«Может, по бокалу вина?»: что нельзя делать перед сексом

Считается, что интим не требует особой подготовки. Гигиенических процедур и опрятного внешнего вида вполне достаточно. Остальное якобы дело техники. А знали ли вы, что перед сексом нужно соблюдать некоторые правила. Также существуют немаловажные ограничения. Если вы хотите, чтобы все прошло на высшем уровне, рекомендуем их соблюдать.

Что нельзя делать перед сексом

Конечно, спонтанность свойственна многим парам. Обоюдное желание может застать в самый неожиданный момент. Допустим, вы так пикантно ели мороженое в ресторане, что ваш мужчина моментально возбудился. Все бросать и ехать домой? Для начала вспомните о нескольких моментах, которых лучше избегать перед близостью.

pexels-inga-seliverstova-3394310-min.jpg

Алкоголь

Наверняка слышали, как бравые парни хвастаются своими пьяными похождениями. Мол, за одну ночь удалось повеселиться сразу с двумя девушками. На самом деле, подобные рассказы не более чем байка. Что точно не надо делать перед первым сексом с новым партнером, так это выпивать в немереных количествах. Мужчинам особенно. Алкоголь ограничивает способность концентрироваться и координировать свои действия. Если парень «подшофе», маловероятно, что он доведет дело до конца. Для обоих секс станет изнурительным. Женщине алкогольный допинг тоже противопоказан. Этанол притупляет все ощущения. Кроме того, сильной эмоциональной связи с партнером дама может не испытывать. Очень часто неопытные девушки совершают подобную ошибку — заглушают страх алкоголем. Единственное, что нужно сделать перед первым разом — выбрать достойного мужчину и довериться своим чувствам.   

pexels-alena-shekhovtcova-6074963-min.jpg

Антигистаминные препараты

Такие лекарства, как известно, высушивают слизистые оболочки носа и глаз. За счет чего аллергик на время избавляется от слезотечения и насморка. Однако не стоит забывать, что стенки влагалища тоже покрыты слизистой оболочкой. Если вы приняли противоаллергены, то будьте готовы к сухости и дискомфорту в интимной зоне. Что сделать перед сексом, если прием антигистаминных средств обязателен? Используйте специальный гель-смазку. В его состав входят специальные компоненты, которые оказывают увлажняющее и возбуждающее действие, что усиливает яркость оргазма.

pexels-mareefe-678414-min.jpg

Острые специи

Некоторые пары не прочь добавить «перчинку» в прямом и переносном смысле. Дело в том, что острая пища усиливает либидо. Красный перец, к примеру, действует как афродизиак. Однако медики предостерегают влюбленных от излишнего употребления острых продуктов. Подобная еда зачастую вызывает боль в животе и повышенное газообразование. Эти ощущения точно не принесут ярких эмоций. Вывод: что не нужно делать перед первым сексом? Экспериментировать с едой. Ограничьтесь легким салатом или десертом.

pexels-cottonbro-4156336-min.jpg

Интимное бритье

Если вы решили навести марафет в интимной зоне, сделайте это за сутки до предполагаемой близости. Многие девушки задаются вопросом «нужно ли бриться перед сексом?». Нет, это не лучшее решение.  Ученые утверждают, что даже крошечные порезы во время бритья могут привести к заражению венерическими заболеваниями, передающимися через кровь. Если вы заботитесь о своем здоровье, лучше провести эпиляцию заранее. А вообще, не забывайте о контрацепции.

pexels-leon-ardho-1552249-min.jpg

Усиленные тренировки

Если после тренажерного зала вы решили продолжить вечер в компании любимого мужчины, отложите интим на следующий раз. Активные тренировки уже изрядно нагрузили ваш организм, кровоток усилился. Вам нужен отдых и расслабление. Что точно нужно сделать перед первым сексом с избранником? Набраться сил. Конечно, секс — это не марафон. Но для девушки очень важно быть в ресурсном состоянии. Не стоит планировать все активности на один вечер.

Что нужно делать перед сексом

Запретов, как вы видите не очень много, и все они вполне осуществимы. Но давайте немного о позитивном. О каких нюансах важно помнить перед занятием любовью?

  1. Позаботьтесь о красивом белье. Беспроигрышный вариант для любой женщины. Мужчины без ума от кружева. Также можно поэкспериментировать с чулками. Не стесняйтесь подчеркивать достоинства своего тела с помощью белья.

  2. Практикуйте долгую прелюдию. И речь не о самих ласках во время полового акта. Подойдите к вопросу креативно. Если хотите продлить эрекцию партнера, заведите его за несколько часов до предполагаемой близости. Например, в течение дня отправляйте пикантные сообщения или двусмысленные фото. Подобная игра лишь подогревает желание.

  3. Посетите салон красоты. Сделайте все необходимые косметические процедуры, чтобы ощущать себя королевой. Если вы только в начале отношений, вам просто необходимо быть на высоте.

  4. Сходите на массаж. Что делать перед первым сексом? Уж точно не паниковать и не волноваться. Если ощущаете легкую нервозность, сфокусируйтесь на мышцах. Они должны быть в расслабленном состоянии. Если не получается справиться с напряжением самостоятельно, обратитесь к хорошему массажисту.

рекомендуем рекомендуем

Тем, кто хочет избавиться от различных зажимов раз и навсегда, рекомендуем привести в порядок душу и тело. Сделать это можно совсем скоро в рамках Летнего лагеря, организованного Тренинговым центром Павла Ракова. А если вы стремитесь разнообразить интимную жизнь, добро пожаловать в рубрику «Любовь и секс».    

Девушки, а у вас есть какие-то правила? Что допустимо перед сексом, а что нет?





В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes