Как Ярослав Самойлов нашел логику в женской психологии


Ярослав Самойлов — кто он?
«Первым делом, первым делом — самолеты. Ну, а девушки, а девушки — потом!»‎ — помните припев известной песни о пилотах? У Ярослава Самойлова в жизни и карьере получилось похоже. Самолеты он изучил досконально, а потом, как водится, и до девушек добрался. Правда, он не пилот, а инженер летательных аппаратов. Сам же Ярослав называет себя бизнес-коучем и экспертом в психологии отношений.

Ярослав Самойлов


Поэтому можно сказать, что Ярослав Самойлов — психолог без профильного образования. Однако молодой тренер из Киева говорит, что отсутствие большого опыта и психологического образования как раз его преимущество, а не минус.

«Самое парадоксальное… Я не психолог и не сертифицированный тренер определенной методики. И искренне горжусь этим! Именно это и есть то преимущество, которое позволило мне создать собственную систему обучения, основанную на взгляде мужчины-логика.»‎ Я.С.

Ярослав пока не женат, поэтому посвящает много времени своей работе, саморазвитию и учебе. Постоянное обучение на различных курсах — выгодные инвестиции в будущее, считает Самойлов. Потому и вкладывает немалые деньги, как он сам пишет, в самообразование, а также в свой бизнес.

Для обучения женщин искусству счастья во всех сферах жизни Ярослав собрал целую команду, которая работает вместе с ним на онлайн-курсах. Ярослав Самойлов создал собственный тренинговый центр — «Фаза роста»‎.

Главный принцип работы Самойлова, как он сам пишет, очень прост: «Каждая Женщина – Богиня, которая не знает о своей Божественной силе». Ярослав считает, что весь его жизненный путь так или иначе посвящен женщинам — начиная с матери. Все они косвенно подталкивали его к развитию в области психологии отношений.

«Так сложилось, что тема отношений между противоположными полами в какой-то момент стала моей болью, интересом, предметом частных исследований. Еще в детстве я осознал, что такое разрушительные и несчастливые отношения на примере моих родителей.»‎ Я.С.

Свой блог об отношениях он начал вести в 2014 году. Это были обычные статьи с его наблюдениями и советами. И как рассказывает Ярослав, он сразу получил отклик от женщин. Со временем хобби переросло в работу. Сегодня его блог на официальном сайте посещают 140 000 читателей в месяц.

Ярослав Самойлов


Высшее образование для женщин от Ярослава Самойлова
Как у большинства других женских тренеров, у Самойлова есть линейка бесплатных и платных продуктов.

Бесплатные курсы, которые ведет Ярослав Самойлов:

  • «Мужчина: честная инструкция»‎
  • «Я довольная женщина»‎
  • «Умная...Или королева без трона»‎
  • «Википедия любви» ‎— онлайн-практикум с пометкой 18+
  • «Женщина и деньги»‎
  • И другие вебинары, мастер-классы, семинары.

Все они направлены на улучшение качества жизни девушек, учат строить счастливые отношения и развиваться. Например, онлайн-практикум Ярослава Самойлова — «Я довольная женщина»‎ учит любить себя, раскрывать женский потенциал. Естественно, на бесплатных курсах даются только основы, базовые понятия. Более углубленная программа на платных курсах.

У тренера также есть канал на YouTube. Здесь он много рассказывает о том, как понять мужчину, найти свою любовь, улучшить существующие отношения, определить достойный перед вами экземпляр или нет и так далее.

Особое внимание Ярослав Самойлов уделяет теме секса. Например, у него есть бесплатный мастер-класс «Как достичь 8 видов оргазма»‎. Согласитесь, уже одно название вызывает интерес. Причем как у женщин, так и у мужчин.

Кстати, мужчин Ярослав делит на успешных и нищебродов. При этом девушки, которые живут с нищебродами, автоматически приобретают статус нищебродок. Кого-то смущает такая категоричность, как и манера общения Ярослава. Однако он привык говорить со своими подписчиками и участниками тренингов по-простому, без излишней терминологии. Иногда грубовато, но зато как есть.

Молодой тренер успешно ведет блог не только на личном сайте, но и в инстаграме. Здесь у него более 360 тысяч подписчиков. Канал на Яндекс.Дзен тоже развивается, но подписчиков пока не больше тысячи.

Курсы Ярослава Самойлова в основном про отношения, хотя совместно с экспертами из своей команды он ведет тренинги по управлению деньгами, достижению успеха, личностному росту.

Основные постулаты обучающих программ Ярослава построены на базовых понятиях, личном опыте и знаниях психологии из курсов других тренеров. Но самая главная фишка Самойлова — отношения через призму логики. Женщинам становится легче понять мужчин, если они знают, что ими движет и чего они хотят на самом деле. Кстати, в период обучения он лично посещал тренинги для женщин, чтобы, по его словам, увидеть всю изнанку.

Ярослав Самойлов

«Моя цель – показать мужчинам и женщинам такой путь развития отношений, который поможет им создать синергию успеха и счастья.

Моя задача дать женщинам понимание, кто такой мужчина, чего он хочет и как влиять на его инстинкты.»‎. Я.С.

Ярослав с мужской, логической точки зрения рассказывает, что нужно парню в отношениях, почему мужчина ведет себя так, а не иначе. В общем, настоящая ПсихоЛогика получается, а не просто психология.


Какие платные курсы преподает Ярослав Самойлов:
  1. «Путь женщины». Этот ‎30-дневный курс с эпичным названием позиционируется как высшее онлайн-образование для женщин. Звучит впечатляюще, конечно. Курс вместе с Ярославом ведут эксперты из его команды‎ — психолог, сексолог, тренер по женским практикам. Программа курса обещает, что женщина прокачает себя по полной, избавится от отрицательных установок, поймет мужскую психологию и встретит достойного партнера. Курс также имеет продолжение — еще три ступени, которые можно пройти онлайн за полгода.
  2. Онлайн-курс «Миллионер». Ярослав тоже ведет его не один, а совместно с психологом из своей команды. Курс обещает научить управлять деньгами, легко привлекать их в свою жизнь, достигать поставленных целей.
  3. «Формула онлайн очарования»‎. Этот курс для тех, кто хочет найти любовь в сети.
  4. «Путь мужчины»‎ — тоже высшее онлайн-образование только уже для мужчин.

А если вам нужен совет конкретно по вашей ситуации, Ярослав Самойлов дает консультации. Такой коучинговый формат обратной связи можно получить как лично в офисе, так и онлайн. Еще Ярослав Самойлов проводит семинары.


Грамотный пиар от Ярослава Самойлова
А что говорят участницы о тренингах Ярослава? Давайте посмотрим на отзывы.

На официальном сайте можно встретить только положительные:



В инстаграме, на странице Ярослава, тоже много хороших отзывов:



Однако на просторах интернета есть и негативные отзывы о курсах Ярослава Самойлова. Среди них встречаются довольно пикантные:



Ярослав реагирует на отрицательные отзывы довольно оперативно. На сайте он развернуто отвечает всем, кто строчит негатив в его адрес. И не только на сайте. У него даже есть статья на Яндекс.Дзен о разоблачении себя самого.

С одной стороны это выглядит как оправдание, с другой — как самоирония. Что тоже неплохо. Но главное — это очень удачный маркетинговый ход плюс грамотный самопиар. Именно статьи Ярослава по запросу «Ярослав Самойлов отзывы»‎ висят в топе. А значит пользователи могут не дойти до настоящих негативных отзывов и прочитать только ответы самого тренера, вполне остроумные и убедительные. Что и требовалось.

Кому верить судить вам, милые девушки. Сейчас великое множество курсов для женщин. Ярослав Самойлов и его тренинги быстро приобрели известность. Но своего тренера лучше всегда выбирать не только сердцем, но и умом.



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes
noavatar
0
Лена
19.11.2019 19:43:51
Но почему женщина должна платить мужику без какого-либо образования психологического, который какие-то прописные истины толкает? Мужику, который сам не женат, очень молод еще и опыта жизненного имеет с гулькин нос? Да и сам признается, что личная жизнь у него трудная. Зато цены на тренинги такие ой какие "легкие". В общем, неубедительный коуч, неубедительная реклама.
0
10.12.2019 03:34:14
Благодарю, Лена, за высказанную Вами точку зрения.
В общем-то, решать каждому самому: кому и насколько доверять свою судьбу, чему, как, а главное, у кого учиться.
Хотя, я бы на месте девушек, сильно усомнился бы в способностях молодого человека (не имеющего своей семьи, с негативным примером брака родителей перед глазами, да и без специального образования тоже) обучить как построить счастливые отношения. Но, как говорится, выбор за каждым!
noavatar
0
Ирина
20.11.2019 07:10:11
Одно у него не отнимешь - деньги зарабатывать он умеет. Но я не верю, что человек без специального образования что-то реально может.

