8 типов жен: к какому относитесь вы?

В браке все девушки разные, с чем не поспоришь. А если я скажу вам, что это утверждение верно лишь отчасти? Наверняка и вы сами, наблюдая за знакомыми семьями, замечали одинаковые модели поведения женщин? Психологи это тоже увидели и выделили разные типы жен. Готовы узнать, к какой группе принадлежите вы? Читайте эту статью, а в комментариях делитесь ответами и мнениями!

Какой должна быть жена?

Спросите любого мужчину, какой он хочет видеть свою благоверную, и услышите: нежной, заботливой, фигуристой, умной, но не занудной, ласковой, общительной, скромной на людях и темпераментной в постели… Этому собирательному образу соответствует далеко не каждая женщина. Одни с первых дней замужества смещают фокус с мужа на дом, другие диктуют свои правила, третьи заставляют мужа постоянно ревновать.

Итак, кто же они — стервы и домохозяйки, госпожи и служанки? Девушки, знакомьтесь с подборкой ниже и рассказывайте, чьих черт в вашем характере больше? 

pexels-elly-fairytale-3807519 (1).jpg

Кто такая домохозяйка?

Идеальная жена для создания домашнего уюта. У нее всегда есть, чем накормить мужа, детей и внезапных гостей. Полы в ее доме натерты до блеска, каждая вещь знает свое место, рубашки и носки отутюжены, а скатерти накрахмалены. К сожалению, дальше бытовухи интересы такой девушки не распространяются. В постели с ней скучно, а поговорить почти не о чем.

person-girl-white-feet-cute-leg-184453-pxhere.com (1).jpg

Кто такая служанка?

Сначала этот тип жен легко спутать с предыдущим. Но отличие домохозяйки от служанки в том, что первая действует по собственной инициативе, а вторая старается угодить мужу. Жены-служанки часто выходят замуж за мужчин с замашками абьюзера или домашнего тирана, поскольку не могут похвастаться высокой самооценкой.

pexels-the-lazy-artist-gallery-1451757 (1).jpg

Кто такая госпожа?

Совершенно противоположный тип жен — госпожи. В отношениях эти девушки играют доминирующую роль, сознательно выбирая себе в мужья спокойных, неконфликтных, застенчивых парней. Госпожа всюду диктует свою волю, в ее доме супруг и дети «ходят по струнке», а сама она нередко жалуется подругам, что мужики нынче пошли не те. 

pexels-pixabay-413885 (1).jpg

Кто такая стерва?

Женщина-вамп привлекает огромное количество парней на первых этапах знакомства, о чем я уже говорил в статье «Почему мужчин возбуждают стервы». Она искусно проявляет себя в постели, роскошно выглядит, умна и эрудированна, но… вся ее жизнь похожа на игру в догонялки. Цель такой девушки — соблазнение как можно большего количества мужчин. Если в ее жизни появится кто-то успешнее и богаче нынешнего мужа, то она с легкостью оставит законного супруга.

pexels-nick-bondarev-4344325-min.jpg

Кто такая жена-воровка?

О клептомании или разбойных нападениях на одиноких пенсионерок по ночам здесь речи не идет. Воровками психологи называют девушек, которые крадут у мужчин их статус и авторитет в семье. Такие жены чем-то напоминают уже упомянутый тип «госпожа». Муж должен думать только о ней, забыть про собственные желания, мечты и амбиции. Эта же стратегия применяется и к детям, если пара их заводит.

pexels-andrea-piacquadio-3812721 (1).jpg

Кто такая жена-убийца?

И снова не стоит воспринимать определение буквально. «Убийцы» словно желают отомстить всем мужчинам сразу, а в качестве «козла отпущения» выбирают законного супруга. Эта женщина изменяет при первом же удобном случае, критикует мужа, не ценит его как личность, и не уважает его достижения. 

girl-3959203_1920 (1).jpg

Кто такая жена-младшая сестра?

Этот типаж нередко называют «дочерью». Младшие сестры довольно инфантильны, они во всем полагаются на старшего брата, ищут его защиты и заставляют его решать проблемы, в которых сами же и оказались. По моим наблюдениям «дочерей» обычно берут в супруги состоятельные, зрелые мужчины, которым хочется еще сильнее повысить свой статус в обществе, появляясь на людях с эффектной красоткой.

pexels-the-lazy-artist-gallery-1488107 (1).jpg

Кто такая жена-подруга?

Самый психологически зрелый и удачный тип женщин. Такая супруга держится с мужчиной на равных, но не устраивает показательных боев за сферы влияния в семье. Сам же муж может обсудить с женой любую проблему, поделиться своими переживаниями или просто интересно провести время.

О том, как стать идеальной женой именно для своего мужчины, читайте на официальном сайте Павла Ракова в разделе «Счастлива замужем». И приходите ко мне на онлайн-тренинг «Секреты женского счастья», где мы вместе поработаем над проблемами в вашей семье и сделаем из вас ту жену, от которой муж всегда будет без ума!

Девушки, а как вы считаете, с каким из типажей можно построить крепкую семью?



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes