Жиголо и альфонс — в чем их разница?

Существует много видов мужчин, которые не подходят для создания крепкой семьи. К ним можно отнести ловеласа, любящего собирать женщин, как трофеи, а также жиголо и альфонса. Сегодня мы поговорим о жиголо, расскажем, что это за мужчина, почему к нему обращаются женщины и в чем разница между ним и альфонсом. 

1.jpg

Жиголо — кто это такой

Жиголо — это мужчина, который сопровождает женщину на различных мероприятиях, обеспечивает ей хорошее времяпровождение, вступает с ней в интимную связь. И все это он делает за деньги или для получения других выгод. Причем жиголо не остается надолго с одной и той же женщиной и часто имеет несколько партнерш одновременно. 

Сам термин пришел к нам с английского и образован от слова «gigolo». Он появился несколько веков назад и сначала обозначал наемного партнера по танцам. Также такая должность была в некоторых дорогих ресторанах с живой музыкой, чтобы женщина могла получить удовольствие от танца, даже если пришла без кавалера. 

Со временем значение термина немного изменилось и расширилось. Под ним стали понимать мужчину, который сопровождает богатых женщин на приемах и светских мероприятиях. В его обязанности входило развлечение спутницы, танцы с ней и моральная поддержка. Секс не был обязанностью, но иногда все же случался, если партнеры этого желали. 

Важно! Сегодня жиголо — это любовник, секс-партнер на одну ночь, мужчина, который занимается интимом за деньги, но при этом может весело проводить время со своей клиенткой.

Признаки и манеры поведения мужчины жиголо

Мужчину-жиголо сложно не заметить — он обладает такими манерами поведения, которые сразу привлекают женское внимание. Такой парень буквально манит девушек, как свет фонаря ночных мотыльков. Вот некоторые общие признаки, которые могут быть характерными для жиголо:

  1. Уверенность в себе. Такой мужчина четко знает чего хочет, от него «веет» уверенностью и спокойствием.
  2. Обаятельность. Жиголо может очаровать любого, найти подход к каждому. И хотя его внимание чаще всего направлено на женщину или компанию девушек, попасться в ловушку может и мужчина.
  3. Огромное количество комплиментов. Жиголо легко поддержит любую беседу, всегда осыпает собеседницу комплиментами с головы до ног, но так, что вы даже не поймете, что это лесть.
  4. Уникальность. Всем своим видом, манерами поведения и общения жиголо дает понять своей жертве, что он уникален, такого, как он, больше она нигде не найдет.
  5. Тщательный уход за собой. Жиголо — всегда красавчик, который приятно пахнет парфюмом, одет с иголочки, имеет красивую улыбку, прическу и даже маникюр. Он следит за своим телом. Для этого он занимается разными видами спорта, посещает салоны красоты и клиники эстетической медицины для проведения различных омолаживающих процедур и пластических операций.
  6. Доброжелательность и активное слушание. О чем бы женщина ни говорила с жиголо, он всегда ее выслушает, поддержит беседу, позволит почувствовать себя ценной и желанной.
  7. Никаких долгосрочных обязательств. Этот мужчина свободен словно вольный ветер. Даже если девушка ему очень понравилась, он не стремится связать себя отношениями с ней и создать семью.

Кроме того, жиголо всегда точно знает, что нужно его собеседницам, чем их можно зацепить или удивить. Он может пользоваться как своим природным обаянием, так и пикаперскими «штучками». Такой мужчина знает, как сделать романтичную обстановку, легко создает эмоциональную связь и может порадовать в сексе.

Важно! Стоит отметить, что все мужчины разные. А потому такое поведение не обязательно указывает, что перед вами именно жиголо. 

2.jpg

Жиголо и альфонс — чем отличаются

Жиголо и альфонс — это два понятия, связанных с мужской сексуальностью и получением от определенного поведения выгоды. И часто эти понятия путают. Хотя оба варианта описывают мужчину с негативной стороны, все же значение у терминов разное. 

Жиголо — это человек, который встречается с женщинами, выполняет их прихоти и получает за это деньги или другую выгоду. Термин чаще используется для обозначения мужчины, который занимается проституцией. Такой парень внимательно относится к своей внешности и делает все, чтобы привлечь к себе женщин.

Альфонс — не обязательно красавчик. И так часто, как жиголо, он не меняет партнерш. Скорее наоборот, он выбирает самую ресурсную и выгодную для него во всех отношениях даму и играет в любовь. Он живет за ее счет до тех пор, пока она не обеднеет или не выгонит его на улицу. При этом он ни в чем себе не отказывает, но старается блюсти верность своей партнерше внешне, хотя часто изменяет ей с другими женщинами.

Кроме того, альфонс опаснее, чем жиголо. Ведь если жиголо и получит что-то от женщины, это будет посильная сумма или действие для дамы, о котором они договорились заранее. А вот альфонс способен провернуть аферу или совершить преступление, которое загоняет женщину в долговую яму. Либо он заставит ее работать на износ, а сам будет тратить ее деньги, а после расставания оставит ни с чем.

Важно! И альфонс, и жиголо используют женщин в своих целях для получения выгоды или денег. Общение с ними может серьезно навредить, нанести вред вашему психическому и физическому здоровью. Поэтому будьте аккуратней, внимательно изучите своего нового знакомого и его поведение.

