«Он мне нравится... Не знаю, как намекнуть на встречу»

Вы встретили потрясающего мужчину и не хотите его упустить? Как намекнуть мужчине на свидание, и при этом не прослыть навязчивой? Есть несколько работающих способов подтолкнуть его на дальнейшие действия.

Что делать, чтобы «подтолкнуть» его?


Когда-то вам сказали, что, согласно всем «традициям» не пристало хрупким девушкам проявлять инициативу. В итоге, ведомые стереотипами, так и сидят бедняжки сложа руки, даже не улыбнувшись объекту обожания. Хотите изменить ситуацию? Рассказываю, как красиво намекнуть мужчине на встречу.

1. Интригуйте

01 (3).jpg

Если вы уже познакомились с ним в общественном месте, не соглашайтесь сразу на его условия. Легкая добыча для мужчины не имеет особой ценности. Отвечайте на его вопросы так, чтобы ему захотелось и дальше узнавать вас. А потом вдруг внезапно говорите, что вам пора идти.

Представляете, его состояние? Он, будто не досмотрел захватывающий фильм, а его оборвали прямо посередине киносеанса. Молодой человек обязательно пригласит вас на свидание.

Если вы нашли подходящего кавалера на просторах интернета, действуйте по такому же принципу. Думаете о том, как намекнуть мужчине на встречу по переписке? Тогда рекомендую к прочтению мою статью «Инициатива не наказуема! Как девушке знакомиться первой».     


2. Делайте комплименты

02 (3).jpg

Считаете, что это чересчур? Вовсе нет. Я не говорю о подхалимстве или лести. Мужчины, как и женщины, любят ушами. Поводом для сладких речей может послужить что-то нейтральное. Не вздумайте хвалить его за красивые глаза или чувственные губы.

Например, сделайте комплимент его хорошему вкусу, когда разговор зашел про кино или книги. Подчеркните, что хотели бы в будущем обсудить с ним что-то из новинок.

Помните, что представители сильного пола — это действия, поступки, характер. Если вы не знаете, как намекнуть мужчине на встречу, укажите на его сильные качества: харизму, ум, решительность.


3. Куражьтесь и улыбайтесь

03 (2).jpg

Одним словом, будьте в женском состоянии. Когда едете в метро или ходите по супермаркету. Если вы постоянно в образе царевны Несмеяны, ни один мужик не захочет приглашать вас куда-либо. Даже если вы напрямую попросите его об этом.

Мужчины подсознательно тянутся туда, где светло и легко. Милая улыбка и заинтересованный взгляд — и вы уже на полпути к успеху. А закрепить его можно уже на самом свидании, если соблюдать несколько простых правил.   


4. Удивляйте его

04.jpg

Сделать это можно как в переписке, так и офлайн. Приведу парочку примеров.

Вы давно наблюдаете за симпатичным коллегой, когда обедаете в одном кафе. Он частенько бросает на вас заинтересованные взгляды, но так и не решается подойти.

Во-первых, рекомендую вам не зацикливаться на этом объекте, раз уж он никак не проявляет инициативу. Во-вторых используйте весь арсенал невербального общения. А тут есть, что применить. Походка, движения, взгляд… Подробно об этом я рассказываю на новом курсе «Секреты женского счастья». Следите за расписанием на официальном сайте Павла Ракова.

И второй вариант. Вы познакомились в соцсетях. Как правильно намекнуть мужчине, что он вас заинтересовал?

Просмотрите его аккаунт. Можете добавить комментарий к его фотографии или посту. Но не что-то банальное, типа «Какой красивый закат». Постарайтесь пробудить в молодом человеке эмоцию. Оригинально прокомментируйте его пост, без высокомерия естественно. Сообщите, что у вас на этот счет другая точка зрения.

Я еще этот способ называю «кнут и два пряника». Сначала вы пробуждаете в мужчине очень яркие эмоции, чтобы взбодрить его. И пусть он даже немного позлится. А потом, конечно же, вы делаете что-то приятное: комплимент, благодарность и т.п. Экспериментируйте!


5. Попросите о помощи

Как еще намекнуть мужчине на встречу ненавязчиво? Сделайте его своим героем. Я, конечно, слегка утрирую. Но! Можно просто попросить его о помощи. Вариантов масса:

  • Перенести коробки в офисе
  • Подсказать с выбором блюда в кафе
  • Придержать чемодан в аэропорту

Сами посудите. Ведь как мужчина намекает на отношения? Он хочет вкладывать в свою женщину, инвестировать в их будущий союз. И это никакая не практичность. Таким образом он показывает свое желание заботиться о вас.

рекомендуем рекомендуем


6. Разговаривайте уверенно

Не мямлите и не тушуйтесь. Приятная, непринужденная беседа с молодым человеком играет важную роль.

Лучшее решение — выбрать момент, когда вас объединяет какая-то ситуация или общее увлечение. Например, вы оба стали очевидцами какого-то события. Или вдруг оказалось, что вдвоем предпочитаете определенный жанр музыки. Сначала обсудите объединяющие моменты, а потом можно переходить и на личные темы. Так и до свидания не далеко. 

Девушки, помните, что ничего плохого в женской инициативе нет. Если вы действуете тонко и грациозно, мужчина никогда не станет медлить.

Делитесь, пожалуйста, своим мнением. Как еще намекнуть мужчине на встречу? По СМС, лично или есть еще какие-то способы?



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes