5 поступков, которые нельзя прощать мужчине

Отношения между мужчиной и женщиной не всегда бывают идеальными. Случаются ссоры и кризисы. Иногда даже возникают мысли о расставании. Многие женщины обладают безграничным лимитом терпения. Нужно ли всегда прощать любимому его проступки, или какие-то вещи не заслуживают прощения? Подробности в статье.

Что такое прощение в отношениях


01.jpg

В первую очередь это очень сложный труд. Многие люди склонны обесценивать некоторые сценарии поведения. Особенно мужчины.

«Да что ты из-за ерунды начинаешь. Ну подумаешь, назвал тебя дурочкой. Я же любя…». Наверняка кто-то слышал нечто подобное? Некоторые девушки даже не обращают внимания на такие реплики. А для кого-то сгоряча сказанная фраза как нож по сердцу. В итоге одни прощают с легкостью, а другие обижаются до глубины души.

И это совершенно нормально. Одна из причин конфликтов в паре заключается в том, что все мы разные. И приходим в отношения со своими «тараканами». Но если вовремя не усмирить этих «тараканов», каждый из партнеров (или кто-то один) пойдет в «разнос». Но даже те девушки, которые годами терпят грубость мужа или измены, имеют свой лимит прощения. Когда он израсходован, обычно брак распадается. Что еще сложно прощать из раза в раз?

Какие поступки не заслуживают прощения


02.jpg

По мнению большинства дам, есть конкретный перечень действий со стороны мужчины, которые должны побудить к активным решениям.

  1. Физическое насилие. Нужно ли прощать мужа за побои? Нет и еще раз нет. Ничто не может оправдать рукоприкладство со стороны супруга. Не верьте объяснениям «Ты меня спровоцировала» или «Я просто был на взводе». Психологически зрелый мужчина никогда не опустится до причинения вреда своей избраннице. В 95% случаях ударивший девушку однажды повторяет свой проступок.

  2. Эгоизм и нарциссизм. Думать о себе — это нормальное качество. Но чрезмерная зацикленность на себе — патология. Злостные эгоисты не понимают, что отношения — это работа двух партнеров. Если рядом с вами нарцисс, не надейтесь, что сможете его изменить. Такой человек будет паразитировать на ваших искренних чувствах.

  3. Позиция «ты женщина, ты и должна». Так рассуждают только морально обездоленные мужчины. При этом они сами не слишком стремятся выполнять свои мужские обязанности. Живут на всем готовеньком и ждут от жены исполнения всех прихотей. Прощать ли в отношениях подобную бытовую инвалидность? Решать, конечно, вам. Но счастье с таким мужчиной вы вряд ли обретете.

  4. Унижение и оскорбления. Особенно если это происходит прилюдно. Я знаю, что некоторые манипуляторы очень искусно оправдывают свое поведение меткой фразой: «Я же пошутил, у тебя совсем нет чувства юмора». В результате девушки с низкой самооценкой начинают сомневаться в собственной адекватности, полагая, что с ними правда не все в порядке. Запомните: если вам кажется, что вас оскорбляют, то вам не кажется!

  5. Предательство. Нужно ли прощать измену? Большинство девушек, уверены, что нет. Ведь изменивший однажды, изменит еще раз. Но практика показывает, что многие дамы покорно терпят похождения мужа, лишь бы не оставаться одной и сохранить брак. Это очень бьет по женской энергетике. Девушки, которые пережили предательство, не верят в себя. Их самооценка на нуле.

Почему важно уметь прощать?


03.jpg

Выше я привел в пример самые негативные поступки мужчин. Но в отношениях случаются различные конфликты. И если вы вообще не умеете прощать, то будет сложно найти компромисс.

Прощение важно, потому что учит вас принимать недостатки партнера, так же, как и свои. Если вы обижены на супруга, это может вовсе не означать, что он негодяй. Обида дает вам возможность понять свои границы, что для вас допустимо, а что нет.

Например, мужчина не понял причину вашего внезапного молчания. Он поинтересовался, в чем дело. Вы ему объяснили, и впредь он не станет делать вам больно. В этом случае прощение крайне необходимо, чтобы отпустить свою боль.

рекомендуем рекомендуем

Девушки, а как вы считаете: нужно ли уметь прощать?





В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes

Рекомендуемые товары (0 шт.)