Инициатива не наказуема! Как девушке знакомиться первой

Вы увидели потрясающего мужчину, он вам понравился. Что писать и как действовать? Ведь пока он не проявляет никакой инициативы. «Поднажать» и самой сделать первый шаг? Страшно… Ждать? Так уведут быстро.

Сейчас расскажу, что написать объекту вашей симпатии, если мужчина сильно понравился. Но сначала разберем причины, почему мужчина такой нерешительный.

Почему мужчина не делает первый шаг


02.jpg

Причин, как вы понимаете, масса. Назову наиболее распространенные.

1. Есть другая девушка. Пожалуй, самый очевидный вариант. Я точно не сторонник фразы «девушка не стенка — подвинется». Однако тут важно понимать, какие это отношения, на каком они этапе. Если вы видите, что ваш избранник даже не смотрит в вашу сторону, не надо рвать и метать.

Поверьте, вы обязательно встретите свободного мужчину. В Тренинговом центре Павла Ракова есть множество полезных курсов и мастер-классов, которые помогут вам на любовном фронте.   

2. Комплексы. Принято считать, что мужчина всегда мнит себя героем, невзирая на пивной живот и последние 100 рублей в дырявом кошельке. Но на деле случается по-другому. Даже у достойных мужчин бывают свои тараканы в голове. Понравился скромный мужчина? Если думаете, что написать, учтите, что ваша задача — разбудить в своем кавалере настоящего альфа-самца.

3. Вы ему не интересны. Даже если он одинок и в целом не против серьезных отношений, значит вы его не не привлекли. Такое часто бывает из-за того, что девушки не умеют правильно себя вести с противоположным полом. Не умеют флиртовать, излучать женские флюиды, интриговать… Список бесконечен.

4. Печальный прошлый опыт. Возможно, ваш избранник пережил тяжелое расставание, а теперь боится, что все это он повторит с вами. Вам в таком случае лучше повременить с настойчивостью. Любому человеку после расставания нужно прийти в себя.    

5. У него финансовые трудности. Мужчина с такими проблемами боится написать понравившейся девушке. Это факт. Ведь обеспечить безбедную стабильную жизнь для своей семьи — это у нас в подкорке. Поэтому, когда случаются материальные сложности, даже сильный альфа-самец сначала решает финансовые неурядицы, а потом ищет себе женщину.

Что написать мужчине первой? 3 сценария


01.jpg

А теперь представьте ситуацию. Вам понравился мужчина. Что написать, чтобы привлечь его внимание?  

Случай №1. Вы не знакомы лично

Допустим вы нашли его аккаунт в соцсетях, или регулярно читаете его блог. Вас он впечатлил нетривиальными постами, красивыми фотографиями. Не бойтесь начать разговор.

Но спешите сразу же хвалить его контент, наверняка он ежедневно читает положительные отзывы и этим его не удивить. Комплименты — это отлично, но позднее. А чтобы привлечь внимание парня, нужна провокация. Например:

«Здравствуйте, недавно подписалась на вашу страничку. Вы очень здорово пишите на подобные темы. Но вынуждена с вами не согласиться по одному моменту…».

И далее уверенно и позитивно обосновываете свою точку зрения. По-женски деликатно и легко. Выводите его на диалог, шутите, кокетничайте. Ваша задача — пробудить в нем эмоцию. А потом убегайте.

Другой пример. Если вы на сайте знакомств приметили симпатичного парня, не пишите ему банальное «как дела?». Действуйте креативно.

  • «Провожу исследование. Действительно ли красивый мужчина может быть интересным собеседником. Готовы поучаствовать?»
  • «Хочу вечером посмотреть интересный фильм. Судя по вашей страничке, вы в этом разбираетесь. Подскажете?»
  • «Увидела вашу анкету, и теперь мне не дает покоя вопрос…»
  • «Хочу купить папе в подарок запонки. Наверняка, такой стильный мужчина, как вы, поможет мне с выбором?».

Не бойтесь экспериментировать, удивлять. Тем более, что вы ничего не теряете. Практикуйте такие фразы и вы всегда будете знать, что написать понравившемуся мужчине в смс-сообщении, а что сказать при встрече.

Случай № 2. Вы знакомы, но не общаетесь

Это может быть ваш коллега по офису, брат подруги и т.д. Если вам проще начать общение с переписки, действуйте. Можете использовать вышеупомянутые фразы. А еще лучше переходите к конкретике.

Вас уже связывает что-то общее: работа или близкие люди. Коллеге задайте вопрос  о новом проекте. Брата подруги попросите выслать пару ее детских фото, так как вы хотите сделать в подарок коллаж.

Но стопроцентного результата вы добьетесь в оффлайн-общении. Схема примерно такая.

1. Флиртуйте. Это и открытые жесты, и интригующий взгляд, и улыбка. Встретились вы с коллегой в лифте — ненавязчиво «поиграйте» с прядью волос. Изящно пройдитесь по холлу.

2. Попросите о помощи. Донести тяжелую коробку до кабинета, перевести вещи на дачу. Дайте вашему избраннику почувствовать себя героем. У мужчины сразу повышается тестостерон, он ощущает свою силу и авторитет.

3. Дистанцируйтесь. Это обязательно. У мужиков на подсознательном уровне заложена программа догонять девушку. А если вы продолжите «наседать», он автоматически теряет к вам интерес.

И еще важный момент. Помните о стоп-словах, которые категорически не допускаются в онлайн-общении. Об этом я уже говорил в своей статье

рекомендуем рекомендуем

Плюсы и минусы женской инициативы


Девушки, я не устаю повторять, что главная ваша фишка — недоступность. Но это вовсе не означает, что надо сидеть дома и ждать своего суженного. Инициативность по-женски заключается, прежде всего, в активной жизненной позиции.

Однако если применять это оружие неправильно, можно наломать дров. Главные минусы чрезмерной активности:

  • Во-первых, некоторым мужчинам женская инициатива претит. Представьте себе, что не перевелись еще бравые рыцари, готовые спасти вас из заточения. Так что смиритесь, если после вашего натиска, он просто сбежит на поиски более пассивной барышни.
  • Во-вторых, многие парни воспринимают женскую активность как должное. Проще говоря, привыкают ко всему готовому. Логика примерно такова: зачем добиваться кого-то, если сами предложат. Это слабость. В итоге вы получаете инфантильного подростка, не способного ничего решать.
  • В-третьих, иногда девушки перегибают палку. Они и вовсе не думают, что написать понравившемуся мужчине. Сразу же переходят в наступление: бегают за ним и вешаются на шею. В итоге мужчина раздражается и сбегает.


Если вы будете слушать мои рекомендации и делать все тонко и изящно, ваша инициативность приобретет ряд преимуществ:

1. Мужчина почувствует вашу ошеломительную энергетику. Стреляйте глазами, улыбайтесь, играйте запястьями. Невербальные приемы творят чудеса. Подробно обо всех фишках я рассказываю в статье «Можно первой? Как самой позвать мужчину на свидание?».

2. Вы демонстрируете уверенность в себе. Он видит, что вы любите себя и стремитесь к лучшему. Не тушуетесь и не стесняетесь.

3. Вы повышаете свою конкурентоспособность. Из множества женщин, которые не умеют пользоваться своими качествами, мужчина в итоге выбирает вас.

4. В последующем, ваша инициативность поможет вам поддерживать страсть и гармонию в отношениях. Вы не будете ждать, пока ваш благоверный соизволит что-то сделать. Сами предпримите попытки и добавите новые искры в совместную жизнь.

P.S. Мои милые девушки, помните, что ваша позиция при знакомстве всегда активная. В том смысле, что вы сами выбираете кавалера, используете свои достоинства, включаете обаяние. Проявляйте инициативу правильно! Вам в помощь мой новый курс «Секреты женского счастья». 

Делитесь, пожалуйста, мнением. Как действовать, если понравился мужчина? Что девушке надо писать при знакомстве, а что нет?




В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes