Любовь прошла: как это случилось, и можно ли вернуть чувства?

Любовная лодка разбилась о быт — вы точно слышали такое выражение не один раз. А что оно означает? Действительно ли бытовые проблемы могут разрушить даже самый крепкий брак? Можно ли этого избежать, и если да, то как? Давайте обсудим, почему так выходит, что в браке иногда заканчивается любовь. Жду ваших комментариев на эту тему под статьей!

Каждая любовная история — это лодка в океане, полном опасностей


01 (5).jpg

Не случайно я привел именно такое сравнение, потому что даже самой крепкой любви мужчины и женщины постоянно что-то угрожает. То родители вдруг окажутся против союза, то бывшие вновь появятся на горизонте. то еще какой-нибудь кризис настигнет. Справиться с этими напастями могут только действительно любящие друг друга люди. 

Но иногда проблемы могут прийти не снаружи, а начаться изнутри. Приведу частую ситуацию: мужчина весь день проводит на работе, где устает, и по приходу домой желает лишь поскорее поужинать и сесть смотреть кино. Его жена этот же день проводит дома с детьми и мечтает поговорить с любимым, как только он вернется из офиса. Поскольку супруги желают разного, то возникает недопонимание, рискующее вылиться в ссору и подорвать фундамент пока еще прочного брака. 

Это все гормоны! О других причинах ухода любви


02 (4).jpg

Конфликт интересов — это частое, но не единственное объяснение тому, почему брак разрушается. Вот другой пример: молодые люди встретились, еще будучи студентами, между ними вспыхнуло чувство, и на этой волне они приняли решение пожениться. Но прошло несколько лет, страсти поутихли, и оказалось, что парень с девушкой не так-то и сильно любят друг друга. 

А бывает и так: из-за бушующих гормонов девушка посчитала, что ее партнер идеален, нафантазировала себе, как будет выглядеть совместная жизнь через несколько лет, поверила в это и… столкнулась с разочарованием. Принц на белом коне оказался увальнем, который мечтает поскорее добраться до дивана и «порезаться» в приставку с друзьями. 

Любовная история закончилась? Или можно что-то исправить?


03 (3).jpg

На самом деле, практически каждая подобная проблема имеет решение, но для этого вы оба должны хотеть вернуть любовь в семью. В рубрике «Счастлива замужем» я часто повторяю, что нельзя искать выход в одиночку, без помощи партнера. Поэтому первое, что советую сделать: сесть и открыто поговорить с мужем на тему отношений. Спросите, все ли его устраивает, что напрягает, каким он видит дальнейшее развитие событий. 

Прочитав статью «Как сохранить семью на грани развода, и когда спасать любовь уже не имеет смысла» на официальном сайте ТЦ Павла Ракова вы поймете, имеет ли смысл дальше работать над существующими отношениями. Бывает, что один из партнеров вкладывает в «удержание лодки на плаву» все свои старания, а другой продолжает тянуть пару ко дну. В этом случае, конечно, лучше расстаться. 

Давайте подробно остановимся на ситуации, когда любовь можно вернуть. Ниже я приведу советы, как сохранить брак, исходя из текущей ситуации. Какими из этих моих рекомендаций вы бы с удовольствием воспользовались? Отвечайте в комментариях!

Один из партнеров изначально врал другому

Допустим, мужчина хотел показаться вам лучше, чем он есть на самом деле. А спустя несколько месяцев притворяться надоело, поскольку это отнимает много сил. Если вы готовы мириться с новым, теперь уже далеким от идеального, образом любимого, то попробуйте заново построить с ним отношения. Но уговор: он больше не станет врать и притворяться!

Вы заскучали

Это самая частая проблема современных пар. Первые месяцы вашего романа были полны эмоций: свидания, громкие признания, феерический секс. Но вот в дом пришла рутина и яркие моменты случаются в разы реже. Если любовь ушла из семьи именно по этой причине, то вернуть ее довольно легко. Например, пригласите любимого на необычное свидание с пикантным продолжением. 

рекомендуем рекомендуем

Ссоры случаются все чаще и чаще

Спор, сам по себе, не несет негативной окраски. Вы выражаете свое мнение, мужчина тоже делится своим. Но каждая ссора должна быть конструктивной, то есть, приводящей к определенным выводам. Если это просто выплеск негативных эмоций, то «пропасть» между любящими людьми будет шире с каждым новым разом. Поговорите с любимым и выясните, что не устраивает его, что бесит вас, и как это можно изменить. 

Иногда любящим людям требуется помощь со стороны, которая поможет трезво взглянуть на ситуацию и избежать развода. Я готов помочь в этом, и предлагаю каждой девушке записаться на мой онлайн-курс «Секреты женского счастья». Здесь вы научитесь строить счастливые отношения, узнаете, какие функции выполняет брак, и как их реализовать, сможете достойно выходить из конфликтных ситуаций, если таковые возникнут. 

А вы оказывались на грани развода из-за разногласий с любимым? Как смогли решить эти проблемы?



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes