Стоит ли знакомиться с застенчивым мужчиной?

Вы познакомились с симпатичным мужчиной, но вот незадача. При виде вас он краснеет, бледнеет. А каждое слово приходится клещами вытаскивать. Неужели, правда, мужчины боятся красивых женщин? Почему так происходит и что с этим делать? Расскажу подробнее. 

Почему парни боятся красивых девушек?


01.jpg

Ученые полагают, что за несколько минут общения с привлекательной женщиной, мужчина получает такую же дозу кортизола (гормон стресса), как при прыжке с парашютом. А если дама еще и намекает о своей симпатии к нему, то и вовсе сердце из груди выпрыгивает.    

Почему же у представителей сильного пола такое нестабильное эмоциональное состояние при встрече с прекрасными дамами? Есть несколько причин.

1. Страх отказа. Если мужчине понравилась яркая, интересная девушка, первая мысль в его голове: «А вдруг она мне откажет». Мужская самооценка всегда бережно защищается. И не дай бог ее уронить. Так что когда парень получает от ворот поворот, самооценка катастрофически снижается. Отверженный может вида не подать, что ему плохо. Но внутри настоящий ураган, обида, разочарование. Вот почему мужчины избегают красивых женщин.

2. Неуверенность в себе. Может быть он недоволен своей внешностью. Или считает, что недостаточно богат, ведь у него нет пресловутого «Мерседеса». Представьте, мужчина видит сногсшибательную красотку и сразу думает: «Как такая превосходная девушка может обратить на меня внимание?» или «Что я могу предложить ей? Я же обычный менеджер». Подобное мышление отталкивает, правда? Ведь если мужчина стесняется женщину, которая ему нравится, непонятно, как вообще создавать с ним отношения.

3. Неудачный опыт. Например, парень пережил измену бывшей пассии. Или она постоянно ставила под сомнение его мужскую состоятельность. Подобные факты в буквальном смысле сжигают самооценку мужчины. Беда в том, что не все представители сильного пола готовы работать над собой. Зачастую им проще найти серую мышку, чем засматриваться на роскошных красавиц.

4. Робость — черта его характера. Проще говоря, стеснительность закрепились в нем еще в детстве. Возможно, он воспитывался в строгой семье, где родители контролировали каждый шаг, критиковали за любую оплошность. По этой причине мужчина может бояться красивых женщин. Да и в целом, его страшит любое начинание. Например, ему сложно влиться в новый коллектив, общаться с людьми.  

5. Страх быть осмеянным. И это пострашнее, чем страх отказа. Для многих парней женская красота — синоним стервозности и заносчивости. Они считают, что если подойти к сногсшибательной даме, она тут же «продинамит» его в грубой форме и оскорблений отвесит. Не исключаю, что есть такие девушки. Но уверен, что мои дорогие читательницы не из числа таких.

Девушки, если вы имеете дело с застенчивым парнем, не стоит сразу вешать на него ярлык «тормоза». Узнайте, как пользоваться своей красотой в созидательных целях.

Что делать, если мужчина робеет?


02.jpg

Он долго собирается с мыслями, но дальше мимолетных взглядов дело не заходит? Попробуйте проявить инициативу. Конечно же, не стоит вести его в театр или приглашать на кофе. Используйте небольшие хитрости.

1. Улыбайтесь. Самый простой и доступный совет. Искренняя улыбка притягивает и расслабляет абсолютно любого человека. Не надо всех этих оценивающих взглядов, громкого смеха. Вы уже знаете, почему мужчины боятся красивых женщин. Так что постарайтесь просто излучать легкость и женственность. 

2. Не перебарщивайте с загадочностью. Беседа не клеится, а вы еще и говорите намеками с застенчивым собеседником? Долой таинственность. Узнайте лучше, какие у него интересы. Допустим, увидели, значок с эмблемой горнолыжного клуба, расспросите об этом. Далее разовьются темы об активном отдыхе и других увлечениях. Молодой человек забудет о страхах и раскрепостится, увидев вашу заинтересованность.

И только потом добавляйте интригу. Говорите о себе уверенно и всегда оставляйте легкий шлейф недосказанности. Это очень тонкое умение. Но оно крайне необходимо при общении с противоположным полом. Рекомендую вам пройти мой онлайн-тренинг «Искусство женского флирта». На нем мы как раз разбираем подобные фишки. Регистрация проходит на официальном сайте ТЦ Павла Ракова.

3. Будьте собой. Почему мужчины боятся красивых девушек? Потому что некоторые из них сразу надевают на себя маску снежной королевы. Мол, я на улице не знакомлюсь, и вообще я «сильная и независимая». Хотя на самом деле таковыми не являются. Если вам действительно понравился молодой человек сделайте встречный шаг, дайте себе и ему шанс завести перспективное знакомство. Тем более, что вы ничего не теряете.

4. Делайте комплименты. Уверены, что красота — главное оружие женщины? Тогда попробуйте еще и комплименты. С помощью них вы сможете по-настоящему влиять на поведение своего избранника. Приятные речи действуют на парней волшебным образом. 

рекомендуем рекомендуем

Если понимаете, что вам удалось нивелировать застенчивость кавалера, значит, не все потеряно. Возможно, он проникся вашей искренностью и все сложится. Продолжайте в том же духе. А еще не забывайте почаще заходить в раздел «Секреты знакомства и первого свидания».

Девушки, сталкивались ли вы с робкими парнями? Как думаете, почему мужчины боятся знакомиться с симпатичными девушками?


В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes