О чем точно не стоит говорить парню на первом свидании

Мои смелые читательницы, помашите в комментариях, если вы хоть раз ставили крест на будущих отношениях прямо на первом свидании. Глупой фразой, неуместной темой для разговора, странной шуткой. Бывало? Все ответы анонимны. Ляпнуть что-то невпопад во время первых встреч действительно легко. 

От волнения мысли девушек путаются, нужные слова забываются. Парень тоже нервничает и может что-то понять не так. Давайте разберемся, о чем же не стоит говорить с мужчиной на первом свидании, чтобы не испортить впечатление.

Первое свидание: советы женщинам о чем лучше промолчать


01 (8).jpg

От того, как оба партнера будут вести себя на первом свидании, зависит их совместное будущее. Да, неизвестность всегда страшит, желание понравиться толкает на глупости, мандраж не дает сосредоточиться. А что обычно делают, чтобы быстро снять напряжение? Кто-то решит заказать вина. Бокал, другой – и вроде общение пошло как по маслу. Но так делать не стоит. Под воздействием алкоголя есть риск наговорить много лишнего.

Лучше хорошо подготовьтесь к встрече, сделайте дыхательную гимнастику, наденьте платье, в котором будете чувствовать себя увереннее, настройтесь на позитив. А на свидании больше улыбайтесь, флиртуйте и избегайте запретных тем.

Итак, о чем нельзя говорить на первом свидании


02 (7).jpg

Первое свидание — это очень волнительно. Чтобы оставить о себе прекрасное впечатление и не отпугнуть мужчину, лучше заранее подготовиться и составить темы, о которых вы будете говорить. Ваша цель — установить контакт, познакомиться ближе и создать положительное впечатление. Итак, ТОП-10 тем для первого свидания.

  1. Исследуйте общие интересы. Если у вас есть общие интересы, это отличная отправная точка для разговора. Обсуждение общих хобби, увлечений или увлекательных событий может помочь вам легче начать беседу.
  2. Спросите о нем. Начните с простых вопросов о его интересах, хобби и работе. Постарайтесь узнать больше о мужчине, задавая ему вопросы о его увлечениях, хобби и предпочтениях. Это не только поможет вам лучше его понять, но и создаст обстановку внимания к нему.
  3. Обсудите места, которые вы посещали. Если вы путешествовали или посещали интересные места, поделитесь своими впечатлениями и спросите о его путешествиях. Рассказывайте истории и делитесь впечатлениями.
  4. Разговор о книгах и фильмах. Книги и фильмы могут быть отличной темой для разговора. Спросите, какие книги он читал недавно или какие фильмы ему нравятся, а также, почему. Расскажите о своих. Это может привести к интересным обсуждениям.
  5. Личное развитие и цели. Спросите мужчину о его целях и планах на будущее. Расскажите о своих профессиональных и личных целях. Разговор о личном развитии и амбициях позволит узнать друг друга глубже. 
  6. Семья и друзья. Обсуждение семьи и друзей может помочь вам узнать больше о его близких отношениях и ценностях. Рассказывайте о своих близких и слушайте, как он относится к своей семье и друзьям.
  7. Small talk. Помимо серьезных разговоров, не бойтесь обсуждать легкие и развлекательные темы, такие как музыка, еда, путешествия, природа и спорт. Это может создать позитивное и непринужденное настроение.
  8. Детство и воспоминания. Спросите о детстве и воспоминаниях. Вопросы о детских мечтах, приключениях и историях из прошлого могут раскрывать интересные аспекты личности.
  9. Смешные истории. Расскажите друг другу смешные истории из жизни. Старайтесь поддерживать позитивный настрой и избегать разговоров о негативных темах и проблемах. Создайте приятную атмосферу общения. Юмор — отличный способ сблизиться. Рассказывайте шутки и анекдоты, если чувствуете, что атмосфера позволяет.
  10. Планы на это и будущие свидания. Обсудите ваши планы на текущее свидание и возможные идеи для будущих. Это может поддержать интерес и внимание к будущим встречам. Но старайтесь не давить, а просто предлагать возможность. 
  11. Местные мероприятия. Может быть, у вас есть общие места и мероприятия, которые вы можете посетить в будущем. Возможно, предварительно стоит провести поиск в интернете и подготовиться. 

Первое свидание: советы женщинам, о чем лучше промолчать

Первое свидание — это настоящее испытание, как для мужчины, так и для женщины. Важно создать приятное впечатление и узнать друг друга, но при этом есть темы, подробности которых лучше не разглашать сразу.

1. Прошлые отношения 

Обсуждение прошлых отношений и бывших партнеров на первом свидании может создать неловкость и негативное впечатление. Ваш новый знакомый, скорее всего, заинтересованы в вашем настоящем и будущем, а не в прошлом. Сосредоточьтесь на текущем моменте, а не на деталях прошлых отношений, даже если они были очень болезненными. 

2. Личные финансы и долги

Личные финансы — довольно чувствительная тема, и она может вызвать напряжение, если обсуждать ее слишком рано. Ваши финансовые вопросы — это ваша личная информация, которую вы можете раскрывать постепенно, когда почувствуете большую близость и доверие.

3. Личные недостатки и комплексы

Мы все имеем личные недостатки и комплексы, но первое свидание не самое подходящее время для их обсуждения. Помните, что первое впечатление часто оценивается поверхностно, и ваш партнер, возможно, еще не готов к таким глубоким разговорам и темам. 

4. Семейные проблемы и интимные детали

Интимные детали и семейные проблемы — это темы, которые лучше всего оставить для более доверительных разговоров. Рассказ о семейных драмах может создать негативное впечатление и нарушить атмосферу первого свидания.

5. Религиозные и политические убеждения

Религиозные и политические убеждения — очень личные и чувствительные темы. Если вы знаете, что у вас и вашего партнера разные взгляды в этих областях, лучше оставьте обсуждение на более поздние стадии отношений. Это поможет избежать конфликтов и негативных эмоций на первом свидании.

6. Переживания о будущем и давление на отношения

Слишком серьезные разговоры о будущем и примерка его фамилии — это не тема первого свидания. Помните, что это всего лишь начало вашего знакомства, и важно дать отношениям развиваться естественно, без давления.

7. Негативные моменты и жалобы

Постарайтесь избегать негативных разговоров и жалоб на первом свидании. Положительный настрой и приятное общение обычно делают первое впечатление намного лучше.

8. Личная информация

На первом свидании будьте осторожны с предоставлением личной информации, такой как адрес, номер телефона или данные о работе. Важно обеспечить свою безопасность и устанавливать доверие с партнером постепенно.

Первое свидание — это возможность создать приятное и положительное впечатление друг о друге. Однако, есть темы, которые лучше всего оставить для более поздних стадий отношений, когда вы станете ближе и комфортнее друг с другом. Помните, что ключевое значение имеет взаимное уважение и интерес к другому человеку, и ваша задача — наслаждаться общением и узнавать друг друга.

Помните! Важно не только говорить, но и активно слушать вашего партнера. Проявляйте интерес к его мнению и чувствам, задавайте уточняющие вопросы и поддерживайте диалог. Еще один важный момент — не критикуйте мужчину на свидании и в принципе. Например, если он увлекается чем-то, не говорите ему, что это полная ерунда. Или что его свитер кажется вам старомодным. Критика вообще никому не нравится и несет в себе негативную энергетику.

рекомендуем рекомендуем

Итак, теперь вы в курсе, о чем точно не стоит говорить с мужчиной, если вы только познакомились. А о чем с ним говорить можно? Некоторые мужчины любят поговорить о себе. Я рекомендую общаться на отвлеченные темы и задавать правильные вопросы, нащупывайте общие интересы, также обратите внимание на цели мужчины в жизни, его увлечения. Что именно спрашивать? Заходите в раздел нашего официального сайта ТЦ Павла Ракова ‎«Секреты знакомства и первого свидания». Здесь вы найдете много полезной информации о правилах первых свиданий. Как себя вести, что надеть, что спросить и так далее.

А если вы хотите узнать, как привлечь внимание мужчины, заинтересовать его при знакомстве, заставить думать только о вас после свидания — приходите на онлайн курс «Искусство женского флирта»‎. На нем мы проходим особые техники соблазнения, развиваем женственность и сексуальность, повышаем уверенность в себе.

Девушки, а вы о чем предпочитаете говорить на первых свиданиях? Поделитесь опытом, напоминаю, что ответы анонимны.



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes

Рекомендуемые товары (1 шт.)