Вы уверены, что быть истеричкой плохо? Чему у них стоит поучиться

Почему некоторые мужчины любят истеричек? Казалось бы, женщина, которая по любому поводу закатывает концерты, не такой уж привлекательный вариант для отношений. Однако у девушек с истеричным психотипом часто много поклонников. Давайте разберемся: за что же мужчины обожают истеричек и чему у них можно поучиться. А также –  стоит ли быть капризной особой постоянно. Присоединяйтесь к обсуждению и пишите свое мнение в комментариях.

Почему мужчины выбирают истеричек?

01 (5).jpg

Здесь можно провести некую параллель со стервами. Стервозные дамочки притягивают противоположный пол, как магнитом, особыми фишками. А истерички? Тоже. Однако на самом деле их любят далеко не все, а только определенные мужские типажи: замкнутые парни, холодные прагматики, искатели адреналина. И для здоровых отношений, для семьи и брака обычно не выбирают театральных женщин, которые любят закатывать истерики по поводу и без. Хотя есть расхожее мнение, что все бизнесмены любят истеричек. Это не так. Разве что берут их в любовницы.

Кто такая настоящая истеричка? 

02 (5).jpg

Женщина этого психотипа хорошая актриса и любит играть на публику. Истерика для нее манипуляция, способ добиться своего. Причины, почему она так себя ведет, могут быть разные: детские травмы, особенности психики, незрелость личности, определенные убеждения или стереотипы.

Женщина-истеричка часто творческая, чувствительная натура. Она очень восприимчива к внешним раздражителям, уязвима к критике. Ее может вывести из себя любая мелочь.

Основные признаки истерички:

  1. Демонстративное поведение, стремление привлечь к себе внимание, эпатажность.

  2. Эгоизм, зацикленность на себе.

  3. Склонность во всем винить других.

  4. Тревожность.

Истеричка с серьезными психическими или психологическими проблемами

03 (4).jpg

Некоторые девушки становятся истеричками от хронического стрессового состояния. Например, когда постоянно живут в страхе или напряжении. Нервы их буквально оголены и любая ситуация выбивает из колеи, доводит до истерики. Такое состояние нужно лечить. Это уже совсем другая история.

Истеричками также могут называть и просто капризных девушек. Но в любом случае в отношениях с такой женщиной тяжело. Терпеть постоянные рыдания, крики, шантаж, эпатажное поведение трудно. Так почему мужчинам нравятся истерички? Даже закоренелые холостяки иногда попадаются к ним на крючок.

Все просто. У такой женщины есть несколько привлекательных качеств:

  1. Эмоциональность. Яркие эмоциональные всплески бодрят и манят мужчин.

  2. Беззащитность, потребность в мужской силе. Женщина-истеричка по сути бессознательно просит помощи у мужчины, а мужчины любят помогать.

  3. Спонтанность, игривость. Быстрые реакции, смена настроения, постоянная игра пробуждают в мужчине природные инстинкты, животную силу.

Получается сдержанным, замкнутым парням истеричные девушки помогают выплеснуть чувства. Прагматикам дают энергию, встряску. А бизнесменам? Мужчина тратит на истеричку деньги, психология такая: лишнее нужно сбросить, самоутвердиться за счет кого-то. Согласны? Делитесь своим мнением, это анонимно.

рекомендуем рекомендуем

Чему стоит поучиться у истеричной женщины

Несмотря на то, что истерики утомляют, я рекомендую взять на заметку привлекательные качества таких особ и учиться:

  1. Ярко и полно выражать свои эмоции и чувства.

  2. Быть непредсказуемой и открытой.

  3. Показывать свои слабости.

Только не переборщите. Жить с истеричкой, как правило, никто не хочет. Настоящая истеричная особа способна свести на нет все успехи мужчины, а его самого довести до отчаяния. Такие отношения – это чаще зависимость, из них не вырастает ничего хорошего. Шантаж и открытые манипуляции всегда разрушают любовь и уважение. Достаточно быть эмоциональной, чувственной и не бояться просить помощи. Только не требовать. И еще обратите внимание на 10 женских качеств, которые важны для любого мужчины. А как общаться с избранником, чтобы отношения становились крепче, читайте в рубрике «Идеальные отношения по любви»‎.

Девушки, если вы хотите привлекать внимание другими способами и раскрыть в себе настоящий женской потенциал, приходите ко мне на тренинг «Секреты женского счастья»‎. Регистрация проходит здесь, на моем официальном сайте ТЦ Павла Ракова. Станьте для своего мужчины желанной музой, а не истероидной обузой. Помните — во всем нужна мера и гармония.

А вы как считаете, почему мужчины терпят истерики? Пишите в комментариях, я все читаю.



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes