«Не могу решить: я умная или красивая?»: работаем над внешней и внутренней красотой

Что важнее: внешняя или внутренняя красота женщины? Этот вопрос делит общество на два полярных лагеря: одни доказывают, что «мужчина любит глазами», другие считают, что ценнее всего душевная красота. Я предлагаю раз и навсегда понять, что важнее мужчине: красота внутри или снаружи, и как достичь гармонии между душой и телом.

Внешняя красота женщины


01 (1).jpg

Девушки! Как вы считаете, насколько важно парням то, как вы выглядите? Поделитесь мнением в комментариях, а я пока расскажу, что об этом говорят психологи.

Все люди – не только мужчины – формируют мнение о человеке, основываясь на его внешнем виде. Вспомните пословицу: «Встречают по одежке». Но если вы думаете, что парни за считанные секунды оценивают размер груди, цвет волос и пухлость губ, то вы ошибаетесь.

Мозг мужчины устроен так, чтобы воспринимать образ целиком. Поэтому не важно, какой размер одежды вы носите – 40 или 48 – важно, чтобы фигура была пропорциональной. Подробнее об этом я уже рассказывал в статье «Пампушки VS Худышки: какие женские фигуры на самом деле нравятся мужчинам?». Парень не заметит оттенок маникюра, балаяж волос или новую юбку. Но он отметит, насколько гармонично вы выглядите в целом.

Что нужно, чтобы мужчина считал вас красивой?


02 (1).jpg

Первое, что нужно сделать, это поверить в свою привлекательность. Неуверенность в себе влияет не только на поведение, но и на работу организма. Постоянное недовольство провоцирует выброс кортизола – гормона стресса. Он меняет запах человека, блокирует выработку феромонов. Неуверенные в себе люди подсознательно воспринимаются менее привлекательными!

Если вы хотите быть красивой в любом возрасте, следуйте простым рекомендациям:

  1. Ведите активный образ жизни. Спортивное хобби, танцы, регулярные занятия йогой или аэробикой поддерживают мышцы в тонусе. Улучшается питание тканей, замедляются процессы старения. Выбирайте направления, развивающие гибкость, формирующие царскую осанку. Например, пилатес, боди-балет. Хотите раскрыть сексуальность? Запишитесь на восточные танцы или стрип-пластику.

  2. Регулярно посещайте врача. Проходите осмотр у специалистов, чтобы выявить возможные проблемы на ранних стадиях. Красота начинается со здоровья!

  3. Полноценно отдыхайте. Стресс угнетает все системы органов. Сердце работает «на износ», снижается острота ума, нарушается пищеварение. Это сказывается на внешности: кожа становится серой, волосы тусклыми, появляются круги под глазами. Научитесь расслабляться, чаще бывайте на свежем воздухе.

  4. Сбалансировано питайтесь. Из еды мы можем получать полный комплекс необходимых нутриентов – питательных веществ. Если вы не знаете, как составить свой рацион, пройдите курс по нутрициологии в Тренинговом Центре Павла Ракова. Под руководством специалистов вы научитесь основам правильного питания.

  5. Научитесь подчеркивать особенности. Внешняя красота женщин не должна быть шаблонной, стандартной. Найдите свою «изюминку»: например, милую родинку на щеке или роскошные густые локоны. С этого начинается формирование собственного стиля.

Другие полезные советы вы найдете в рубрике «Красота и здоровье». 

Внутренняя красота женщины 


03 (1).jpg

Что такое внешняя привлекательность понятно каждому, но не все могут ответить, какая бывает внутренняя красота женщины. Девушки, как вы думаете, что входит в это понятие? Ответить вы можете в комментариях – мне очень интересно ваше мнение!

Внутренняя красота – это душевные качества, которые мы ценим в людях:

  • Доброта.
  • Заботливость.
  • Эмпатия.
  • Щедрость и так далее.

Как работать над внутренней красотой?

  1. Читать сложную глубокую литературу. Знакомясь с суждениями признанных авторитетов, мы пересматриваем взгляды на мир, учимся мыслить нестандартно, лучше понимаем себя и окружающих. 

  2. Заниматься благотворительностью. Лучше, если вы будете вкладываться не только деньгами, но и временем. Например, в качестве волонтера выгуливать животных в приюте, посещать детские дома, устраивать праздники для одиноких пожилых людей. Так развивается терпимость, милосердие, эмпатия. 

  3. Учиться благодарить. Благодарность – качество, привлекающее достойных мужчин. Психологи советуют завести «Дневник Благодарности», в который каждый вечер можно вносить, за что вы можете поблагодарить уходящий день. Это простое упражнение сильно «прокачивает» душевные качества и снимает стресс.

рекомендуем рекомендуем

Как найти баланс между внутренней и внешней красотой?


Противопоставлять внутреннюю красоту и внешнюю привлекательность неправильно. Самая эффектная женщина будет казаться пустышкой, если наполнена ревностью и завистью. И, наоборот, нет никого очаровательней для парней, чем мягкие, добрые девушки, источающие душевный свет.

Поэтому так важно работать над всеми пунктами брачного рейтинга:

  • Физической красотой.
  • Интеллектуальным развитием.
  • Душевными качествами.
  • Духовностью.

Комплексно проработать все составляющие поможет онлайн-курс «Секреты женского счастья». На нем я объясняю, как стать гармонично развитой личностью, найти себя, построить наполненные счастливые отношения, любить и быть любимой.

Девушки, как вы считаете, насколько парням важна красота внутри женщины и в чем она заключается?



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes