«Повелся на смазливое личико»: почему муж изменил с молодой?

Муж влюбился в молодую девушку. История стара как мир и приносит немало страданий. Самооценка на нуле, ведь разлучница моложе и красивее. Растерянность из-за того, что будет дальше. И, конечно же, мучительное «почему это случилось со мной?». Попробую ответить на этот вопрос. А заодно расскажу, как действовать дальше.

Почему мужчина заводит молодую любовницу?


01 (3).jpg

По статистике, каждый третий мужчина переживает кризис среднего возраста. Обычно это случается к 40 годам. Уже есть стабильность, карьера, быт налажен. Проще говоря, становится скучно. Семейная жизнь не приносит прежней радости, а секс с женой и вовсе надоедает. Ну как тут не задуматься о молодой любовнице? Но если копнуть глубже, причины не только в пресловутом кризисе. В чем же?

  1. Желание вновь почувствовать беспечность. Этого ощущения очень не хватает, когда каждый день похож на другой. Семейные посиделки, обсуждение оценок детей, поездки за продуктами в субботу. Вроде бы все так живут. Но тестостерон в мужском организме дает о себе знать. Вашему супругу хочется добиваться чего-то, в том числе и женского внимания. Но вместо этого он довольствуется рутиной, которая часто и становится причиной развода. 
  2. Сексуальная неудовлетворенность. Женщины ошибаются, когда думают, что сорокалетнему мужчине уже не так важен частый секс. Мол, вкусно поесть и отдохнуть у телевизора — главная потребность. А потом удивляются, почему мужчина ушел из семьи. Да потому что нежность и ласка нужны вашему супругу всегда, вне зависимости от возраста. А еще вполне возможно, что ему приелось однообразие в интимной жизни. Такое часто бывает, когда супруги живут вместе много лет. Я неоднократно затрагивал эту проблему в статьях рубрики «Любовь и секс»
  3. Непривлекательность жены. Раньше вы были эффектной, обворожительной дамой. Но после нескольких лет замужества превратились в уставшую женщину с темными кругами под глазами и пучком на голове. Многие девушки жалуются: «Павел, когда же ходить по салонам, если на мне дом и дети?». Я прекрасно вас понимаю. Но признайтесь, иногда вы лукавите. Вы и сами не прочь взвалить на себя быт, лишь бы все держать под контролем.  
  4. Отсутствие взаимопонимания. Среди основных причин развода я выделяю неумение партнеров говорить о проблемах, слышать друг друга. С годами супруги больше напоминают соседей, которые обмениваются двумя-тремя дежурными фразами в день. Когда мужчина заводит молодую любовницу, он видит в ней заинтересованность. Она готова часами его слушать, всегда поддерживает и дарит теплоту, в отличие от вечно недовольной супруги. 
  5. Самоутверждение. Есть категория мужчин, которые быстро увлекаются молоденькими особами, тем самым тешат свое самолюбие. Им приятно осознавать, что они все еще пользуются популярностью у женского пола. Но истинная причина кроется в комплексе неполноценности, который зрелые ловеласы нивелируют с помощью различных девушек. В этом случае мужья редко уходят из семьи к молодой любовнице. Жена по-прежнему нужна им в качестве бытовой обслуги, а симпатичные поклонницы только для радости.

Как видите, причины бывают самые разные. Однако я всегда говорю, что в большинстве случаев измену можно предотвратить. Все зависит от вас. А пока давайте, посмотрим, что можно сделать, если вы уже столкнулись с неверностью супруга.

Муж влюбился в другую: что делать?


02 (4).jpg

Не будем долго рассуждать о том, как это ужасно. Постарайтесь трезво оценить ситуацию. Тщательно проработайте вышеупомянутые причины. Помните, что у вас есть только два варианта: отпустить супруга или попытаться его вернуть. Все зависит от взаимных чувств. Если вы с мужем давно чужие люди, то не стоит склеивать разбитую чашку. Даже если вас сдерживают дети или ипотека. 

Как быть, если кажется, что не все потеряно?

Откровенно поговорите с супругом. 

Что им руководило: страсть, азарт? Возможно, ваш избранник просто повелся на смазливое личико, и на самом деле очень жалеет о содеянном. И я ни в коей мере не оправдываю его поведение. Измена — это всегда плохо. Расскажите партнеру, какие чувства вы испытываете. Пусть это будет эмоционально, но без истерик и оскорблений. Тем самым вы демонстрируете свой высокий духовный рейтинг.

Станьте лучше. 

И дело не в смене имиджа, и не в новой прическе. Начните перемены изнутри. Почему муж хочет уйти к другой, более молодой и яркой? В первую очередь его привлекла красивая обертка. Вы же можете противопоставить этому свой опыт, мудрость, энергетику. Это непросто, согласен. Но я вам помогу. Пройдите онлайн-тренинг «Искусство женского флирта», и научитесь влиять на мужчину так, что ему никогда не захочется уходить из отношений, а все его внимание будет приковано только к вам. Зарегистрируйтесь прямо сейчас на официальном сайте ТЦ Павла Ракова.

рекомендуем рекомендуем

Отдалитесь от мужа. 

Мысленно отпустите его. Занимайтесь собой. Дайте ему понять, что вы способны прекрасно жить без него. Будьте спокойной и уверенной, как бы тяжело ни было. Подобное поведение всегда вызывает уважение. Вполне вероятно, что ваш супруг начнет корить себя за проступок. И теперь уже вам решать, дать ему шанс или отправиться на поиски нового женского счастья.       

А вы бы как поступили? Что делать, если муж полюбил другую женщину?



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes