Как перестать ревновать своего мужчину


Пожалуй, нет зрелища печальнее, чем ревнивая девушка, которая копается в мобильном телефоне своего мужчины (кстати, ревнивые мужчины не исключение), проверяет его соцсети, присматривается к воротникам рубашек и обнюхивает вещи. Хуже только сцены ревности на улице, в кафе или на вечеринке, если он покосился на другую, а ее радар поймал этот заинтересованный взгляд. Как бороться с ревностью? Давайте разбираться вместе.

Как перестать ревновать своего мужчину


Патологическая ревность у женщин рождается от неуверенности в себе
Уверенная девушка с адекватной самооценкой, знающая себе цену, ревновать не будет. Если мужчина дает поводы, она элегантно пресекает его попытки загулять с другой. Неуверенные же девчонки, наоборот, боятся - стоит их мужчинам только посмотреть на других девушек, как в своем воображении они начинают рисовать страшные картины.

Патологическая ревность - особенный бич среди домохозяек. Пока муж на работе, ревнивица-жена воображает себе, как он мотается с любовницей. Причины этого - низкая самооценка и банальная скука.Такой женщине я советую тратить время не только на домашние заботы, но и на саморазвитие, увлечения, прокачку женских качеств и навыков.

Высокоразвитой девушке ревновать некогда, даже если она домохозяйка. У нее всегда куча дел. Она занимается фитнесом, водит детей на секции, читает книги, смотрит видео-курсы в Интернете. Она живет полной жизнью и всегда интересна себе и своему мужчине. 


Что делать, если мужчина флиртует в вашем присутствии?
Зачем мужчина вызывает ревность у женщины? 

Причины могут быть разные: 
  • Он вас не очень-то любит и уважает, и его радар настроен на поиск более достойной девушки; 
  • Он патологический бабник; 
  • У него заниженная самооценка, и он самоутверждается, играя на ваших чувствах;
  • Вы так достали его приступами необоснованной ревности, что он подсознательно хочет вам изменить, ведь вы его уже «наказывали» несколько раз - упреками и скандалами. 

рекомендуем рекомендуем


Итак, что делать:
1. Займите активную жизненную позицию
Не убегайте от проблемы. Не съеживайтесь в комочек и не делайте такое лицо, как будто вы сейчас разрыдаетесь. Улыбайтесь, сохраняйте спокойствие и будьте готовы отразить удар. Но не как обезумевший боксер, а как мудрый воин кунг-фу, способный вырубить противника одним движением руки.

2. Сделайте что-то яркое 
Например, выплесните ему в лицо стакан воды и покиньте помещение. Только не переборщите - своими действиями вы не должны нанести ему серьезный физический вред. А вода не помешает - пусть немного охладит свой пыл.

Просто сидеть и делать вид, что вы не обращаете внимание на происходящее - нельзя. Флирт с другой в вашем присутствии надо пресекать на корню. Подобное оскорбительное поведение при вас неприемлемо. В этом и проявляется активная жизненная позиция.

3. Вступайте в игру
Почему другой девушке флиртовать можно, а вам нельзя? Это же ваш мужчина. Так что смело вступайте в игру - покажите, что вы сильнее, и переиграйте соперницу. Начните сами флиртовать со своим мужчиной, и он вас больше зауважает. Делать это искусно и красиво вы научитесь на моих мероприятиях.

Как это работает на практике - смотрите в моем видео «Как перестать ревновать? Женская ревность»:

Начните сами флиртовать со своим мужчиной, и он вас больше зауважает


Технология отстаивания границ
Эта технология пригодится вам как для «попытки» совершить измену, так и в случае реальной опасности. Надеюсь, до настоящей измены не дойдет, но и вы не расслабляйтесь - будьте начеку и пресекайте своего флиртуна.

Учитесь проговаривать свои претензии к мужчине спокойно, как дипломат. Когда он позволил себе фривольные выпады в адрес другой девушки, вы говорите: «Если ты хочешь жить с такой девушкой как я, тебе необходимо делать это и это… А вот это и это делать нельзя».

Если предупреждения в вежливой форме не работают, и в дальнейшем возникают аналогичные проблемы, вы просто меняете мужчину на более успешного и достойного.

Мужчина обязательно должен понести ответственность за свой «косяк». Он обязан подарить вам подарок. Попросить можете так: «Если ты меня обидел, сделай мне что-то приятное. Например, подари подарок».

