Плюсы и минусы создания отношений с разведенной женщиной

Не все мужчины торопятся строить отношения с разведенной дамой. О таких девушках у представителей сильного пола устоялось противоречивое мнение. Мол, эта особа не способна сохранить брак. Следовательно, с ней что-то не так. Предрассудки и стереотипы очень мешают и самим женщинам построить крепкий союз. Чтобы не гадать, кто и как думает, давайте разберем плюсы и минусы статуса «разведена».

Отношения с разведенной женщиной без детей


01 (4).jpg

В этом случае все немного проще. Мужчина не особенно рассуждает о прошлом опыте спутницы. Но все же присматривается дольше обычного. На какие плюсы и минусы обращают внимание парни, общаясь с разведенной девушкой?

Плюсы

  1. Опыт. Имея за плечами брак, пусть и неудачный, женщина умеет многое. Она решает все рутинные вопросы. Знает, как сгладить острые углы, если назревает ссора. А еще девушка способна умело планировать семейный бюджет. Она самостоятельна и не считает, что мужчина должен ее обеспечивать. Такая дама привыкла рассчитывать только на себя.

  2. Интим. Это тоже дополнение к опыту. Но в несколько ином смысле. Мужчины считают, что женщины, побывавшие в браке, более раскрепощены в постели. Они знают, как доставить партнеру удовольствие и не стесняются пробовать новое.

  3. Принятие ошибок избранника. Девушка, знакомая с замужеством, не срывается по каждому пустяку на мужчину. Даже если он действительно провинился и пришел, к примеру, под утро, она не станет устраивать истерики. Мудрая дама спокойно и уверенно выскажет свое недовольство. Да так, что благоверный еще и подарками одарит за свою оплошность.

  4. Умение беречь отношения. В большинстве случае разведенные девушки, оступившись однажды, впредь дорожат браком. Они не хотят повторения разрыва. Эти девушки знают, что такое бракоразводный процесс. Поэтому во втором браке они очень стараются сохранить семью.

  5. Ведение быта. Опытные девушки отлично справляются с домашними делами. Им не составит труда убрать всю квартиру и приготовить вкусный ужин. Они способны взять на себя организационные вопросы. Например, вызвать мастера, если нужен мелкий ремонт или спланировать семейный отдых, заказать путевки, забронировать гостиницу.

Минусы

  1. Сравнение с экс-супругом. Особенно часто это случается, когда женщина еще не оправилась от отношений с бывшим мужем. С одной стороны, ей хочется устроить личную жизнь, с другой — призраки прошлого не дают покоя. Понятно, что дела минувших дней так просто не забываются. Однако самой девушке нужно стараться жить настоящим. А для этого необходимо прекратить общение с экс-супругом.

  2. Недоверие. Разведенная девушка с опаской относится к новым знакомствам. Порой ей кажется, что ни один мужчина не сделает ее счастливой. Даже если и встречается достойный человек, ей сложно полностью довериться ему.

Сразу отмечу, что все минусы связаны лишь с внутренними барьерами самой девушки. Пока она не проработает свои страхи, она не сможет построить крепкий союз.

Отношения с разведенной женщиной с ребенком 


02 (3).jpg

Особым пунктом для мужчин является знакомство с девушкой, имеющей детей. Какими только словами не называют таким женщин. Оговорюсь, так делают не совсем порядочные мужчины. Мы же рассмотрим ситуацию со всех ракурсов.

Плюсы

  1. Ответственность. Женщина, у которой есть дети, очень дисциплинирована. Интересы семьи она ставит на первое место. Она способна позаботиться о домочадцах, никогда не упустит ни одной мелочи. В этой ситуации мужчина не испытывает никаких сложностей в быту.

  2. Отсутствие необходимости заводить детей. Этот вариант, скорее, подходит для мужчин, которые не хотят обзаводиться потомством. Женщина, у которой уже есть дети, вряд ли готова к пополнению. Так что по данной теме споров не возникнет. Другой вопрос — готов ли новый супруг принять ребенка жены от прошлого брака.   

В целом, остальные плюсы те же, о которых я говорил выше. Разведенная женщина обладает бесценным опытом построения отношений. Что помогает ей создавать гармоничную атмосферу вокруг себя.

Минусы

Тут, пожалуй, я обозначу самый главный для большинства парней минус — наличие ребенка. Мужчина боится, что не получится найти общий язык с детьми, страшится стать «чужим» в уже сложившейся семье. И, конечно же, некоторые мужчины зависимы от предрассудков и общественного мнения.

А еще многое зависит от вас, милые девушки. От того, как вы себя преподносите. Если женщина в разводе и с ребенком позиционирует себя как «бедолагу», ее так и будут воспринимать. 

рекомендуем рекомендуем

По вопросу отношений с разведенной женщиной мой совет, как психолога, прост. Не думайте о минусах данного статуса вообще. Неважно, сколько у вас детей и почему вы развелись. Важно то, насколько гармоничной личностью вы себя ощущаете.

А если пока не знаете, где и как встретить такого мужчину, добро пожаловать на официальный сайт ТЦ Павла Ракова, в рубрику «Секреты знакомства и первого свидания».

Девушки, жду комментариев к статье. О чем нужно помнить разведенной женщине, чтобы обрести счастье в личной жизни?





В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes

Рекомендуемые товары (0 шт.)