывает влияние на психику. Не получающие оргазмов девушки более подавлены, склонны к неврозам, страдают от перепадов настроения. Есть смысл откровенно поговорить с партнером и начать вместе искать выход из положения! А если вы не знаете, как инициировать такой разговор, то приходите на курс «Секреты женского счастья». Их ведущий — известный психолог и коуч Павел Раков — расскажет, как девушкам достичь гармонии во всех сферах жизни. 

Вы перестали получать оргазм? Уже выявили причину? Готовы с этим покончить?



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes