Секс бывшим мужем: зло или благо?

Вы расстались с мужчиной, прошло достаточно времени. Но иногда накатывает ностальгия, и вы даже не прочь увидеться, прикоснуться к нему, почувствовать его тепло. И вот уже секс с бывшим не кажется такой плохой идеей. Давайте разбираться, чем плох такой интим, а чем хорош. И вообще, что побуждает бывших партнеров идти на попятную?

«Почему я хочу секса с бывшим парнем


01 (1).jpg
  1. Многим девушкам тяжело поставить точку в отношениях. Они слишком привязываются к своему избраннику. Им кажется, что это их судьба. Они отказываются взвешивать все за и против. Так что интим для них — это последняя попытка все вернуть.

  2. Еще одна причина — одиночество. Например, вы расстались с парнем месяц назад, но не можете даже посмотреть в сторону других мужчин. Чувствуете себя подавленной, а бывший кажется таким родным.

  3. Вам не хватает сексуальной активности. Возможно, и отношения вам не нужны. Но плотские утехи никто не отменял. Искать партнера на ночь — так себе идея. От безысходности вы решаете переспать с бившим. Для вас это просто секс.  

Как говорится, спать или не спать — вот в чем вопрос. Если вы все-таки сомневаетесь, предлагаю рассмотреть все плюсы и минусы подобного желания.

Секс с бывшим: доводы «за»


02.jpg

Есть категория девушек, которые очень спокойно относятся к плотским утехам без обязательств. На роль партнера им вполне подходит и старый приятель, он же бывший. Почему дамы так легко соглашаются на подобные отношения?

Это комфортно

Переспать с бывшим мужем. Что может быть проще? Вы знаете его со всех ракурсов, не стесняетесь появляться перед ним обнаженной, привыкли к его фишкам в постели, а он к вашим.

Если вы расстались друзьями, то обоим интим подарит лишь положительные эмоции. Неудивительно, что половина распавшихся пар активно практикуют дружеский секс. Другое дело, если бывший предлагает переспать, а сам уже обзавелся новой пассией. В таком случае ничего хорошего.

Это поможет помириться

Если вы расстались, не обсудив все трудности, интим поможет смягчить разрыв. Возможно, бывший парень хочет секса для того, чтобы стать к вам ближе. Таким образом, вы все еще раз обсудите, выясните, в чем не поняли друг друга. Подобное случается, но увы, крайне редко. Только если оба партнера готовы реально меняться, а не плыть по течению.

Это укрепит вашу самооценку

Порой девушки задаются вопросом: «А скучает ли мужчина по мне после расставания?». Если дама узнает, что да, то у нее моментально повышается самооценка. А если вдруг случается интим с бывшим, женщина ощущает себя желанной и привлекательной: мол, он до сих пор не нашел никого лучше. Однако в этой ситуации, главное не заниматься самообманом.

Это хороший повод для ностальгии

Иногда просто хочется вспомнить былое, устроить «вечеринку старых приятелей». А как еще предложить бывшему парню переспать? Нужен повод. Поэтому многие пары регулярно практикуют такие мероприятия. Они встречаются не столько ради интима, сколько ради ностальгических рассуждений. Если никому данная активность не приносит страданий, то все отлично.

Это возбуждает

Бывшие партнеры могут не видеться годами. Но в один прекрасный день они встречаются, и их притягивает друг к другу с непреодолимой силой. Возможно, что секс после развода порадует яркими красками. Вы откроете себя и своего партнера с новой стороны.

К слову, некоторые расставшиеся пары продолжают периодически проводить вместе время, даже если обзавелись вторыми половинками. Есть такой феномен: когда в быту и житейских вопросах крайне тяжело, но в постели полная идиллия.

Секс с бывшим мужем: доводы «против»


03.jpg
  1. Это может продлить сложные отношения. Если вы расстались с мужчиной, значит на это были серьезные причины. И они никуда не делись, помните. Когда вы разошлись, у вас была четкая цель — начать новую жизнь. А для этого надо отвыкнуть друг от друга, оборвать все связи. Нормально ли спать с бывшим в данном случае? Нет. Ведь секс вновь сформирует у вас привязанность. Таким образом, вы обрекаете себя на страдания.

  2. У одного из вас возникнут ложные надежды. Разрывы крайне редко происходят по обоюдному согласию. Зачастую решение о расставании принимает кто-то один. Второму приходится лишь смириться. Например, если спутник ушел от вас, вы поначалу не можете поверить. И вообще не понимаете, как перестать страдать по бывшему. Вы решаете все вернуть, вступив с этим мужчиной в интимную связь. Вам кажется, что это выход. Однако лишь усугубляете ситуацию.

  3. Это отдаляет вас от новых отношений. Все помнят народную мудрость: уходя — уходи. Понятно, что есть много соблазнов вернуться в прошлые отношения. Людей страшит перспектива начать все с нуля. Но порой это сделать просто необходимо. Если вы переспите с бывшим, что почувствуете? Маловероятно, что счастье и прилив сил. Наоборот, вы погрязнете в прошлых обидах и ошибках. При таком раскладе сложно вообще начать знакомиться с другими мужчинам.

Что же делать?

В первую очередь решите для себя: чего вы хотите. Если чувствуете, что погорячились с расставанием, поговорите еще раз с избранником. Разберитесь в своих эмоциях.

Если же понимаете, что разбитую чашку все равно не склеить, не терзайте себя обманчивыми ожиданиями. Оставьте в покое прошлое и начните жить настоящим. Вам в помощь большой онлайн-курс «Секреты женского счастья», организованный Тренинговым центром Павла Ракова. А если вы уже на пути к перспективным знакомствам, черпайте вдохновение в статьях рубрики «Любовь и секс».

Девушки,  а у вас был подобный опыт? И вообще, удавалось построить новые отношения с бывшим мужем? 


В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes

Рекомендуемые товары (1 шт.)