Ножом по сердцу: как пережить неразделенную любовь

Переживать безответные чувства больно и неприятно. Девушки начинают копаться в себе или злиться на объект своей страсти. Чувства обуревают со всех сторон. Надо ли проявить натиск или уйти залечивать раны? Что делать, когда на вашу любовь не отвечают взаимностью? Разберемся в этой щекотливой теме.

Почему он отказал во взаимности?


01.jpg

Этот вопрос лишает сна и отдыха. Несчастные девушки уже готовы к гадалке бежать, лишь бы понять, как подобрать ключик к сердцу любимого. Пожалуйста, даже не тратьте на это время, хватит страдать от неразделенной любви. Лучше подумайте о причинах подобного явления.

1. Вы его не заинтересовали. Самое простое объяснение. Так бывает. Надо осознать тот факт, что у каждого человека есть свои представления об идеальном партнере. Да, жестокая правда, примите ее: не все мужчины обязаны в вас влюбляться. И дело не в вас. Самое главное, чтобы молодой человек нашел в себе смелость сказать о своем истинном отношении к вам.

2. У него уже есть пассия. Устали обсуждать на форумах, что значит, если парень тебе отказал? Выясните, а свободен ли он. Увы, но мужчины иногда знакомятся с девушками, будучи в отношениях. Кому-то нужно разнообразие. Кто-то просто поругался с женой и решил тем самым развеяться. 

3. Он недавно расстался с девушкой. После разрыва отношений мужское поведение отличается от женского. Девушкам надо выплакать свое горе, погрустить, выговориться на плече у подруги. Парни менее эмоциональны. Они чувствуют уязвимость и стремятся сразу же восполнить пробел. В ход идут быстрые знакомства, мимолетные романы.

Конечно же, о глубоких чувствах здесь и речи не идет. Скорее всего, человек не отпустил бывшую пассию. А вы для него просто «спасательный круг». При этом вы можете встречаться или даже жить вместе, но всегда будет ощущаться холодок с его стороны. А потом в один момент он и вовсе перестанет уделять вам внимание. Не терпите такие отношения.

рекомендуем рекомендуем

4. Вы оттолкнули его своим поведением. Вероятно, на свиданиях вы вели себя слишком вызывающе. Много говорили о себе, сразу же выдвигали список требований. Или наоборот, были зажаты, всем своим видом показывали, что вам страшно и неловко. Мужчины быстро сканируют ваше состояние. Когда вы напряжены или изо всех сил стараетесь понравиться, считайте, что это провал.

Не устраивает подобный расклад? Тогда приглашаю прокачать навыки уверенности в себе на онлайн-тренинге «Искусство женского флирта», организованного Тренинговым Центром Павла Ракова. 

Если вы устали задавать окружающим вопрос «Почему парни, в которых ты влюбляешься, не отвечают взаимностью?», причины нужно искать в себе и работать с ними тоже.

Что делать, если ваши чувства отвергли


02.jpg

1. Примите ситуацию. Некоторые девушки на эмоциях начинают «пороть горячку». Названивают парню, пишут негативные сообщения в духе «кого ты потерял». Понятно, что очень сложно совладать с обидой и болью. Однако не забывайте о духовном рейтинге. Как бы ни было тяжело, осознайте, что это не конец света. Поблагодарите мужчину и отпустите.

2. Оцените свои чувства. Иногда очень легко спутать страсть и настоящую любовь. Проанализируйте свои ощущения. Если вами движет лишь сильнейшее желание быть рядом с избранником любой ценой, скорее всего, это обычное влечение. Возможно, вы многое себе придумали. Или слишком долго были одиноки, поэтому и готовы влюбиться в первого встречного.

3. Посмотрите на возлюбленного со стороны. Представьте, что вы сторонний наблюдатель. Отбросьте на минуту свои чувства и постарайтесь оценить мужчину объективно. Распишите все его недостатки. Конечно, под влиянием гормонов вы поначалу готовы принять даже отрицательные качества. Но представьте, как они будут восприниматься вами, когда страсти поутихнут.

4. Уделите время себе. Что делать, если человек, которого любишь, не отвечает взаимностью? Полюбить себя еще больше. Ни в коем случае не занимайтесь самобичеванием. Работайте над самооценкой, чтобы не утратить ее совсем. Позаботьтесь о себе, прислушайтесь к своим истинным желаниям. Осознайте, наконец, чего вы хотите для своего женского счастья. Поймите простую вещь. Любовь — это не лотерея, которую разыгрывают где-то там наверху. Любовь уже в вас. Если вы холите и лелеете ее внутри, она действует как магнит.

5. Примите ситуацию, как вызов. Потерпели фиаско в личной жизни? Рассматривайте это как возможность стать лучше. Докажите самой себе, что ваше счастье не зависит от наличия мужчины, влюбленного в вас. Развивайте в себе духовность, женственность, делайте то, что приносит вам радость. Тогда вы перестанете думать, как забыть человека, который не отвечает взаимностью. И просто начнете жить здесь и сейчас.

И самый главный совет. Продолжайте создавать ажиотаж внимания вокруг себя. Почаще выходите в свет, займитесь саморазвитием, получайте новые знания. Вам в помощь рубрика «Секреты знакомства и первого свидания».

Девушки, делитесь опытом. А вы сталкивались с безответной любовью? Как считаете, можно ли проявлять инициативу в отношениях с мужчиной, который отказал?




В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes

Рекомендуемые товары (1 шт.)