Есть ли чувства? Проверьте, любите вы мужа или нет

Как проверить, любит ли девушка мужчину или нет? Особенно если вы уже много лет в браке. Вам кажется, что супруг вас больше не привлекает. Чувства остыли, страсть прошла, сердце на екает от мыслей, взглядов, прикосновений. Вы посматриваете на сторону или вовсе задумываетесь о расставании... Не спешите с выводами! Возможно, вы все еще любите. Просто не знаете об этом. 

Сейчас объясню, как определить, любит ли женщина мужчину или нет. А заодно расскажу, как реанимировать отношения.

5 признаков, что это любовь

01 (6).jpg

Кто бы там ни говорил, что каждый любит по-своему, все же есть определенные признаки любви. Кратко расскажу вам о них, мои прекрасные.

1. Вы совершаете поступки. Все знают, что истинная любовь – это действия. Вы заботитесь о супруге, поддерживаете его в трудную минуту, внимательно слушаете. Или, например, вы поссорились. Вы не кричите, что уйдете, не переходите на личности. Вы первой идете мириться. Только любящая женщина поймет, как достойно выйти из конфликта. А вообще, я уже писал о правилах поведения во время ссоры в статье «Как перестать ссориться с мужем и надо ли». 

2. Вы принимаете человека. Не пытаетесь его переделать, уважаете его интересы, не давите. Вы хорошо знаете его привычки и предпочтения. При этом всегда можете сказать, что вас не устраивает. К слову, о том, как правильно говорит с мужчиной я рассказываю на «Базовом женском курсе».

3. Вы доверяете. Как понять, что еще любите мужа? Вы не душите его ревностью, не посягаете на личное пространство и уж тем более не читаете его СМС-сообщения. Если вас постоянно терзают сомнения, рекомендую к прочтению статью «Как предотвратить мужскую измену и избавиться от подозрений».

4. Вы благодарите. Когда женщина действительно любит, она не скупится на теплые слова в адрес своего мужчины. Она гордится достижениями супруга, готова мотивировать его еще больше. При этом она искренне ценит все, что он делает для нее, а не воспринимает это как данность.

5. Вы верны своему мужчине. Вы не оглядываетесь по сторонам, не сравниваете партнера с другими. Причем, дело даже не в сексуальном влечении к посторонним мужчинам. А в духовной близости. Иными словами, вы уверены, что ваш муж и вы имеете одинаковые ценности и цели. А это и есть основа прочного союза. В рубрике «Счастлива замужем» я даю много рекомендаций по данной теме.  

Как понять, что больше не любишь мужа?

01 (17).jpg

Бывает, что люди, живущие вместе несколько лет, почти каждый день сомневаются в своем выборе. Чаще всего после очередной ссоры или просто из-за плохого настроения. А на утро вы говорите себе: «Вчера хотела уйти, но потом поняла, что люблю». Но есть и очевидные признаки нелюбви к мужчине.

1. Вам приятнее находиться одной. Помните, как раньше с нетерпением ждали возвращения мужа с работы? А сейчас ловите себя на мысли, что лучше бы он уехал в командировку или пришел домой, когда вы уже спите.

2. Вы хотите получать, а не отдавать. Как это понять? Любящая девушка все делает с радостью для своего мужчины: готовит, говорит комплименты. А та, которая разлюбила, ждет чего-то взамен, постоянно «торгуется», пытается манипулировать. Тревожный звонок.

3. Вы больше не хотите близости с ним. Секс все больше ассоциируется у вас с трудовой повинностью, а не с удовольствием. Вас не пробирает до мурашек, вы не возбуждаетесь от прикосновений супруга. При этом вы засматриваетесь на других мужчин.

4. Вы постоянно критикуете мужа. «Ты не можешь заработать!», «Почему ты такой неряшливый?». Заметили, что подобные претензии вы стали предъявлять все чаще? Причем еще и получаете разрядку, забрасывая мужчину упреками. Речь ваша жесткая и без подбадривающих фраз. Стоит задуматься.

рекомендуем рекомендуем

Можно ли вернуть любовь?

Иногда нужно взглянуть на ситуацию под другим углом. Может быть, вы давно не общались по душам и у вас накопилось много негатива? Или вы переживаете кризис отношений. Если вы в глубине души понимаете, что не все потеряно, срочно реанимируйте чувства!

1. Устройте небольшой отпуск. Смена обстановки поможет вам вновь сблизиться, вспомнить приятные моменты. Наслаждайтесь друг другом.

2. Выпишите на листок бумаги все то, что вас прежде восхищало в муже. Может быть он изящно ухаживал за вами или сделал вам неожиданный сюрприз, что вас невероятно впечатлило.

3. Займитесь собой, обновите гардероб, смените прическу. Возможно, вы утопаете в рутине и перестали излучать женственность и сексуальность, что ранее так манило вашего супруга. 


Хотите узнать еще больше специальных фишек? Записывайтесь на мой новый курс «Секреты женского счастья».

Девушки, пишите, пожалуйста, комментарии. Хотя бы раз задавали себе вопрос  «Как понять, что еще любишь мужа?». Что делали в такой ситуации?



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes