Тест: какие убеждения мешают вам создать семью?

Вы обаятельная и умная. Охотно знакомитесь с мужчинами. Но так и не знаете, как найти любовь всей жизни. Все, что предлагает брачный рынок, вас не устраивает. Вы уже почти потеряли надежду на счастливую семью. Как быть? На самом деле все проблемы в голове, точнее в ваших убеждениях. Что вы делаете не так? Давайте рассмотрим частые предрассудки, которые мешают вам выйти замуж.

Почему вы еще не замужем?

Самая главная проблема большинства свободных женщин — неумение замечать достойных мужчин. Вам кажется, что вокруг одни бабники и неудачники. Одним словом, ваши мысли мешают найти свою любовь. Ну и ваше поведение, конечно.

01 (7)-min.jpg

1. Вы — сама недоступность

Живет себе девушка, ухаживает за собой, красиво одевается. Но вот только все без толку. Ведь у нее прямо-таки на лбу написано: «Лучше не подходи». Парни на подсознательном уровне чувствуют подобную холодность и не обращают на даму внимания.    Даже если есть все возможности для интересного знакомства, она целенаправленно вычеркивает их. Вероятно, дело в страхе или неуверенности в себе, которую девушка старательно маскирует прекрасным внешним  видом. Это одна из тех стратегий в отношениях, которая мешает настоящей любви.

02 (8)-min.jpg

2. Вы зациклены на идеале

С детства у барышень формируются свое представление о том, каким должен быть ее спутник. Причем информация поступает с разных сторон. Родители учат одному. Литература провозглашает другое. Подруги призывают обращать внимание на третье.   В итоге у женщины складывается некий «золотой стандарт». Строго прописаны все пункты: образование, рост, вес, социальный статус, уровень дохода жениха. Но по мере знакомства с новыми мужчинами, девушки с досадой восклицают: «Не осталось нормальных мужиков!». А отношения и любовь — не более, чем сладкая иллюзия.  

03-min.jpg

3. «Залипание» на первого встречного

Еще одна крайность наряду с напускной неприступностью. После безуспешных поисков суженого, некоторые дамы понимают, что время поджимает. Прекрасных принцев давно расхватали, надо брать, что есть. Девушки перестают выбирать, смиренно принимая любого, кто проявит хоть какое-то внимание. Но это не выход. Так вы наоборот рискуете загнать себя в нездоровые отношения. Неразборчивость — та причина, которая мешает вашему женскому счастью.

04-min.jpg

4. Навязчивое желание выйти замуж

Плохо, когда девушка всем своим видом показывает, что цель всей ее жизни — найти подходящего мужчину и пойти с ним в ЗАГС. «Одержимые» дамы очень активны в своем поиске. Свидание для них сродни собеседованию, где они сразу переходят к делу. Рассказывают о том, как мечтают о дочке, домике в деревне, заботливом супруге. Нужно ослабить хватку и научиться получать удовольствие от жизни, от приятных мелочей. Попробуйте общаться с мужчинами и «кайфовать» от самой себя. На онлайн-курсе «Секреты женского счастья» я обучаю подобной практике. Регистрация уже открыта на официальном сайте ТЦ Павла Ракова.

05-min.jpg

5. Память о негативном опыте

Что мешает найти любовь? Страх наступить на те же грабли. Женщины, пережившие череду неудачных романов, с опаской относятся к любым ухаживаниям со стороны противоположного пола. Например, бывший партнер пил, изменял, применял физическое или эмоциональное насилие. В этом случае девушка боится, что вновь столкнется с подобным типажом мужчины. Вместо того, чтобы проработать свой страх, она закрывается. Но ведь отрицательных персонажей можно вычислить еще в самом начале общения с потенциальным избранником. В рубрике «Секреты знакомства и первого свидания» вы найдете детальные инструкции.  

06-min.jpg

6. Низкая самооценка

Здесь может быть несколько вариантов поведения. Например, барышня недовольна своими внешними данными, стесняется своего тела или не знает, о чем говорить с парнями. Или другая ситуация. Разведенная девушка с ребенком ставит не себе крест, поскольку считает, что никому не нужна. Типичные предрассудки, которые мешают женщинам найти  любовь. Поймите, когда мужчина чувствует все ваши зажимы, встречается с вашими «тараканами», ему некомфортно с вами.

07-min.jpg

7. Согласие на гражданский брак

Почти во всех статьях и на всех тренингах я подчеркиваю этот пункт. Неприятная правда: большинство девушек, соглашающихся на сожительство, в дальнейшем так и не выходят замуж. Что происходит в реальности? Под пресловутой фразой «нам надо притереться друг к другу» мужчина имеет в виду: «Давай-ка поскорее создавай мне устроенный быт». И барышня идет у него на поводу в надежде, что избранник точно оценит ее лучшие качества и позовет в ЗАГС. Именно эта мысль мешает найти свою истинную любовь. Как быть? Изначально пресекайте все попытки совместного проживания. Не оставайтесь у него на ночь, на выходные. Ваша задача — немного дистанцироваться и при этом оставаться притягательной.

Что в итоге? Получается, что неудачи в поиске достойного мужчины — это не вина судьбы-злодейки? Сами девушки препятствуют переменам в личной жизни. Своим поведением, своими предубеждениями. В первую очередь, перестаньте считать, что ваше счастье в руках мужчины. Оно уже есть в вас.

Делитесь своим опытом, пожалуйста. А у вас есть предрассудки, которые мешают отыскать свою половинку?



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes