Стеснению в сексе не место! Выясняем, что делать, если оно есть

Вы вместе уже несколько недель. У вас замечательное общение, девушка от тебя без ума. Отношения уверенно развиваются и движутся в сторону постели. Но когда дело доходит до секса, выясняется, что барышня не готова. Такой поворот событий смутит и обескуражит любого мужчину. Почему твоя избранница тянет время? Она не уверенна в тебе? Или в себе? Может, она просто робеет? Как помочь женщине перестать стесняться заниматься сексом? Разбираю в этой статье.

Все проблемы родом из прошлого


03 (3).jpg

Секс — это такое же естественное занятие, как прием пищи, прогулка или сон. Почему же некоторые женщины старательно его избегают? Оставим сейчас те случаи, когда причиной становится психологическая травма твоей партнерши. Поговорим о более распространенных причинах отказа любимым мужчинам в сексе. 

  1. Почти каждая третья русская женщина стесняется заниматься сексом из-за недостатков внешности. Например, у нее маленькая грудь, лишний жирок на бедрах, шрам на животе или другой изъян, который она считает стыдным. 
  2. На ее представление о сексе сильно повлияли родители и подруги. Она либо считает, что секс — это что-то грязное и низкое, либо уверена, что разочарует мужчину в постели. 
  3. Она боится повторить ошибки прошлого. Такое случается, если ее бывший был не самым чутким человеком, настаивал на чем-то недопустимом для нее.
  4. Вы встречаетесь не слишком долго, и она боится, что ты пропадешь после первого секса. 
  5. Вы пока еще недостаточно хорошо сблизились. Она не доверяет тебе, поскольку плохо тебя знает. 

Бывает и так, что женщина, вроде, не стесняется заниматься сексом, но отказывает. Что это значит? Возможно, она боится, что ты осудишь ее, как слишком темпераментную и инициативную. Скажи ей, что это, наоборот, возбуждает — тогда все стеснение сойдет «на нет». 


Как решить проблему?


С причиной разобрались. Разберемся, как решить проблему. Вызови свою женщину на откровенный разговор и поговори с ней откровенно. Так ты поможешь ей преодолеть стеснение. Например, если она говорит, что толстая, акцентируй внимание на том, что тебе всегда нравились женщины с аппетитными формами. Чаще говори ей комплименты. Идеи можешь почерпнуть в моей рубрике «Идеальные отношения по любви».    

В статье «Как помочь женщине, если она стесняется заниматься сексом» я раскрываю тему подробнее. Помни, что это — задача не одного дня. Тебе нужно запастись терпением, но результат будет многообещающим. Или приезжай вместе с девушкой на тренинг «Летний лагерь». На нем все участники выполняют специальные упражнения по раскрытию сексуальности. После этого они начинают лучше чувствовать свое тело и свои желания. Сексуальная жизнь преображается.

И еще один важный момент. Ответь себе на вопрос: что ты чувствуешь к этой девушке? Если ты просто мечтаешь о сексе с ней, то не стоит мучать ни ее, ни себя. Ты уйдешь, а ее проблемы вернутся и приумножатся. В статье «Любовь или страсть? что ты чувствуешь к девушке на самом деле» я рассказываю, как тебе точнее охарактеризовать свое нынешнее состояние. 

рекомендуем рекомендуем

Что делать, если женщина стесняется заниматься сексом на камеру?


Иногда девушки испытывают неуверенность не перед сексом в целом, а перед отдельными практиками. Например, перед съемкой хоум-видео. Не настаивай, как бы тебе ни хотелось попробовать. В постели должно быть комфортно обоим. Но если ты видишь интерес с ее стороны, то попробуй изучить материалы по этой теме, откровенно поговорить, потратьте чуть больше времени на подготовку к новой практике. 

Неуверенность и боязнь заниматься сексом — распространенная проблема. С ней сталкиваются многие пары, но только самые терпеливые, заботливые и ласковые могут найти выход из положения.

Расскажи, а ты сталкивался с тем, что девушка стеснялась? Как ты решил проблему? Поделись опытом.



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes