«А вдруг у нас любовь?»: есть ли шанс у интрижки?

Некоторые мужчины и женщины не хотят строить серьезные отношения в силу разных обстоятельств. Одни боятся разочарований, другие не желают обременять себя заботами. Но душа и тело требуют впечатлений, так что люди не прочь мимолетных романов. А там видно будет — рассуждают они. Итак, есть ли шанс у интрижки? И почему партнеры соглашаются на подобные авантюры? 

Зачем нужны интриги?


01.jpg

Все, что идет не по сценарию, манит своей неизвестностью и расслабляет. Некоторые женщины признаются, что серьезные отношения их утомляют, и хочется иногда «побездельничать». Почему еще дамы выбирают интрижку?

  1. Страх. Многие дамы боятся, что вновь испытают боль и страдания. Они страшатся довериться мужчине, ведь опять столкнутся с враньем или предательством. И если возникает выбор: любовь или интрижка, девушки обязательно выберут второе. Им проще довольствоваться одноразовым сексом, чем по крупицам потом восстанавливать психику.
  2. Острота ощущений. Кому-то надоедают красивые ухаживания и романтические прогулки под луной. Хочется больше страсти и спонтанности. Почему бы не закрутить роман с коллегой или соседом по даче? Подобные фантазии нередко воплощают слишком независимые дамы, которым в реальности сложно построить прочный союз.
  3. Искаженные представления о мужчинах. Чаще всего наивные барышни плетут женские интриги в отношениях, чтобы посильнее «заарканить» парня. В ход идут не совсем честные уловки: манипулирование, лесть, капризы. Девушки надеются, что таким образом они заинтересуют молодого человека своей загадочностью. И в дальнейшем он обязательно воспылают любовью к своей спутнице. Увы, но чуда не случается.
  4. Неуверенность в себе. Есть девушки, которые выбирают легкие, ни к чему не обязывающие отношения, чтобы скрыть низкую самооценку. Они создают иллюзию востребованности у мужчин, меняют кавалеров как перчатки. Со стороны кажется, что эти женщины просто королевы. На самом деле, они вообще не любят себя, а парни пользуются этим.
  5. Неопытность и молодой возраст. Конечно, мало кто рассчитывает встретить любовь всей своей жизни в 17-18 лет. Сегодня юные барышни не спешат связывать себя узами брака ранее 30 лет. Они смело рассуждают о том, как создать интригу в отношениях с мужчиной или как заставить ревновать его. Но вот меньше всего они заинтересованы в том, как удержать парня или мотивировать его. Однако не исключено, что с возрастом все поменяется.

Признаки того, что увлечение стало любовью


02.jpg

И все же, как ни выбирай мимолетные романы, но порой чувства берут свое. И это не удивительно. Все мы по природе своей нуждаемся в теплоте и душевной близости. Так что от любви не убежать. Как понять, что ваша интрижка перерастает в нечто большее?

Вы часто общаетесь


03.jpg

Например, постоянно переписываетесь в мессенджерах, расспрашиваете об увлечениях, обсуждаете какие-то события. Случается в вашей жизни что-то хорошее или не очень — вы сразу хотите поделиться эмоциями со своим бойфрендом. Если он долго не пишет вам, вы начинаете скучать. Это значит, что между вами формируется привязанность. Так что до глубокого чувства рукой подать.

Все мысли о нем


04.jpg

Заметили, что думаете о нем чаще допустимого? Представляете, как он вас обнимает, смотрит на вас. А может, он снится вам каждую ночь? Скорее всего, вы начинаете влюбляться в своего кавалера.

Обычно те, кто просто проводят время вместе, чаще всего думают о себе и своих потребностях.  У них в голове полно забот, не связанных с любовником. В случае с серьезным чувством, вы постоянно вспоминаете о минутах, проведенных с милым, и испытываете приятное чувство радости.

Вы обсуждаете совместные планы


05.jpg

Если раньше вы просто довольствовались быстрыми встречами и разбегались по своим делам, то теперь вы разговариваете о совместных поездках, планируете, как проведете отпуск или выходные. Следовательно, вы потихоньку впускаете партнера в свою жизнь, и вам комфортно с ним.

Для окружающих вы пара


06.jpg

Когда вы любите друг друга, вы то и дело появляетесь вместе на людях. Кроме того, никто из вас не скрывает существующие отношения. Одним словом, такой союз ни для кого не является интригой. Ведь что такое настоящие чувства? Это когда вы хотите всему миру кричать о своей любви.  

рекомендуем рекомендуем

Желание заботиться

Пожалуй, самый главный признак. В вашем лексиконе появляются фразы: «как прошел твой день?» или «одевайся потеплее». Это говорит о том, что между вами есть тонкая эмоциональная близость. Например, вы вдруг захотели готовить для своего мужчины. Или он зачастил с подарками начал красиво ухаживать. Что это, если не серьезное чувство?

В целом, любые отношения имеют право на существование. Каждый устраивает свою личную жизнь так, как удобно ему. Но я бы не рекомендовал начинать с интрижки в надежде, что она перерастет во что-то большее. Кстати, о том, как распознать несерьезность намерений парней, я упоминаю в статьях рубрики «Секреты знакомства и первого свидания» на официальном сайте ТЦ Павла Ракова.

А если вы не привыкли размениваться по мелочам и стремитесь к головокружительному успеху в любви, добро пожаловать на онлайн-курс «Секреты женского счастья»!

Девушки, кто-нибудь сталкивался с интрижками? Как думаете, есть ли шанс у подобных отношений?




В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes

Рекомендуемые товары (1 шт.)