Не подходи ко мне! Из-за чего чаще всего ссорятся пары?

Обиды, ссоры, непонимание… К сожалению, эти неприятные моменты переживает большинство пар. Казалось бы, когда есть любовь, все невзгоды по плечу. Но нет, люди злятся друг на друга, отвечают агрессией на любой пустяк, копят обиды. В чем причина такого поведения? Давайте разберемся.

Откуда берутся проблемы?

«Часто ругаюсь с парнем, что делать?». За свою практику я тысячи раз слышал что-то подобное. И хочу вам сказать, милые мои, что единого рецепта нет. Всегда надо разбираться в корне этого зла.

Поначалу, когда молодые пары встречаются, им кажется, что мир создан только для них. Ее не смущает оставленный небрежно тюбик пасты в ванной, его совершенно не выводят 10 звонков от любимой в день. Тишь да благодать.

И тут бац! Вы приходите ко мне на тренинг и заявляете: «Стали часто ругаться с парнем!». Что произошло? Дело в том, что внешние причины ссор служат только поводом ругани. Пресловутый тюбик или потраченные на ерунду деньги сами по себе не заставляют биться в истерике.

И если вы очень часто ругаетесь с парнем, то вовсе не из-за угнетающей вас ситуации, а из-за своих мыслей по поводу нее. Согласитесь, что разбросанные носки для вас не несут угрозы.

Это просто беспорядок, в спешке устроенный вашим партнером. Но мысли девушки обычно уходят в сторону. Она тут же себе придумывает, что это проявление невнимания по отношению к ней. Мол, «я стараюсь, создаю уют, а ты ничего не ценишь». И дальше как по накатанной.

А потом опять о наболевшем: почему же мы так часто ругаемся с парнем? Да потому что вовремя надо останавливать эмоции, вспоминать про свое прекрасное женское состояние. Забыли? Тогда бегом не тренинги:

  • «Такому мама не научит»
  • «На самом деле я умная, но живу как дура»

рекомендуем рекомендуем

Психологические причины ссор

Рассмотрим причины ссор с точки зрения психологии. Есть такое понятие «триггер». Проще говоря — спусковой механизм. Это ситуация, которая пробуждает в людях негативные эмоции. Из-за которых парень с девушкой часто ругаются. Все эти триггеры можно разделить на три категории.

01.jpg

Опыт прошлого

Во все свои нынешние отношения люди переносят воспоминания из прошлого: из детства, юности. Например, когда-то вы тяжело пережили измену. О предательстве узнали случайно — из переписки парня с любовницей.

В своих реальных отношениях вы, боясь повтора ситуации, постоянно названиваете возлюбленному, тайком читаете его сообщения, ревнуете. Конечно, ему не нравится такой тотальный контроль. Особенно без повода. Ваш парень злится, случается конфликт, а вы потом жалуетесь подругам: «Часто ругаемся с парнем».

Или такой пример. Для вас большим ударом стал развод родителей в детстве. Отец все время лгал маме, а она очень сильно переживала. И теперь вы «накручиваете» себя так, что считаете ложью каждое слово своего партнера. Хотя он вас и не обманывает вовсе. И вновь скандал. Кстати, распознать обманщика очень легко. В своей статье «5 признаков, что мужчина врет» я раскрываю эту тему.

Низкая самооценка

Когда меня спрашивают: «Часто ругаюсь с парнем. Что делать?», я рекомендую заняться самооценкой. Некоторые девушки очень любят страдать и заниматься самобичеванием. Они не уверены в себе, сомневаются в своих способностях. Им постоянно кажется, что мужчина их не ценит как личность.   

Допустим, ваш возлюбленный подробно объясняет вам как добраться до нужного места. А вы уже на взводе: мол, что он меня за глупую держит? Не верит в меня? И пошло-поехало. А партнер лишь проявляет заботу о вас. Мои прекрасные, работайте над своей самооценкой. И тогда удастся избежать многих конфликтов. А пока вам в помощь мой «Базовый женский курс №1».