У него есть харизма, есть потрясающая сила убеждения, но это просто слова, которых хватит на неделю. Если девушка вся сама по себе несуразная и нескладная, никакие тренинги ей не помогут.

Все кто живут с нищебродами - нищебродки? Ну я думаю 90% его клиентов ими и являются. Зачем же их обижать? Никакая успешная женщина на такие тренинги не пойдет.
0
10.12.2019 03:36:09
Что ж, Ирина, очень интересное мнение! Благодарю.
noavatar
0
Анна
22.11.2019 12:33:14
Искать логику в женской психологии - это как искать иголку с стоге сена. Звучит смешно. А если честно, то сейчас развелось уж слишком много психологов, которые охотно любят учить женщин, как себя правильно вести с мужчинами. Что же Вы, Ярослав Самойлов, до сих пор не женат? Нет достойных? Вообще курсы неплохие, но я на столько привыкла к взгляду Павла Ракова, что тяжело переключиться на что-то другое...
0
10.12.2019 03:42:23
Благодарю, Анна, за доверие.
Но, как я всегда говорю на своих тренингах: "Не доверяйте мне. Проверяйте!"
Всегда стоит сравнивать информацию и изучать интересующие Вас вопросы детально, чтобы иметь объективную точку зрения.
Хотя, вопрос о "холостяцком статусе" человека, обучающего гармонии во взаимоотношениях, согласен с Вами, всё же настораживает.  
noavatar
0
Влада
22.11.2019 14:43:30
Мне нравится смотреть ролики Ярослава Самойлова, он хорошо говорит, быстро, чётко и по делу. К тому же приятный голос, его хочется слушать. И многое из того чем он делиться для меня действительно является откровением, я либо не знала этого, либо не задумывалась об этом раньше либо не считала важным. Мне вот кажется, что абсолютно не бывает лишним периодически устраивать себе перезагрузку послушав умных людей.
0
10.12.2019 03:45:59
Конечно, Влада, необходимо развиваться, изучая важные, лично для Вас, темы.
И никто не говорит, что не стоит слушать умных людей.
Просто важно понимать, кого и для чего слушать! А также учитывать "авторитетность" человека, в той области, в которой он учит.
Вы же не пойдёте слушать умного бомжа дядю Васю на тему инвестиций и успеха в финансах? Так что внимательнее выбирайте себе учителей, чтобы потом не пришлось "лечиться от информационных вирусов".
noavatar
0
Ангелина
01.06.2021 21:25:56
Ну))),я с радостью смотрю на выступления Ярослава, это прекрасно само по себе.Он холерик чистого вида,а темперамент- вещь вечная, за это точно не будем осуждать человека.Да,цены огромные.Да, не все идеально.
Но мне нравится,что он открыто говорит о своих проблемах в роду, о страхах или перепитиях судьбы.Это очень смело.У него доброе сердце, много чувств и знаний, как бы тамни было, но можно простить того, кто честен, не строит из себя единственного гения, кто несколько часов подряд действительно говорит и отдает себя людям.Холерики, они такие)))), ценно именно понять, что не все так хорошо придумано,как нам кажется: многое,что мы считаем подозрительным в деятельности молодого тренера, просто дань характеру,  сложному прошлому.
На западе миллион людей из нищеты пробиваются к дворцам, открыто плачут и смеются, высказывают своё мнение, дают советы, не скрывают сложностей в прошлом.
Просто наш менталитет не всегда принимает то,что не может понять.
Лично я не вижу ничего плохого в работе Ярослава, каждый процветает,как может.И индивидуальность- дело очень личное.
0
04.06.2021 16:43:43
Здравствуйте, Ангелина.

Вы можете слушать кого хотите и делать то, что считаете нужным и правильным. Если работа Ярослава приносит Вам пользу и знания, это - прекрасно!

Показать еще