Почему женщины обращаются к жиголо

Даже зная, что перед ними жиголо, женщины все равно к нему обращаются. Причем делают это по разным причинам:

  1. Нет времени на поиск подходящего партнера, но хочется мужского внимания. Этим обычно «грешат» богатые женщины, которые много времени проводят в поездках и на работе, а потому не имеют постоянного партнера и даже близких друзей, с кем можно провести вечер в ресторане.
  2. Эмоциональное удовлетворение. Жилого точно знает, чего хочет женщина и дает ей именно это. Ему не нужно объяснять, он буквально настраивается на вашу волну и прекрасно играет свою роль. Женщины могут получить от жиголо эмоциональную поддержку, внимание и понимание, ощутить свою ценность и важность рядом с таким мужчиной. 
  3. Получение нового опыта и сексуальные эксперименты. Некоторые женщины обращаются к жиголо, чтобы хорошо провести с ним время, а потом попробовать что-то новое в сексе, добавить красок в свою жизнь. 
  4. Анонимность. Иногда женщина не ищет любовника, а обращается напрямую к жиголо. Ведь он не будет устраивать скандалы, сталкерить, добиваться ее любви, а также не станет рисковать своей репутацией. А значит, ей гарантирована полная анонимность.

Важно! Какие бы мотивы у женщины ни были, чтобы обратиться к жиголо, она должна помнить, что общение с такими людьми может иметь негативные последствия.

3.jpg

Типажи жиголо и их характеристики

Услугами жиголо чаще всего пользуются одинокие богатые девушки и женщины, семейные пары и люди, мечтающие воплотить свои сексуальные фантазии в жизнь. Также обращаться к ним могут люди нетрадиционной ориентации, замужние женщины, семейная жизнь которых не такая, как они хотели бы. Заказывают жиголо и бизнес-леди для сопровождения на публичных мероприятиях и интимной близости без обязательств.

В зависимости от того, как действуют и презентуют себя такие мужчины, психологи выделяют несколько типов жиголо.

Романтик

Этот жиголо — настоящий обольститель и покоритель женского сердца. Ведь он владеет разными психологическими приемами, отлично умеет слушать собеседницу и давать ей советы. Он поражает женщину своими манерами и речью, четко знает, когда стоит прикоснуться к ней, сделать комплимент или как помочь ей расслабиться.

Красавчик

Жиголо-красавчик всегда делает ставку на привлекательную внешность и манеры общения. Он тоже знает, чего хочет женщина, но ведет себя не так «послушно», как романтик. Такой жиголо капризный, избалованный, выбирает только тех дам, кто ему заплатит больше и понравился лично. А от интимных услуг он может и вовсе отказаться, если его что-то не устроило.

Бытовой жиголо

Этот тип мужчины-обольстителя отличается от остальных тем, что он не просто ухаживает за женщиной, но и ведет себя как ее муж. Помимо красивой внешности, у этого жиголо в рукаве есть и другие козыри. Это умение приготовить женщине ужин, создать для нее романтическую обстановку, вести себя как «идеальный мужчина». Даже починить розетку, сходить с ней за покупками и выполнить любые другие мелкие просьбы для него не проблема.

Авантюрист

Этот жиголо — настоящий обманщик. Он постоянно вешает лапшу на уши своей собеседнице, старается быстро влюбить ее в себя. А затем он может даже перейти в разряд альфонсов, живя за счет женщины, пока она не растратила все свои ресурсы и еще может быть ему полезной.

Важно! Все эти виды жиголо объединяет одно — они не будут встречаться с женщиной бескорыстно. 

Как живут жиголо

Жиголо всегда стремится жить «красиво». Он много времени проводит за выбором одежды, посещением салонов красоты и фитнес-центров. Такой мужчина делает все, чтобы нравиться женщинам. Остальное время он «тусуется» в ночных клубах, барах, ресторанах. Также встретить жиголо можно на сайте знакомств или в сервисах интим-услуг. Еще один вариант — престижные спортивные клубы.

Жиголо стремятся часто мелькать там, где они смогут найти богатых клиенток, падких на мужскую красоту и обаяние. Также они выбирают женщин, ищущих любовь, к которым можно легко «подкатить». Причем жиголо никогда не тратит денег на свою барышню, а делает все, чтобы она сама платила и за него, и за себя. 

Также современные жиголо усердно работают над собой и делают эскорт своей профессией, больше ничем другим не занимаясь в жизни. Они много учатся, расширяют свой кругозор, путешествуют, занимаются с настоящими профессионалами, часами отрабатывая манеры общения, походку, жесты и многое другое.

Важно! В отличие от альфонса, жиголо сразу обозначает цену за свои услуги. Или же он показывает свои намерения понравившейся женщине, а после этого она сама называет, сколько готова заплатить.

Заключение

Жиголо — весьма распространенное явление в больших городах. Их интересуют богатые одинокие женщины и девушки, готовые платить за хорошее времяпровождение и секс. Но стоит хорошо подумать, нужны ли вам такие отношения, ведь с жиголо вас ждет безответная любовь и трата денег, построить с ним семью и рассчитывать на взаимность нельзя.

Девушки, а вы в своей жизни встречали жиголо? Как вы узнали, что это именно он и какие у вас остались впечатления от этой встречи? Делитесь своим мнением в комментариях.



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes