Топ-7 правил продуктивного общения с мужчиной

Как общаться с мужчиной, чтобы заинтересовать его? Много смеяться или наоборот быть серьезной? А, может, надо демонстрировать свой острый ум или лучше притвориться милой дурочкой? Каждая девушка хотя бы раз в жизни прокручивала в голове эти вопросы. И правда, как себя вести, чтобы привлечь и удержать внимание кавалера? Давайте разбираться в теме.

На чем строится мужская заинтересованность?


07.jpg

В первую очередь на невербальных моментах. Как ни крути, но парни смотрят сначала на внешний вид. Так что, помимо хитростей общения подключайте все то, чем наградила вас природа.

В 9 случаях из 10 мужчина «повинуется» женским флюидам, и уже потом оценивает коммуникативные навыки спутницы. Но это вовсе не значит, что вы можете нести чушь, сексуально поправляя локоны и улыбаясь роскошной улыбкой. На самом деле успешные мужчины быстро теряют интерес к пустым куклам.

Итак, запомните эту цифру. У вас есть всего 3 минуты, чтобы привлечь потенциального партнера с помощью «языка тела». Все остальное время вам предстоит удерживать внимание, демонстрируя свой интеллектуальный и духовный рейтинг. А теперь подробнее о том, как выстраивать правильное общение с мужчинами?

Прокачайте уверенность


02 (4).jpg

Это основа основ. Если вы испытываете стеснительность в мужской компании, необходимо проработать данный комплекс. Способов много, почти все тренинги и курсы Павла Ракова затрагивают эту тему. Конечно, невозможно обрести уверенность как по волшебству. Это планомерная работа над собой, которая начинается с маленьких шагов.

Заведите «дневник успеха». Записывайте туда все положительные результаты, которые вы достигли за день. Например, на работе удачно заключили договор с новым клиентом. Или сделали перестановку на балконе, где теперь так приятно пить кофе по утрам. Не забывайте указывать любую мелочь. Потом, когда будете перечитывать свои достижения, поймаете себя на мысли, что у вас есть сотни поводов для гордости.

Уверенность — главный секрет в общении с мужчиной. Если вы постоянно сомневаетесь в себе, умаляете свои достоинства, то постоянно притягиваете  лишь тиранов и неудачников. Успешный кавалер обязательно обращает внимание на здоровую самооценку девушки.   

Не переигрывайте


03 (2).jpg

Очень многие девушки уже на первом свидании, сами того не ведая, ставят жирную точку в развитии дальнейших отношений. Они хотят показаться яркой, интересной, харизматичной. Например, могут слишком громко рассмеяться, даже если не очень смешно или демонстративно расплакаться при упоминании бездомных животных. Получается игра одного актера, а парень ведь пришел на свидание.

Ваша задача заинтересовать спутника своей искренностью и умением быть собой. Даже если вы произведете фурор, хорошо сыграв роль шикарной дамы, потом придется постоянно носить «маску». А это чревато большими проблемами в будущем, вплоть до неврозов и депрессии.  

Интригуйте


04 (2).jpg

Как общаться с мужчиной, если вы знакомы полчаса? А если десять лет? Ответ один — создавайте вокруг себя ореол непредсказуемости. Но знайте меру. Не ведите себя как на собеседовании, но и не говорите исключительно загадками. Используйте принцип «матрешки». Допустим, он задает вам первый вопрос. Не отвечайте прямолинейно. Придумайте креативный ответ, пошутите. Он задает второй — вы снова интригуете. Молодой человек окажется во власти вашего обаяния и уйдет со свидания с желанием встретиться с вами снова.

Кажется, что это невыполнимая миссия — привлечь загадочностью и не оттолкнуть своими «головоломками».  Но все достижимо. Например, на тренинге «Искусство женского флирта» мы выполняем специальные упражнения. Я даю готовые варианты действий: как лучше вести себя, как отвечать. Кроме того, вы научитесь правильно кокетничать с возлюбленным. Этот навык необходим как свободным, так и одиноким девушкам.

Слушайте его


01 (4).jpg

Как стать хорошим собеседником для мужчины? Внимательно слушать его. Если вы тараторите без умолку, парень просто устанет от вас и будет с нетерпением ждать окончания свидания.

Узнайте о его увлечениях и хобби. Пусть вы не разбираетесь в авиамоделировании, главное проявите интерес к теме. И собеседника уже не остановить. Это элементарная психология — человеку в первую очередь нравится говорить о себе. Когда ваш спутник воодушевленно будет рассказывать о моделях самолетов, как бы невзначай повторяйте его жесты. На подсознательном уровне у собеседника запомнятся ваши «тайные знаки», и он захочет увидеть вас снова.

Говорите только о позитивном


05 (1).jpg

Избегайте разговоров на тему болезней, личных неприятностей, не сплетничайте о родственниках и друзьях. Парень точно не заинтересуется особой, которая жалуется на жизнь, которая вечно недовольна начальством, родителями, властью. Один из секретов общения с мужчиной — умение «кайфовать» от себя, своих эмоций.

Даже если ваш спутник так и норовит затронуть тему, вызывающую негативные эмоции, тактично предложите поговорить о чем-то другом. А вообще, успешный молодой человек не станет предаваться унынию и культивировать негатив. Вам же не нужны «нытики», верно?

Подключите эмпатию


06 (1).jpg

Об этом уникальном качестве я неоднократно упоминал. Эмпатия дана каждой девушке от природы. Научитесь сопереживать и поддерживать своего избранника. Так, в дальнейшем вы создадите крепкий союз и сможете оказывать гипнотическое влияние на любимого.

Как понимать мужчину? Как лучше его чувствовать? Развивайте свой духовный рейтинг, выражайте благодарность своему спутнику. Даже если вы только начали встречаться, говорите ему комплименты, подчеркивайте его значимость для вас. Какие именно фразы ласкают слух мужчин? Подсказки вы найдете в статьях рубрики «Секреты знакомства и первого свидания».

рекомендуем рекомендуем

Не вступайте в горячие споры

Есть мнение, что с представителями сильного пола лучше не спорить. Ибо себе дороже. Доля правды в этом есть. Спор в большинстве случаев перерастает в словесную перепалку с переходом на личности. Так что если вам очень хочется отстоять свое мнение, делайте это максимально спокойно.

Кстати, есть один секрет в общении с мужчиной. Используйте технику КПК (комплимент-программа-комплимент). Она годится для любых случаев. Даже если вы понимаете, что ваш спутник гнет свою линию, а вы хотите возразить ему, скажите ему следующее:

«Меня восхищает твоя уверенность в себе и смелость. Но позволь я выскажу свое видение это проблемы». Далее ваша «программа» — точка зрения или мнение, которое вы стремитесь донести. Завершите речь еще одним комплиментом: «Благодарю, что выслушал. Ты очень тактичен».

Подобное умение выстраивать диалог с мужчиной открывает перед вами все двери. Вы можете привлекать внимание на первых свиданиях, поддерживать интерес партнера и подогревать страсть в многолетнем браке. Одним словом, вы получите уникальную технологию построения счастливых отношений.

Согласны с этим? Девушки, какие еще вы знаете секреты правильного общения с мужчинами? Как действовать в социальных сетях,  а как при личной встрече?


В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes

Рекомендуемые товары (0 шт.)