Что делать, если мужчина сильно ревнует вас?
С мужской ревностью мы тоже учимся работать. Причем не обязательно, что ваш мужчина - патологический ревнивец. Возможно, вы сами неосознанно даете ему поводы, подавая другим мужчинам неправильные сигналы, или совершаете действия, идущие вразрез с его моральным кодексом.

Что делать, если мужчина сильно ревнует вас?


Например, девушка хочет пойти в ночной клуб с подружками, а мужчина ей не разрешает. Девушка канючит, нарывается на скандал, и в итоге все равно уходит. Кто виноват? Она сама. И если он разорвет с ней отношения, винить будет некого.

Успешный мужчина любит управлять - так дайте ему эту возможность. Подарите ему «пульт управления» от самой себя. Он должен понимать, что может вами управлять в конфликтной ситуации. И если он сказал «Нет», значит, вы останавливаетесь и подчиняетесь.

Если же ваш мужчина далек от идеала успешного и просто ревнует вас к каждому столбу, при этом вы скромно одеваетесь и даже не смотрите на других, то задумайтесь - возможно, отношения с таким человеком стоит прервать, пока он не превратился в тирана.

Хотите сохранить эти отношения - тогда не вспыхивайте как спичка, пытаясь защититься от упреков, а будьте спокойной, уверенной (вы же ни в чем не виноваты) и ласковой с ним.

Стать более женственной, обрести уверенность в себе и построить идеальные отношения с мужчиной вам поможет мой онлайн курс "Сила женского притяжения"



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes
noavatar
0
Антонина
13.07.2019 19:52:44
Согласна на все 100%! Ревность возникает только от неуверенности в себе ревнуемого партнера. Был у меня такой период в жизни, когда я ужасно ревновала мужа. Потом поняла, что это от избытка свободного времени у меня. Можно пойти в зал, читать книги, ходить на тренинги по развитию. Таким образом, поднять себе самооценку и посмотреть на себя со стороны в обществе. Это реально помогло!
0
08.09.2019 22:24:35
Рад, что Вы нашли способ как перестать ревновать своего мужчину! Вы подняли себе самооценку, пришла уверенность в себя, а ревность ушла ;)  
noavatar
0
Анна
13.07.2019 21:55:04
Если мужчина дает повод для ревности, тогда проблема именно в мужчине.  Так же зависит, делает ли он это специально, вызывая у вас ревность или у  него такая сущность, то есть он бабник. Если вариант второй, с таким  мужчиной необходимо распрощаться, пока отношения не зашли слишком  далеко. Я не даю повода для ревности своему любимому, так же и он  относится с уважением ко мне, не обращает внимание на других женщин.
0
08.09.2019 22:27:16
А если девушка ревнует даже когда повода нет? Многие девушки просто от безделья, просто от неуверенности в себе начинают подозревать, устраивать проверки, искать улики.  
noavatar
0
Мирра
13.07.2019 22:32:30
Если женщина часто испытывает необоснованную ревность, то это первая причина сильной неуверенности в себе, её самооценка почему-то упала. Очень часто такое происходит во время декретного отпуска.
В первую очередь, женщине нужно вспомнить, что она женщина. Сделать маникюр/педикюр, новую стрижку, платье, процедуры. Уверенность придёт со временем, а значит желание ревновать тоже.
0
08.09.2019 22:34:01
Всё верно, патологическая ревность у женщин рождается от неуверенности в себе, проблемы с самооценкой. Про самооценку писал подробно в одной из статей здесь. Знаете ещё как её поднять?  В одной из передач "Такому мама не научит" с главной героиней прорабатывали этот вопрос.
noavatar
0
Мира
16.07.2019 20:17:41
Я например не понимаю женщин, которые не ревнуют своего любимого   мужчину, ну или делают вид что не ревнуют. Ревность должна быть в меру,   что бы это не сказалось на отношениях. Умный мужчина никогда не даст   повода для ревности, но разве в пределах разумного не переступая   "красную грань". Есть конечно и такие дамы, которые ждут своего   возлюбленного со сковородкой у порога, если тот задержался на пол часа, в   такой ситуации помощь требуется именно женщине. Чтобы перестать   ревновать своего мужчину, нужно начинать с себя, повысить самооценку,   уделять больше времени именно себе, тогда и вашему любимому другие   женщины станут безразличны!
0
08.09.2019 22:40:54
Это скорее всего должна быть не ревность, а игра. Вступайте в игру, сами флиртуйте и мужчине не захочется смотреть на других. И безусловно, повышать самооценку, уделяя себе больше времени, нужно поставить в приоритете перед таким негативным чувством как ревность. Согласны?)

Показать еще