Желание контролировать партнера

Причем во всем. Любая попытка мужчины очертить личные границы расценивается как предательство. И далее устраивается очередной скандал. Например, вы можете часто ругаться с парнем, если он периодически задерживается на работе или не отвечает на звонки, когда вы ему названиваете по пять раз. И даже на «влюбленный смайлик» он не ответил. И не ответит! Хотите знать почему? Читайте мою статью «Молчание мужчин: почему он не отвечает на ваши сообщения».

5 самых частых причин для ссор

Задайте себе вопрос, мои милые: «почему мы так часто ругаемся с парнем?». Уверен, каждая ответит на него по-разному. Кому-то не хватает денег, кто-то недоволен фигурой партнера. Представляю «пятерку» самых распространенных причин конфликтов.

04.jpg

Неудовлетворенность интимной жизнью

Особенно острой эта проблема становится, как только партнеры начинают жить вместе. Секс превращается в некую рутину, партнеры предъявляют друг другу претензии. Интим случается все реже. Обстановка накаляется до предела. Да так, что прекрасные девушки считают своей почетной обязанностью — часто ругаться с парнем из-за ерунды.  

Проблемы с деньгами

Согласно статистике, финансовые вопросы — самый частый повод для конфликтов. И это не удивительно, если учитывать, что у каждого человека свой взгляд на расходы. Допустим, вы часто ругаетесь с парнем последнее время именно из-за денег. Что конкретно может послужить «яблоком раздора»?

  • Небольшая зарплата мужа.
  • Необоснованно высокие траты.
  • Разделение семейного бюджета.

В нехватке денег жены постоянно винят мужей. А я вам уже много раз говорил, мои милые, что в вашей власти сделать так, чтобы мужчина зарабатывал больше. Сейчас не буду подробно останавливаться на этой теме. У меня есть множество статей на тему мотивации супруга в разделах «Женское предназначение» и «Идеальные отношения по любви»

Раздражающие привычки

Часто ругаетесь с парнем и каждый день пилите его за невымытую чашку и оставленную зубочистку? Вспомните еще 2-3 ужасных привычки партнера и встречайте семейный кризис с распростертыми объятиями. У каждого человека есть свои недостатки. Помните, что мужчину тоже могут раздражать некоторые ваши привычки.

Домашние обязанности

Многие стычки возникают именно из-за бытовых вопросов. В современном мире разделение обязанностей очень популярно. Сегодня и мужчины, и женщины зарабатывают деньги. Считается, что трудиться по дому они тоже должны вместе.

Я с осторожностью отношусь к этой новомодной тенденции. Все же домашний уют — прерогатива прекрасных дам. Но некоторые из них так не считают. Поэтому часто ругаются с парнем по мелочам. Например, по поводу того, кто сегодня выносит мусор, а кто моет посуду.    

Нехватка коммуникации

Особенно этим страдают женщины, которые большую часть времени проводят дома, занимаются воспитанием детей. Типичная картина. Супруг приходит с работы домой, садится ужинать. Рядом присаживается жена с просящим взглядом «а поговорить?». Но уставший муж хочет тишины и покоя.

Что делает женщина? Болтает без умолку, а потом и вовсе переходит на крик, упрекая благоверного в невнимании и равнодушии. Далее следуют причитания в духе: «Так часто ругаемся с парнем по пустякам, и хоть бы раз он меня понял, успокоил». Вы серьезно? По-вашему, это пустяк — поесть спокойно и отдохнуть после работы? 

Я сейчас не берусь вас поучать и давать советы. Если вы узнали в вышеперечисленных ситуациях себя — делайте выводы и думайте, как избегать конфликтов. Подробные советы в моей новой статье. Вы узнаете, что делать, если часто ругаетесь с парнем. 

Мои прекрасные, живите дружно. Ведь нам, мужчинам так нравится видеть вас улыбающимися и позитивными. 

Девушки, пишите комментарии. Из-за чего чаще всего случаются конфликты в вашей семье?



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes