3 скрытых плюса курортных романов для мужчин и женщин

Курортный роман – это легкость, ощущение вечного праздника и веселья. Но две недели беззаботного счастья часто приводят к разрушенным бракам и разбитым сердцам. Есть ли смысл заводить курортный роман, и какими рисками он чреват для женщины? 

С чего начинаются курортные романы?


01 (2).jpg

Наверное, каждый знает, что это такое – курортный роман. Легкая интрижка, которая случается «сама собой» на отдыхе: во время отпуска или даже командировки. Девушки, пишите в комментариях, были ли у вас яркие и запоминающиеся «отпускные приключения»? Не волнуйтесь, все ответы анонимны!

Почему вдали от дома так легко вступить в романтические отношения? Основная причина – смена обстановки. Человек приезжает на курорт с четким намерением отдохнуть и получить максимум позитивных эмоций. Он временно «освобождается» от гнета бытовых и финансовых задач, его не отвлекает рутина и необходимость выполнять социальные роли матери, отца, начальника, сослуживца и другие. В подобных условиях люди легко идут на контакт, они открыты для приятного эмоционального общения, готовы наслаждаться жизнью «здесь и сейчас»

Меняется не только психология, но и физиология. Полноценный сон, сбалансированное питание, отсутствие стрессов положительно сказывается на гормональном фоне: человек становится бодрее, веселее, притягательнее для противоположного пола. Поэтому на курорте так легко влюбиться и завести роман!

Все начинается невинно: с комплимента, улыбки, встречи у бассейна. Отношения развиваются стремительно, потому что каждый понимает: через 7-10 дней предстоит расстаться, возможно, навсегда.

Зачем женщинам нужен курортный роман?


02 (2).jpg

Курортный роман может стать для девушек приятной отдушиной. Главное его преимущество – возможность почувствовать себя желанной, востребованной, окруженной мужским вниманием. Обычно на отдыхе люди становятся более щедрыми: парни не скупятся на комплименты, красивые жесты и дорогие подарки.

Если у женщины занижена самооценка, она привыкла в отношениях отдавать, а не получать, курортный роман может заменить несколько визитов к психологу. Новое, непривычное отношения временного партнера разрушит негативные сценарии и научит ценить себя. 

Есть и другие плюсы курортного романа:

Но все эти преимущества легко перечеркнуть, если окажется, что у вас и партнера разные представления о том, как должен закончиться отдых.

Зачем курортный роман мужчинам?


03 (2).jpg

Причины практически такие же, как и у женщин: возможность отдохнуть от привычных ролей, почувствовать себя «на коне». Парни вдохновляются женским вниманием, у них буквально «расправляются плечи». К тому же, часто представители сильного пола рассчитывают на одноразовый ни к чему не обязывающий секс

Другие выгоды, которые получают от легких интрижек мужчины:

  • Возможность выговориться и избавиться от скопившихся эмоциональных проблем. Особенно, если в обычной жизни у них нет эмоционально близкого человека.
  • Повышение самооценки – вплоть до того, что у парней может восстановиться эрекция, если с ней были проблемы по психологическим причинам: например, из-за стресса.
  • Получение приятных эмоций и воспоминаний.

Единственный риск – это глубоко влюбиться в партнершу и остаться «у разбитого корыта». 

Техника безопасности курортного романа


04 (1).jpg

Наверняка вас интересует вопрос: может ли курортный роман перерасти во что-то большее? Девушки, как вы думаете? Отвечайте в комментариях, мне важно ваше мнение!

По мнению социологов и психологов, всего от 5% до 12% отношений, начатых на отдыхе, приводят к бракосочетанию. Большинство людей (как мужчин, так и женщин) заводят курортные романы с расчетом приятно провести время, но не более. Если вы хотите получить все плюсы курортного романа и избежать его минусов, соблюдайте технику безопасности:

  1. Убедитесь, что у вас одинаковые ожидания. Например, что вы оба хотите просто приятно провести время, не рассчитывая на продолжение. Обычно люди не узнают намерения партнера из-за нежелания вести серьезные разговоры и портить отдых. Но такая ошибка может привести к разбитому сердцу.

  2. Не идите против совести. Если у вас есть муж или любимый человек, ждущий вас дома, подумайте, готовы ли вы рискнуть отношениями. Возможно, лучше поработать над ними, с помощью курсов Тренингового Центра Павла Ракова. 

  3. Узнайте семейный статус друг друга. Это поможет избавиться от ненужных воздушных замков.

Основная опасность подобных отношений: испытать глубокие чувства, которые не найдут ответа. Постарайтесь не привязываться и помнить, что скоро вам предстоит вернуться в привычную жизнь.

рекомендуем рекомендуем

Есть ли у вас шанс на любовь с продолжением?


Курортный роман может перерасти во что-то большее, если:

  • Вы проживаете в одном городе: отношения на расстоянии – дополнительная сложность.
  • У вас с возлюбленным схожий социальный статус и примерно одинаковый уровень жизни. 
  • Вы оба свободны и заинтересованы в построении длительных отношений.

Хотите получить максимум удовольствия от романа и перевести его в «серьезное русло»? Обратите внимание на советы и приемы, которые я разбираю на мастер-классе «Любовь по правилам и без». 

Девушки, как вы относитесь к курортным романам? Хотелось бы попробовать их положительный эффект на себе?



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes

Рекомендуемые товары (0 шт.)