Женская конкуренция в действии: стоит ли объявлять войну сопернице

Стоит ли бороться за мужчину, отбивать его у другой? Чем опасно женское соперничество? Обычно в борьбе за избранника страдают сами же участницы. Давайте поговорим о неприятных ловушках женской конкуренции. Ставьте плюс в комментариях, если вам близка эта тема.

Надо ли бороться за мужчину на самом деле


01 (2).jpg

Здоровая женская конкуренция подразумевает личностный рост, нормальную самооценку и сохранение собственного достоинства. Вообще, быть конкурентоспособной девушкой хорошо, если за вас сражаются, а вы выбираете из лучших. Но не наоборот. О различных причинах конкуренции среди женщин и ее особенностях мы уже говорили. Поэтому сейчас остановимся на тех хитрых ловушках, которые девушки-соперницы расставляют сами себе именно в неадекватной борьбе за мужское внимание.

Как правило, бороться с соперницей означает скрытое противостояние и постоянное напряжение. На первый план выходит главный трофей — мужчина. Две женщины делают все, чтобы получить его расположение и завладеть им безраздельно. Ни одна из соперниц не может смириться, что избранник достанется другой. Желание доказать всем во что бы то ни стало, кто из них лучше и получить свое, играет с дамами злую шутку.

Итак, почему не стоит бороться за мужчину до победного, забывая о самоуважении и собственном достоинстве:

  1. Мужчина не оценит старания. Это первая ловушка. Женщина будет стремиться всеми силами угодить, понравиться, начнет задвигать свои желания подальше, уступать там, где не хочет. Все ради того, чтобы выиграть битву. Но если девушка на все соглашается, то предложения руки и сердца она все равно не дождется. Да, закон конкуренции таков, что избранник пойдет к той, у которой выгоднее условия. Но то, что достается легко, не ценится, это не хочется беречь.

  2. Гипертрофированное чувство влюбленности. Вторая ловушка. Чем больше женщина думает о вожделенном объекте, а также вкладывает усилий в саму борьбу, тем сильнее в него влюбляется. Фантазируя о будущем и приписывая избраннику несуществующие черты, она не видит реального положения вещей. А обычно с таким парнем все печально.

  3. У женщин-соперниц нет адекватной оценки действий самого мужчины. Он же снимает с себя любую ответственность, быстро теряет интерес к самим девушкам, становится чересчур требовательным. По факту оценить его, как потенциального спутника, трудно. Дамы поглощены борьбой и ничего не замечают вокруг.

  4. Страх потери превращает отношения в зависимость. Женщина настолько боится потерять мужчину, отдать его другой без боя, что начинает зависеть от него. А это не про счастье точно.

Как видите, любовью здесь не пахнет. Более того мужчина, который допускает подобные соревнования, не достоин уважения. Но в жизни бывают разные ситуации. Например, у вас в отношениях наступил кризисный период, любимый человек завел любовницу и решил уйти из семьи. Что тогда делать с соперницей? Отпускать ли мужчину? Как считаете? Поделитесь в комментариях, а я напишу свое мнение далее.

Стоит ли бороться за мужчину, если он решил уйти


02 (1).jpg

Конечно, если партнер действительно так решил, то да, нужно отпустить. Насильно мил не будешь, как говорится. А чтобы быстрее переключиться и выйти из стрессовой ситуации, займитесь собой, заведите новое хобби, смените прическу, начните флиртовать с другими. Унижаться ни в коем случае нельзя, бегать за мужчиной с борщом и котлетами тоже. Этого он опять же не оценит и заодно потеряет к вам всякое уважение.

В женской конкуренции важно в первую очередь думать о себе, расти и выбирать достойную пару, а не хвататься зубами за последнюю надежду. Да, отпускать очень сложно, но необходимо для вашего же блага. Если вы дадите мужчине свободу, он сам вернется. И тут уже вы будете решать — принимать ли его обратно.


Как бороться за мужское внимание с соперницей адекватно

Повышать свой брачный рейтинг, чтобы мужчина сразу делал выбор в вашу пользу, отметая конкуренток. Умело пользоваться природным женским магнетизмом, искусно флиртовать, интриговать, завлекать. Но в любом случае добиваться внимания должен сам парень, а не вы.

Конечно, стоит ли бороться за мужчину, у которого есть девушка, решать вам. Только подумайте, что вы получите в конечном счете. Если ваш избранник находится в отношениях и предает свою партнершу, не факт, что он не поступит подобным образом с вами. Сложные периоды в отношениях бывают у всех пар, поэтому никто не гарантирует вам безоблачное счастье. Измена — не решение проблемы. Загляните в рубрику «Любовь и секс»‎, чтобы лучше понять свои чувства и чувства мужчины.

рекомендуем рекомендуем

Подведем итоги

Бороться за мужчину в прямом смысле слова, конечно, не стоит. Занимайте активную жизненную позицию, будьте уверены в себе, излучайте любовь и мужчина сам вас выберет. Не знаете с чего начать? При этом давно мечтаете оставлять за бортом опасных соперниц и притягивать лучших из лучших? Тогда приглашаю вас на онлайн-тренинг ТЦ Павла Ракова «Искусство женского флирта»‎. После обучения ваши конкурентки померкнут в мужских глазах сами собой. Ведь флирт — это мощное оружие женщины, которое всегда действует безотказно. А еще плюс сто баллов к вашей уверенности. Только выбирайте такого же конкурентоспособного самца, чтобы не было разочарований.

Девушки, а вам уже приходилось сражаться за мужчину? Какие чувства вы испытали после того, как все закончилось? Расскажите, о своем опыте, все ответы анонимны.



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes