«Кругом одни слабаки!»: почему кажется, что нет хороших мужчин

Куда пропали ответственные мужчины? Вопрос, который волнует каждую вторую женщину. Не понятно, где искать. На улице, в ресторанах, в транспорте? Вроде бы и делаете все правильно: ходите на свидания, загадочно улыбаетесь, флиртуете. Но попадаются одни инфантилы и неудачники. Неужели придется довольствоваться малым? В этой статье я расскажу, почему все жалуются на нехватку хороших парней. И вообще, как их распознать? 

А вы сталкивались с проблемой поиска достойного партнера? Как «отсеивали» плохих и привлекали лучших? Делитесь опытом в комментариях.

Настоящего мужчину не видели?


01 (4).jpg

О достойных и порядочных мужчинах пишут песни, стихи, снимают кино, грезят в мечтах. И большинство девушек уверены, что таких героев в реальной жизни днем с огнем не сыщешь. Ведь «адекватных еще щенками разобрали» и «всем нужно только одно». 

Тем временем общество призывает барышень на выданье не привередничать, брать, что предлагают. Одни соглашаются. А другие… Нет, они не выбирают, а просто ждут, заранее приготовив целый перечень мужских обязательств.

В результате проигрывают и те, и другие. В первом случае девушки получают свою порцию разочарования от неудачного выбора. Во втором — продолжают устраивать вечные кастинги женихов. А потом выносят свой вердикт: ответственные мужчины перевелись. Неужели? А если разобраться?

Почему кажется, что нет «нормальных» мужчин?

Открою вам секрет: они есть и в достаточном количестве. Проблема в другом. Женщины их не замечают. Итак, вот вам 5 причин.

1. Отсутствие привычки искать партнера

02 (4).jpg

Я не говорю, что надо целыми днями ходить по улицам, играть в «следопыта». Но элементарно смотреть по сторонам было бы полезно. Знаю, что многие девушки просто отсиживаются дома или на работе и ждут у моря погоды.

Даже если их приглашают в большую компанию, они сразу восклицают: «Там все женатые и скучные». А когда посещают тренажерный зал или другое общественное место, даже не обращают внимание на противоположный пол. Ведь так и не утихает внутренний цензор: «Здесь нет сильных мужчин!». Сайты знакомств — вселенское зло. А уж если в парке к вам подошел молодой человек, наверняка он всего лишь охотится «за этим самым». 

2. Очень строгий список требований

03 (3).jpg

Это из разряда «Мне нужен умный, высокий и брутальный брюнет, любящий кошек». То есть, девушка своим заявлением автоматически отсекает блондинов и рыжих среднего роста. Которые не становятся менее достойными только потому, что предпочитают собак.

Давайте начистоту. Вы хотите любить и быть любимой? Или стремитесь найти некий объект мужского пола, который станет воплощением ваших фантазий? Завышенная планка — это бич современности. Особенно печально, что требования люди предъявляют, а сами зачастую не являются эталоном.

Иногда полезно выйти за рамки своих убеждений. Безусловно, у каждой из вас есть свои вкусы и предпочтения. Но они должны быть адекватными. Как определить настоящего мужика? Просто пробуйте общаться с разными поклонникам.

3. Негативный прошлый опыт

04 (1).jpg

Самая частая причина, по которой девушки вешают ярлыки на всех представителей сильного пола. Например, бывшие парни изменяли, обманывали. Или предыдущие два брака разрушились, потому что муж оскорблял и унижал.

Пережив несколько похожих эпизодов, женщина теряет веру в счастливые отношения и искренние чувства. Не залечив раны, не переосмыслив свои ошибки, она вновь начинает искать партнера для крепкого союза. И опять натыкается на те же грабли. В результате все негодяи.

4. Детские травмы

05 (1).jpg

Почему кажется, что исчезли хорошие мужчины? Потому что с детства вы запомнили, как мама все решала сама, поскольку отец обязательно «что-то перепутает». Может, ей было удобно так считать, а, может, папа и правда был «недотепой».

В любом случае для девочки складывается однобокая картина мира. Она никогда не видела сильного, решительного главу семьи. И даже если во взрослой жизни ей встречаются такие типажи, она их просто не замечает. На подсознательном уровне девушка выбирает тех парней, которые напоминают ей отца.

Нужно избавляться от детских комплексов, пора научиться видеть мир таким, каков он есть. В нем предостаточно достойных мужчин.

5. Неуверенность в себе

06.jpg

Девушки с заниженной самооценкой часто ошибаются с выбором партнера. Порой хватает повышенного внимания со стороны парня, чуть-чуть харизмы. И вот она уже влюбляется, готова переехать к нему, успокаивая себя: «потом как-нибудь наладится».

Откуда такая спешка? Женщина боится остаться одна, думает, что хороших уже разобрали. На деле она просто не любит себя, не верит в себя. Избранник считывает ее эмоции и начинает относиться к девушке так же, как она к себе. Он грубит, не заботится о ней. Дальше — хуже. Например, вы думаете: почему мужчина то появляется, то исчезает? Причина в вашей неуверенности. Цените себя, и тогда ценить будут вас.

рекомендуем рекомендуем

Ответственные мужчины: кто они?


А теперь давайте разберемся, как научиться выбирать достойного партнера и фильтровать неудачников. Есть признаки, по которым можно выявить порядочного человека. И этих признаков много. Подробнее — на вебинаре «Знакомства: все правила и секреты». Регистрируйтесь бесплатно на официальном сайте ТЦ Павла Ракова. 

Пока расскажу вам о нескольких важных качествах хорошего мужчины.  

1. Он говорит о реальных целях

Подчеркиваю: не о мечтах, а о конкретных действиях, которые он предпринимает уже сейчас. Почувствуйте разницу. Ваш собеседник бегло рассуждает: «Эх, вот накоплю денег и когда-нибудь куплю квартиру». Или он спокойно говорит: «Заканчиваю работу над серьезным проектом. Заработанные деньги планирую вложить в недвижимость».

Ответственный человек не привык ждать лучших времен, окончания экономического кризиса и т.д. Он просто берет и делает.

2. Он тактичен с окружающими

Вы не услышите от него плохих слов в адрес друзей, родственников, коллег. Понаблюдайте, как он ведет себя с персоналом кафе, к примеру. Воспитанный, сильный мужчина вежливо общается со всеми, никогда не превозносит себя и не самоутверждается за счет других. И тем более не повышает голос.      

3. Он уверен в себе

Неуверенный в себе парень все время жалуется на обстоятельства, несправедливость. Мол, начальник не дает повышения, друзья не помогают. И совсем другое дело ответственные мужчины. Какие они? Уверенный человек самостоятельно принимает решения, добивается поставленных целей. А еще он способен признавать свои ошибки и учиться на них.

4.Он внимателен к вам

Уже при первой встрече можно понять, насколько человек заинтересован вами. Сделайте акцент на том, что он говорит. Если кавалер битый час с упоением рассказывает о себе любимом, скорее всего, перед вами «нарцисс». Настоящий мужчина обязательно проявит интерес к своей спутнице, внимательно выслушает.

Не забывайте: от вас тоже требуются определенные навыки, чтобы привлечь потенциального партнера. Какой надо быть: мягкой, скромной, загадочной? Узнайте подробнее в рубрике «Секреты знакомства и первого свидания».

Девушки, а вы часто задаетесь вопросом «Куда делись ответственные мужчины?». Как вы определяете, что перед вами достойный кавалер?



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes

Рекомендуемые товары (0 шт.)