Мы не можем быть вместе: 5 преград на пути к любви

Идеальные отношения — это когда любовь взаимна. А такое случается не всегда. Разные мужчины и женщины годами живут в ожидании взаимности, от того, кто даже не смотрит  их сторону. Или смотрит, но по каким-то причинам не может ответить любовью на любовь. Как узнать, что делать, если любишь по-настоящему, но вы не сможете быть вместе? Я разберу популярные ситуации и дам подробные ответы. 

С чем люди сталкиваются чаще всего?

01 (3).jpg

  1. Любовь к женатому мужчине или замужней женщине. Объект страсти может даже отвечать взаимностью, но перспектив у такой связи нет.
  2. Родители против ваших отношений. Современные ромео и Джульетты — не редкость. Люди старшего поколения часто смотрят на статус, заработок и родословную будущего зятя, а чувства дочери к нему игнорируют.
  3. Любовь на расстоянии. С ней сталкиваются те, кто живет в разных городах и странах.
  4. Любовь после развода. Мужчина: «После расставания я понял, что люблю и хочу ее вернуть». Или женщина переосмыслила отношения и мечтает их возобновить. 
  5. Любовь до разрыва отношений, когда женщина любит, а мужчина — уже нет. 

Ситуация №1: любовь к женатому

01 (2).jpg

«Люблю, жду тебя и понимаю, что мы никогда не будем вместе…» Вы часто повторяете это про себя, но стесняетесь озвучить вслух? Скорее всего, ваши отношения с женатым мужчиной зашли в тупик. Поговорите с любимым, скажите, что хотите, чтобы он определился, с кем будет: с женой или с вами. Если он мямлит, воспользуйтесь фразой «если любишь — отпусти». Такой человек вам не нужен. Оставьте нерешительного мужчину с законной женой.

Аналогично стоит поступить и тем, кого женатый мужчина точно не любит, как в моей статье «Любовницы тоже плачут». Оглянитесь: в мире столько свободных представителей противоположного пола! Пройдите тренинг «Базовый женский курс», повысьте свою привлекательность и желанность. Уверяю, что очень скоро вы сами станете объектом страстей и забудете о безответной любви.

Ситуация №2: между вами — родители

02.jpg

Между вами с возлюбленным стоят родители, которые против отношений? Никак не можете изменить мнение мамы с папой об избраннике? Родители часто вмешиваются в личную жизнь детей. Обычно ситуация развивается по одному из сценариев:

  1. Когда заботливые родители действительно видят то, чего вы не замечаете за пеленой влюбленности и «розовых очков». В этом случае прислушайтесь к совету старших, поймите, что их не устраивает. Попробуйте вместе изменить положение. Например, если родителям не нравится, что парень не знакомится с ними, пригласите его на совместный семейный ужин. Или посмотрите на мужчину со стороны. Возможно, в словах родителей есть доля правды и вы избежите ошибки.
  2. Вторая ситуация, когда родители бесцеремонно лезут в ваши отношения. Раздают советы, о которых вы их не спрашивали. Грубо отзываются о вашем избраннике, ведут себя неприемлемо. В таком случае рекомендую четко обозначить свои границы. Честно поговорить с родителями и объяснить им, что вы уже взрослая личность и давно уже сами принимаете решение, с кем встречаться, кого любить.

Если ты — тот самый парень, то дай родителям девушки понять, что действительно любишь их дочь. Как только они это уяснят, то перестанут чинить преграды вашим отношениям. Но не настраивай избранницу против родителей, особенно если не уверен в том, что хочешь на ней жениться. 

Ситуация №3: любовь на расстоянии

02 (3).jpg

Как понять, что делать, если любишь человека, живущего за много километров от тебя? Перерастают ли отношения из интернета в реальную любовь? Вы знаете много похожих историй со счастливым концом, но не уверены, что это — ваш случай... Как быть?  

Попробуйте назначить встречу на «нейтральной территории» или поговорите о поездке в тот город, где живет один из вас. Встретившись и пообщавшись лично, вы узнаете, есть ли смысл продолжать отношения. Случается, что образ мужчины в Сети не совпадает с реальным. А чтобы такое не произошло с вами, заранее пройдите тренинг «Секреты женского счастья». На нем я даю много советов по поддержанию женского магнетизма для мужчин.  


Ситуация №4: любовь вспыхнула после расставания

Я тебя люблю, но не пойму, почему — мы же развелись! А что стало истинной причиной разрыва? Возможно, решение принималось сгоряча на фоне измены мужа? Или чувства нуждались в серьезной встряске, а вы не нашли другого выхода, кроме расставания. И теперь именно вы сильнее страдаете от опрометчивого поступка.

В такой ситуации попробуйте начать все заново, как будто едва познакомились с бывшим мужем. В качестве вдохновения используйте советы рубрики «Любовь и секс». Но учитывайте допущенные ранее ошибки, не позволяйте себе вновь наступить на те же грабли. Разумеется, делать так можно, только если никто из вас не вступил в новые отношения. 

рекомендуем рекомендуем

Ситуация №5: я люблю, а он — нет

Поработайте над отношениями, верните в них угасший огонь. Иногда за нелюбовь мы принимаем рутину, которая рано или поздно вторгается в жизнь многих пар. О способах выхода из такого кризиса я говорю в статье «Как сберечь любовь в сложных ситуациях». Но если муж завел любовницу и дает вам понять, что вы — лишняя, уходите. Вокруг так много привлекательных, уважаемых и достойных мужчин. Кто-то из них точно станет вашим новым избранником!

Как понять, что делать если любишь недоступного? Отпусти — это будет лучшим выходом. Или работай над отношениями, если вы оба чувствуете, что не все потеряно.

А вы, мои прекрасные, сталкивались с ситуацией, когда любовь оказалась безответной?



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes